Otravă

топ 100 блогов cordocentrika — 23.08.2013 Итак. Если верить хронологии событий, то очередная порция астральной мочи ударила в мою голову в конце мая. Посему это даже не презентация, а сочинение на тему "Как я провёл лето".
Как и все серьёзные штуки ,"Яды" начались с кризиса жанра. Там где простые тленные ноют "меня никто не любит-никто не жалеет", полимерщик ноет " я мерзкий прыщ на седалище мироздания и всё не то - и всё не так". Вынув из своей душонки основное состояние на тот момент и рассмотрев его, поняла, что наиболее подходящее словцо для этого состояния- отравление.Очередное отравление мозга и придатков разных) Так и родилась тема серии. Носители яда из природной среды, парочка "исторических" персонажей, и даже их аллегорический симбиоз. Большего внимания удостоились представители насекомого и животного мира, по крайней мере они ведь более приятны, чем людишки))
Украшения из коллекции, кроме основного материала- полимерной глины, содержат камни и минералы, подходящие по цветовой логике или же имеющие в моей дурной башке личные ассоциации с тем или иным качеством и явлением.
Каждое изделие имеет свою "защитную упаковку" картонную расписанную вручную коробку, несколько расширяющую общий образ. Да и вообще всеми шестью руками выступаю за всестороннюю перфектность: так, кроме самого изделия дамы/господа получат ещё и приятно-красивый бонус, куда можно положить и мёд и лопнувший шарик. Меркантильные зануды могут сказать,что Вас наябывают и на самом деле "всё включено", но деньги не могут заставить меня до двух ночи страдать подобной ерундой и неделю не иметь времени посетить ванну. А идея может.
Так же в процессе работы над коллекцией, мы с приспешниками и собутыльниками, в виде человека с киноаппаратом  Otravă mart_snegur и мэджик-эссистентом  Otravă glukaza заделали небольшой фотопроект, чтобы запечатлеть все вещи в действии, на тельце. Так появилось 15 ликов мурысы. Вместе мы выстрадали пару дней работы от зорьки до Ванны Таллина.
В нашей большой полимерной семье клювом не щелкают- надо изворачиваться в названиях, иначе каких-нибудь пару месяцев кто-нибудь вредный выдаст свой пойзон. А посему я объявляю трансильванский модерн, мрачный и утонченный.
Поэтому не корысти ради, но до конца не ясно зачем,
Коллекция "Яды", а точнее Otravă:

 Otravă oblo



1.Аmber poison:
Phyllobates terribilis.

 Otravă


Парная брошь о двух лягушках из рода листолазов семейства древолазов) Не простых, а Ужасных.
Размер каждой брошки 3 на 3,5 см.

Состав: полимерная глина, полупрозрачный скалпей, пастель,чернила, краска, фурнитура, эфиопские опалы-капли,лак Varathane.
Именно с двух улыбчивых лягушек и зачалась коллекция под лозунгом "Лучше на себе, чем в себе".
Благодаря тому, что на полупрозрачный пластик тонким слоем натянута желтая шкурка, лягушки напоминают застывший мутноватый янтарь.
Вне родной среды постепенно теряют ядовитость по причине отсутствия в диете насекомых, позволяющих вырабатывать яд, поэтому не надо ходить под себя от страха за безопасность)
5000, простите, рублей.

 Otravă jabki_min_1
 Otravă jabki_5_mini
 Otravă jabki_min_2
 Otravă jabki_min_3
 Otravă jabki_min_4
 Otravă jab



2.Nacre poison:
Androctonus.

 Otravă


О защитных колючках в ответ на биполярное отравление жемчужным порошком. История двух скорпионов, обладающих равными возможностями в борьбе за последнюю цветастую колючку в пустыне. Друг мой-враг мой, колючка решает.
Подвеска 7 на 3 см. Серьги 3,5 в высоту.
Полимерная глина, барочный жемчуг, гранат, краски, пастель, лак Varathane.
5000р.

 Otravă scorp_min_1
 Otravă scorp_min_2
 Otravă scorp_min_3
 Otravă scorp_min_4
 Otravă scorp



3.Zaffre poison:
Affaire des poisons.

 Otravă


или "дело о ядах".
Представлено знойной женщиной с завидным бюстом, в парике и остатках рвоты)
Брошь 8 на 3 см.
Полимерная глина, лазурит, фурнитура, тонировка пастелью и акрилом, лак Varathane.
"...Подобно незримому коварному призраку, смерть прокрадывалась даже в самый тесный круг, основанный на родстве, любви, дружбе, и быстро и уверенно хватала несчастную жертву. Тот, кого вчера еще видели цветущим и здоровым, сегодня, больной, изнемогающий, уже еле двигался, и все искусство врачей не могло спасти его от смерти. Богатство, выгодная должность, красивая или, может быть, слишком молодая жена — этого было достаточно, чтобы навлечь на себя преследования и пасть их жертвой. Самое страшное недоверие разрушало священнейшие узы. Муж трепетал перед женой, отец — перед сыном, сестра — перед братом. Нетронутыми оставались кушанья и вина, которыми друг угощал друга, а там, где раньше царили веселье и шутка, люди испуганно искали взглядом скрытого под личиной убийцу. Можно было наблюдать, как испуганные отцы семейств в отдаленных улицах закупают припасы и сами в какой-нибудь грязной харчевне приготовляют себе пищу, боясь адского предательства в собственном доме. И все же порой даже величайшая предусмотрительность и осторожность оказывались напрасными."( Гофман:Мадемуазель де Скюдери.)
Сафр (Zaffre) [Сафр (цаффер) – продукт прокаливания руды, богатой кобальтом, содержит окислы кобальта и множество окислов других металлов. Сплавленный затем с песком и поташем, цаффер образовывал смальту, которая и представляла собой краску для стекла]. Примесный арсенат кобальта; остаётся от сжигания кобальтовой руды.
3000 р.

 Otravă poison_min_4
 Otravă poison_min_2
 Otravă poison_min_3
 Otravă poison



4.Delirium poison:
Datura.

 Otravă


Дурман, не иначе как уколом в голову.
Полимерная глина, жемчужный порошок, жемчужина, вессонит, фурнитура, пастель, краска, лак Varathane.
Заколка-ловушка: бессильно обвисшие ветви и цветки, обманывающие бдительность и отвлекающие внимание от шишки, семена которой предоставят Вам возможность удалиться в безумие, может и безвозвратно.
Отправляется в дар девушке Дарье, художнику из Питера и просто хорошей Дарье.

 Otravă Datura_min_3
 Otravă Datura_min_1
 Otravă Datura_min_4
 Otravă Datura_min_5
 Otravă datura


5. Opium poison:
Papaver somniferum.

 Otravă


Состав: полимерная глина, лабрадориты, сердолики, барочная жечужина, жемчужный порошок, пастель, краска, лак Varathane.
Опийные маки всплывают в памяти школьных бэд-трипов, вместе с историями о дамах с младенцами, направляющихся на панщину-пшеницю-жать. Мрачный и случайный выпил младенцев посредством подушечек с маком.
Красно-зелёная гамма вызывает у меня воспоминания овощного магазинчика из начальных девяностых, с бурячками- морковками в клетках и прилавками, расписанными в стиле сельского барокко, в том самом "вырви-глаз" цветовом диапазоне. Поэтому пришлось попыжиться чтобы цвета были менее насыщенными.
4000 р.
 Otravă mak_min_1
 Otravă mak_min_2
 Otravă mak_min_3
 Otravă mak_min_4
 Otravă mak


6.Apple poison.
Stiefmutter.

 Otravă


Мачеха Белоснежки. Продолжаю добрую традицию реабилитации мрачных персонажей. Фатальные дамочки на порядок интересней мирно спящих девиц. А зеркало-котёл, зубастая корона и яблоко пополняют серию ядов и отравителей. У каждого своя мораль и своя правда, а красивую бабу грех забывать во все времена.
Состав: полимерная глина, срез агата-кракле, бусины сердолика, пастель, краска, лак Varathane.
Корона имеет внутренний проволочный каркас. Попробовала совместить странную тонировку серебром и медью в рамках одной работы, благодаря которой из лавовой, но теплой гаммы камней остро вырываются сталагмитовые ледяные рога.
Размер основной подвески 8 на 4 см.
Редкая работа, без обнажёнки.
5500 р.

 Otravă belos_min_1
 Otravă belos_min_2
 Otravă belos_min_3
 Otravă belos_min_4
 Otravă belos_min_5
 Otravă jabl

7. Vespidae Poison:
Colonia.

 Otravă


Не повод не восхититься осой при всем страхе и отвращении. Терапевтическая смена ненависти на любовь и наоборот.
Брошь 3,5 на 7 см.
Состав: полимерная глина, полупрозрачный скалпей, эфиопские опалы-капли, жемчуг, пастель, тушь, жемчужный порошок, краски, лак Varathane.
Мне так же страшно приниматься за неведомое, поэтому несколько дней я просто пялилась на глину и соображала "как?". Не найдя ответа, положилась на тренировку лап и просто взялась за лепку. Маленькая колония с единой идеей и целью отправит индивида в ад, если он стоит на пути. Не вижу ничего зазорного в этом, ибо у ос идея основывается на выживании, а не на оплате ипотеки и карьерном росте)
5000 р.

 Otravă os_min_1
 Otravă os_min_3
 Otravă os_min_4
 Otravă os_min_5
 Otravă os_2
 Otravă os


8.Deceitful poison:
Hecate's Aconitum.


 Otravă


или Аконит Гекаты.
Подвеска 9 на 7 см.
Полимерная глина, лазурит, гранат, жемчужина, пастель, краски, тушь, латунная цепочка с позолотой, лак Varathane.
Главная древнегреческая божественная ведьма Геката, мерно распледеляет дозы аконита над спящим син-сити. Суровая, но справедливая.)
Расширение зрачков, потемнение в глазах, головная боль, рвота, судороги, конвульсии, стеснение дыхания, бред и смерть.Танцуют все!
Технически жутко сложная, для общей формы пришлось пожертвовать сгибом локтей и длиной рук, разлетающиеся в стороны куски "ткани", мельчайшие россыпи шариков и сами акониты были опытом на грани. Одна из лично любимых работ. За Блейковские глазищи.
5000 р.

 Otravă akonit_2_min
 Otravă akonit_3_min
 Otravă akonit_4_min
 Otravă akonit_1_min
 Otravă akonit_5_min
 Otravă akonit


9.Fevered poison:
Atropa belladonna.


 Otravă


Двухсторонняя инъекционная заколка-гребень с лихорадочно румяной белладонной.
Состав: полимерная глина, лабрадор, вессонит, жемчуг, лабрадорит, пастель, краски, лак Varathane.
Центральный лабрадор оказался чертовски красивым сразу с двух сторон, поэтому решив не идти путём Буриданова осла, сделала заколку красивой всесторонне).
5000р.

 Otravă Belladonna_2_min
 Otravă Belladonna_3_min.
 Otravă Belladonna_4_min.
 Otravă Belladonna_5_min
 Otravă Belladonna_1_min
 Otravă belos


10.Arachnoses poison:
Black widow.


 Otravă


Размер 7 на 5,5 см.
Состав: полимерная глина, гранаты, черные турмалины, пастель, краска, тушь, латунная цепочка с родиевым покрытием, лак Varathane.
Танцующая паучиха с лицом Нины Хаген в её лучшие времена). Конструкция каркаса поистине представляет настоящий скелет, и вдоволь тряхнув былым фатализмом, на финальном этапе не смогла отказать композиции в двух черепах с отвисшими челюстями. Пока Вы смотрели на сиськи, Вас отравили. Очень жаль.

5000 р.

 Otravă vdova_min_1
 Otravă vdova_min_2
 Otravă vdova_min_3
 Otravă vdova_min_4
 Otravă vdova_5
 Otravă vdova


11.Distentio poison:
Ifrita kowaldi.

 Otravă


Кулон 6 на 3,5 см.
Состав: полимерная глина, пастель, лабрадоры, фурнитура, лак Varathane.
Основа-"клетка" на металлическом каркасе.
Ифрита ковальди, первая представительница ядовитых пернатых. О перьях... Это всегда тихий ужас и два- три часа с иголкой. Я не любитель создавать видимость перьев выдавливая их фактуру на плоской поверхности, поэтому каждая волосинка-перышко укладывалась отдельно, подбираясь по цвету, в результате получился органичный перелив от индиго к лазури.
4000 р.

 Otravă ifrita_min_1
 Otravă ifrita_min_2
 Otravă ifrita_min_3
 Otravă ifrita_min_4
 Otravă ifrita_6
 Otravă IMG_7923



12. Sacred poison:
Pitohui dichrous.


 Otravă >


Второй ядовитый представитель пернатых.
Кулон размером 7,5 на 4 см.
Состав: полимерная глина, сердолики, краска, пастель, лак Varathane.
Взяться за птица таких размеров опять-таки было стрёмно, учитывая, что перья двух видов, переход от черного к красному и эти чертовы мелкие лапы. Единственная работа из коллекции, уже забронированная. Лепилась по наводке и в соответствии с пожеланиями одной прекрасной Дамы. С похолоданием полетит в Москву, отравляя по дороге незадачливых сотрудников ПЧТ)

 Otravă pitohui_min_1
 Otravă pitohui_min_2
 Otravă pitohui_min_3
 Otravă pitohui_min_4
 Otravă pitohui


13.Albino poison:
Aspide.


 Otravă


Палочка в голову с улыбчивой коброй.
Размер 7 на 4,4 см, общая длина 26 см.
Состав: полимерная глина, сердолики, краска,лак Varathane, пастель,тысячи шариков,тысячи их.
Даёт тайное преимущество над неприятным собеседником. Когда оппонент засмотрится на зубы кобры,впадая в кататонический ступор, можно ловко схватить его за волосы и макнуть головой в асфальт. Но это крайние случаи самозащиты, как и нормальное поведение самой кобры. Двухсторонняя шпиль, ведь достойной змее не зазорно показать миру тыл... и хвост, с фирменным клеймом. Хорошо сдерживает знатную копну волос.
3500 р.

 Otravă cobra_min_1
 Otravă cobra_min_2
 Otravă cobra_min_3
 Otravă cobra_min_4
 Otravă cobra


14. Poison of desires:
Mara's daughters.


 Otravă


Сюжет на тему испытания Будды демоном Марой и его дочерьми.
Мара, как демон-искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни и выдавая отрицательное за положительное (на пекторали отсутствует) и три его дочери : Вожделение, Тревога и Похоть, в виде трех ядовитых дам-сколопендр.
Длина сюжетной пекторали 13 см, высота около 6 (без подвески).
Состав: полимерная глина, пастель, краска, сердолики, опалы-капли, лак Varathane.
Технически самая сложная штука из коллекции, слепить её это было лишь малой частью всей работы. Раскраска, а главное полировка- заставили проявить небывалую маневренность и кисть и нож.
7000 р.

 Otravă mara_min_3
 Otravă mara_min_4
 Otravă mara_min_5
 Otravă mara_min_6
 Otravă mara_min_1
 Otravă mara



Две последние работы, к которым на самом деле готовилась с самого начала. Ради них мне довелось потащить свою задницу на окраину града за вожделенными австралийскими опалами, Глюку пришлось снабдить мою наглую харю финансовым вложением, а толпе сотоварищей, почти час топтаться под художественной лавкой, пока мурыса колупаясь в полках с пастельными мелками выбирала нужные оттенки.
Идея заключалась в том, чтобы создать парные взаимосвязанные кулоны. Если творчество это болезнь, то затея моя, начинаясь с отравления, постепенно завершилась исцелением) Я снова здоров, и справка есть. Поэтому:


Aqua Vita. Aqua mortem.

 Otravă


Вода Живая, Вода Мёртвая.
Высота 6 см. Ручки бутылочек держатся на внутреннем каркасе, внутренняя часть крышек выпилена из пробок, пластиковая верхняя часть держится на вкрученном в пробку шурупе.
Состав: полимерная глина, австралийские дуплет-опалы, пастель, краска, лак Varathane, латунные цепочки с позолотой и родиевым покрытием.
Использовалась исключительно белая и полупрозрачная пластика. Волшебная немецкая пастель дала возможность выкрасить глины в безумные виражи градиентов синего и зеленого.

Кулоны по 4500 р.
 Otravă akva_5_min
 Otravă akva_1_min
 Otravă akva_2_min
 Otravă akva_3_min
 Otravă akva_4_min
 Otravă akvamorte
 Otravă akvavita

На этом всё, спасибо за время и внимание. Благодарю всех, кто на протяжении этих двух с половиной месяцев был с Гримуаром и вынимал мою уставшую мордочку из стола)
Для удобства все продажи будут происходить с помощью Ярмарки мастеров. http://www.livemaster.ru/myrusso В течении часа вся информация появится в мурісячьем магазине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
vs Счет: 2:0 Смотреть: 105294 ...
С 1 сентября штраф за провоз ребенка без автокресла будет составлять 3 тысячи рублей. За эти деньги можно купить приличную "нулевку", а за 2-3 штрафа - хорошее кресло следующих групп. Как вы думаете, люди начнут покупать кресла? И начнут ли наконец ставить гаишников около роддомов? ...
Люди мои, что-то произошло, наверное, с моей лентой :( Сегодня впервые я, пролистав всю её, не увидела НИЧЕГО, за что мог бы зацепиться взгляд...То есть, СОВСЕМ ничего.  Пусто.  Есть несколько вариантов действия, но мне надо знать сначала вот ...
Оригинал взят у anmilkova в Работа за границей Вы мечтаете стать профессионалом международного уровня, работать в международной компании или и вовсе переехать в другую страну по приглашению на высокооплачиваемую работу? Это будет нелегко, но это возможно. Вас ждет большой и ...
Пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению сообщила о том, что Русская православная церковь (РПЦ) предложила считать эмбрион человеком и наложить полный запрет на получение и использование ...