"Отряд самоубийц"

топ 100 блогов eto_yana07.08.2016 За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Народная мудрость


После восхитившего меня "Дэдпула" ждала "Отряд самоубийц". Дождалась. Сходили...
Уилл Смит в роли Дэдшота - это очень грустно. Потому что Уилл Смит и отрицательная харизма - это две такие параллельные непересекающиеся прямые. Отрицательный герой Уилла Смита с любимой доченькой такой, что вообще непонятно, за что этого прекрасного человека посадили в тюрьму.

Харли Квин забавная. Бита с надписью "Добро", наряды, стильный пистолет... До Джокера она в роли доктора Квин сильно походила на доктора из стандартной порнухи, а потом становится прикольнее. Но тоже непонятно, за что ее называют вселенским злом и запихивают в тюрягу особо строгого режима. Максимум в угол поставить можно было за ее выходки.

Джокер - отдельная беда. Создатели фильма очень хотели создать Самого Безумного Джокера в истории, именно это во всех трейлерах и рекламе подчеркивали. Улыбка Глазго, размазанный мейк, мешковатый пиджак - это вчерашний день. Зеленые волосы, железные зубы, татуировки чифир, бутырка и владимирский централ - всё кричит нам: "Нет, вы не поверите, до какой степени мы можем изуродовать Джареда Лето!!!". И хороший актер Джаред Лето ОЧЕНЬ СИЛЬНО СТАРАЕТСЯ, изображая безумие. Вся беда в том, что видно, как сильно он старается. Леджер в "Темном рыцаре" не старался ни капли. Он просто был Джокером - абсолютно, стопроцентно безумным. Джокер Джареда не пугает. Ну фрик, угу, с Мерилином Мэнсоном бы задружился - только почему его бояться-то надо?

Ощущение после фильма такое - создатели пытались бежать сразу в двух направлениях: пытаясь создать что-то разухабисто-придурковатое типа "Дэдпула" (Харли Квин, Бумеранг со своей Пинки Пай, натужные шуточки Дэдшота) и поставить ребром Очень Важные Вопросы Бытия, как у Нолана - и Эль Дьябло даже убедителен был в какие-то доли секунды.

До тех пор, пока не появились семейные ценности. Ну... Впихнуть в этот фильм пропаганду Семейных Ценностей - ШТА? Вы серьезно? Самые злодейские злодеи мечтают о кофеварке, кабельном ТВ, тихом семейном ужине и уроки с дочкой делать? Серьезно? Вы серьезно???

Ага. Они серьезно. Финал - чуть ли не 10 минут ПАФОСА. Слоу-мо, героическая музыка - и доченька кричит Дэдшоту: "ПАПА, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! НЕ СТРЕЛЯЙ!". И Дэдшот ПЕРЕБАРЫВАЕТ себя и СПАСАЕТ МИР.

Господи Боже, я в кресло от неловкости пол-фильма вжималась. Спасибо авторам за некоторые эпизоды с Харли Квин и Эль Дьябло - в остальном же ожидания совсем не оправдались. Словно шла на "Американский пирог", а мне подсунули фильм о моральном облике советского человека.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Расклад "Сова" (автор - Mavka) предназначен для толкования сновидений. Очень часто проснувшись, мы понимаем, что снился какой-то важный сон. И хотя помним каждую деталь, не знаем с какого боку подступиться к разгадыванию этого сна. Сонники по большей ...
Всем доброго дня! Вот и исполнилось нам 3 месяца, срок, после которого мы с мужем решили обсудить наш дальнейший ночной сон с ребенком. Сейчас у нас все отлично: совместный сон, ГВ,  спим до 9-10 утра, кормлю в полудреме и на утро даже количество кормлений вспомнить не могу)) За 2 ...
В городе моего детства, в парке "Орленок" стоит памятник Поэту. Разумеется, не случайно: Воронеж для ссылки Мандельштам выбрал сам. Сначала его сослали в Чердынь, это под Пермью, но потом приговор смягчили и разрешили самому выбрать город - любой другой, исключая двадцать самых ...
Фотография: © drugoi24.02.2010, Канада | Здесь уже второй час ночи, поэтому сил на ...