Отпускное.

Давно не писал.
Пару недель в отпуске был. А по странному стечению обстоятельств, отпуск для меня совсем не отдыхательное время. Почти всегда. Не умею я отдыхать. И не в том плане, что даже в отпуске нахожу себе кучу занятий и работаю, работаю, работаю, а просто тупо как-то так получается, что и не делаю ничего, и не отдыхаю. Парадокс. Поспать за сутки 5-6 часов и ходить потом весь день вялым баклажаном - норма, да. Тем не менее, попробую вспомнить, что сделал за эти две недели.
- Первые несколько дней мотался с мелким и без него по поликлиникам. Всякие анализы и справки собирал для госпитализации. Для него и для себя, как сопровождающего. Целая папка всяких анализов, справок, заключений и выписок. И скажу, такая сейчас система ненормальная, что вроде бы и к одной поликлинике прикреплён, а на самом деле разные её специалисты раскиданы по трём филиалам. Кровь сдать в этой, ЭКГ - будь любезен, час ехать в другой филиал, к ортопеду - ещё час пути в третье место. Москва, во многих аспектах лучше со временем становится, но в плане удобства получения медицинских услуг - жопа. Поликлиники красивые, врачи улыбаются, но записи к нужным специалистам зачастую нет, а когда появляется, оказывается, что переться нужно около двух часов. С ребёнком, на трёх видах общественного транспорта. Оптимизация такая.
- Тем не менее, к врачам у меня претензий нет - помогли собрать весь пакет документов, местами закрывая глаза на некоторые юридические сложности. Надо не забыть поблагодарить пару человек хотя бы шоколадками.
- На пятый день отпуска - госпитализация. Операция простая. Сантиметра полтора - два разрез у основания пальца и иссечение какой-то там связки, для восстановления полного объёма движений этого пальца. А то не до конца разгибался. Снова наркоз. Второй в его жизни. До этого зубы под наркозом лечили примерно год назад. И тогда всё было несколько более дружелюбно и гладко. Я сидел с ним рядом, держа за руку, пока он засыпал в стоматологическом кресле, дыша через маску. После чего вышел и ожидал около часа за дверью, чтобы по окончанию операции забрать ребёнка и отнести в палату, где он проспал ещё час и спокойно проснулся, как обычно просыпается дома. Отлично всё тогда прошло. И я ожидал чего-то такого же и в этот раз. Однако, не свезло.
Приехали медсёстры с каталкой, куда я и уложил малого. Смог проводить его только до больничного лифта, дальше меня не пустили, ибо операционная. Он оказался наедине со своими страхами, а я со своими переживаниями. Минут через 30 его привезли спящего, но он почти сразу проснулся и стал орать в слезах и пытаться снять повязку. На руки не давался, вырывался, кричал, что больно, порывался выбежать в коридор. Только минут через десять у меня получилось его отвлечь, успокоить и уложить всхлипывающего на кровать. Однажды уже видел подобный отходняк от наркоза у другого ребёнка, и это в какой-то мере мне помогло в этот раз. Очень тяжело и больно смотреть, как твой ребёнок орёт от боли, даже если знаешь, что там не такая сильная боль. Больше страх.
Повезло, что хоть он и сорвал повязку, швы не разошлись. Впоследствии нас по указанию доктора перебинтовали заново, уже более качественно. Продержали в больнице ещё несколько часов, чтобы убедиться в отсутствии негативных последствий от наркоза, достали катетер из другой руки, да и отпустили восвояси. Последующую неделю до снятия швов я уже сам дома менял повязки, благо, всё было штатно. А вчера он уже без всяких бинтиков пошёл в садик, будет там всех операциями пугать.
- Я же на фоне излишних переживаний поддался какой-то заразе и неделю тупо проболел. Как-то и спину продуло, так что никаких резких движений, и почки что-то нехорошее выдавали, и горло с носом до кучи. Так и пробатонился дома.
Ещё было:
- День рождения у Младшего. 4 года. Праздновали скромно, по домашнему. Плюс, в детский парк TeikaBoom смотались в Вегас на Каширке.

Большой — долго там пробыли. Хорошее место, если не считать того, что за ребёнком сложно уследить. Как туда с несколькими детьми ходят, для меня загадка.
- Сходил на родительское собрание в садик.

- Пролонгировал страховку по ипотеке. На почту прислали документы, распечатал, подписал, оплатил, сфоткал и в подписанном виде отправил паре адресатов. Удобно. Как люди без принтеров живут? Сбербанк документы на следующий день принял, всё ок.
- Отправлял старшим детям мемы.

Так-то меня не сильно напрягает. Но и им о самостоятельности задумываться надо почаще.
- Купил в Фикс-прайсе пять плиток "дубайского" шоколада. На всю семью. Попробовать. Не впечатлился. Соседские дети говорят, что нужно на Вайлдберриз заказывать.
- Посмотрел небольшой хентай-сериал в 12 серий. Очень давно таким не баловался. Рисовка хорошая. Убрать бы сиськи-письки-стоны, растянуть серий на сто и получилось бы очень недурно. Старею. Названия не будет)
- Подарил мелкому на день рождения прошитую Nintendo Switch. С одной стороны зря, конечно. А с другой, не зря. В моей голове аргументы "за" перевесили. Возможно, потом подробнее распишу.
- Закупил и отнёс подарки в садик на днюху младшего. Есть такая традиция, угощения приносить. Когда в группе 30+ детей, получается неожиданно дорого) И нести неудобно. Хорошо, сейчас хоть пакетики под это дело можно специальные пачкой купить.
- На второй день отпуска на работе снова сработала крысоловка.

Не спрашивал, куда потом напарник живность дел. Так-то у него кот есть дома, мог бы и ему отвезти.
Я когда в давние времена на рыбалку ходил, рыбу кошкам приносил. Ваши кошки ели рыбу, выловленную на рассвете в Москва-реке напротив Белого дома? Мои ели. Правда все умерли потом.
Сильно потом, от старости.
Постараюсь в ближайшее время почитать, что я у друзей пропустил, но без фанатизма. Лайки поставить и всё такое. Если что-то важное было, жизненное - не стесняйтесь меня в это носом тыкнуть.
|
</> |