Отпустите Дуньку в Европу.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»01.12.2013
      Зачем незалежная Дунька, родная сестра и тезка Дуньки российской стремится в Европу?
На этот вопрос охотно отвечают  бритые и небритые демонстранты, понуждающие правительство закрыть глаза и подписаться под любым документом, составленным западными зазывалами. Вчера один небритый сообщил телекамере – мы, мол, боролись с большевиками, боролись с нацистами, боролись с Кремлем и  получили свободу. Азиаты нам не нужны – наше место в Европе.Другой, успевший побриться, рассуждал – в Украине, как и в Греции, есть все. Только нет   инвестиций и Европа нам их пришлет. Появятся европейские автобаны и мы на европейских машинах будем ездить по ним  в Монтекарло, играть в рулетку. Много чего говорят проевропейские энтузиасты, но лучше всех ответила на вопрос пожилая уставшая женщина, голосующая за Европу: хотим жить там, где уважают закон. А поскольку на ее Батькивщине, как и в РФ живут по понятиям, то и хочет она, чтобы цивилизованные европейцы заставили украинскую элиту жить по закону. И согласна ради этого даже мыть подъезды у  обывателей европейских стран.

      Хотим жить там, где уважают закон. А кто же из россиян такого не хочет? Кажется все, кроме власти, чиновников и богатеев. Но почему же  огромная масса людей не демонстрирует это желание, почему не рвется в Европу с таким же остервенением, как братья наши на Украине. Причина проста – мы вообразили себя великой державой, присвоив себе, как жулики, славное имя Россия. Хотя без Украины и Белоруссии РФ Россией даже не пахнет. Да и ведем мы себя, как мелкие проходимцы, а не как граждане великой и могучей страны.

      Аргументы наших властей, в переводе на нормальный язык очень просты. Куда тебе, Дунька украинская, в Европу. Паршивая овца должна пастись в паршивом стаде рядом с другими баранами, порушившими свою страну и растоптавшими общее для них поле. Кому там в Европе твоих вареников захотелось?  И то, что РФ у тебя покупает, в богатой Европе выбросят на помойку. Президент, как заурядный бухгалтер, подсчитывает, сколько братская Украина потеряет валюты, если подпишет соглашение с цивилизованной, но жадной Европой. И ничего в ответ пожилой женщине, желающей жить  там, где соблюдают закон. Ни слова о братстве, о том, что ,по сути, мы один и тот же народ. Мы кацапы хорошие, а хохлы неразумные и плохие. Да и хитрые – хотят двух маток сосать. Вот и вся убогая  логика убогой российской власти.

      Бухгалтерия победила: развод с РФ не состоялся, свадьба с Европой отложена. РФ, выпятив грудь и пузо (Нефтегазовое)  ухмыляется и торжествует. И нос Европе утерли и хохлов непокорных приструнили. И самые красивые в мире дывчины легкого поведения будут пробираться в Европу  так же полулегально, как и сейчас.

      Польский политик- зазывала, после провала своей миссии изрек – появится на Украине другой президент и она с восторгом пойдет в Европу. Но не сказал поляк-футуролог, как не сказали и все другие участники этого маскарада – а что же будет к тому времени с той самой Европой? А что же будет с Европой и со всем золотым миллиардом в ближайшем и не очень далеком будущем? 

      Депрессия, начавшаяся в двадцать девятом году длилась до самого начала второй мировой войны и закончилась благодаря небывалому уничтожению людских и материальных ресурсов. Сегодняшнюю депрессию сравнивают с той великой. Никто не знает, когда она прекратится и прекратится ли вообще.  Может статься, что единственным выходом для старушки Европы будет переход к плановой экономике, к социализму. И, убежавшие от социализма, незалежные украинцы будут участвовать в этом строительстве, вопреки сегодняшним их намерениям.

      Никто сегодня не предсказывает социализм. Российские марксисты, сто лет назад предсказавшие мировую социализацию, сегодня помалкивают. Молчат и зарубежные предсказатели. И правильно делают – нет алгоритма расчетов ни по социализму, ни по капитализму. Есть только  множество предсказателей, обещающих капитализму вечную жизнь.

      Но чтобы предсказать судьбу старушки Европы и прочих стран, входящих в золотой миллиард,  не нужно быть ни математиком, ни Нострадамусом. Исходя из действующих правил рыночной экономики, которые отменит только социализм, будущее этого миллиарда определяется совершенно точно. Это будущее – упадок и разорение. Самое обычное вульгарное банкротство, которое рыночными методами предотвратить нельзя. Старый матерый капитализм, превративший миллиард двуногих в общество потребления, как за счет высокой культуры производства, так и за счет ограбления менее культурных народов медленно и верно теряет конкурентоспособность. А это банкротство. За банкротством следует обнищание.

      В добрые старые времена настоящие монеты ковали из золота, а поддельные делали из свинца. Позолота делала их похожими на настоящие и, чтобы не быть обманутым, продавец их кусал.  Попробуйте сегодняшний  золотой миллиард на зуб и Вы ощутите мягкость свинца.

       Сегодня западные обыватели ездят в Египет, посмотреть на развалины древней цивилизации. Недалеко то время, когда богатые китайские и прочие южные обыватели будут приезжать в Европу, чтобы увидеть развалины рыночной цивилизации европейского образца. И завернут в Украину, посмотреть на развалины недостроенного социализма. В РФ они не поедут, поскольку им неуютно даже временно жить там, где живут по понятиям и правит один и тот же Кащей бессмертный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сиюминутное творчество на домашней кухне. Для тех, кому скучно просто замешивать и жарить блины. Рецепт шоколадных блинов с темным пивом я уже давала, а сегодня все еще проще. Смотрите: есть на свете «мраморные» кексы, «мраморные» печенья, «мраморные» мадленки. Так почему же не ...
UPD.: нашли, причелина или ветровая планка Именно и только этот элемент, т.е. доска, идущая вдоль края крыши, совсем не обязательно ...
Саммиты ШОС и БРИКС уже наступают на пятки, а мы, по доброй традиции, снова нифига не успеваем. А точнее, не успевает вовремя завершиться проект по реконструкции гостиницы «Башкортостан», которая началась аж 1 апреля 2014 года. Завершить реконструкцию планировалось в мае этого года. Но, к ...
Помогите опознать советский журнал/сборник/альманах с цветными картинками начала 90-х. Что помню: Формат небольшой (60x90 - это меньше, чем "Пионер" и т.д.), много картинок, мелкий шрифт, поделен на столбцы, по-моему, по два столбца на страницу. Печатались переводные рассказы, в том ...
В натюрмортах - минимир, жизнь растений в созиданьи и плодов, посуды -пир, замеревший от мечтанья. Завораживает взгляд Отражение в посуде, Звездочки цветов горят - тихое свеченье чуда. Натюрморт - как будто порт в море замершей природы. Мир гармоний что-то ждет, миг свободы ...