Отповедь журналистам

топ 100 блогов grizzlynohead31.03.2015 Вот скажите мне, вы верите журналистам? Или верите, но не всем? Я вам сейчас одну забавную историю расскажу, а вы если хотите проверьте (не все ж в кресле сидеть да по клавишам стучать). В общем есть у нас в Челябинске некая персона Ирина Гундарева. Зовет она себя почему то журналистом. но журналист то дама (я уж не знаю работает ли она в официальных сми) по моему скромному мнению с большой натяжкой. Блогер, да и то не самый замечательный. А вспомнил то я эту давно списанную в нафталин фигуру вчера. Читал очередной "разоблачительный текст" про задержанного на прошлой неделе вице-губернатора, а там в камментах вслыла (по другому и не скажешь) эта персона.
Отповедь журналистам
Пишет на минуточку руководитель Челябинского отдела Интерфакса (кто в курсе, тот в теме). А пишет как раз о той самой пациентке, которая сейчас активно плющит очередной псевдоскандальный повод. Какие-то хулиганы кого то там опять чего то лишают. Собственно вот эта "прелесть".
Отповедь журналистам
Ну а теперь к моему вопросу: вы верите журналистам? А вот таким журналистам? Сейчас Гундарева раздувает какие то очередные местечковые скандалы. А я просто помню эту особу по прошлым ее "делам". Сейчас расскажу. Еще раз говорю: я дам вам ответы на пару "скандальных" тем этой дамы, а вы при желании можете проверить все, что я говорю.
Итак, эпизод первый "Хулиганы детей обижают. Рабский труд подростков используют". Год 2011, "журналист" Гундарева раздувает скандал с пугающими заголовками "Стройинвест паразитирует на детях":
Отповедь журналистам
Дай думаю освежу память то, иду по ссылке а тут на тебе:
Отповедь журналистам

Рассказываю суть истории. Мадам соврамши заявляет в интернетах, мол некая фирма нещадно эксплуотировала труд поростков (их там группа была человек 7-10 что ли) и не расплатилась с детьми. Ужас! Скандал! Но главное мировое зло в том, что ребята строили детские площадки, а на заборчики кто то клеил наклейки ЕР!!! Ну все, теперь то ясно, кто во всем виноват.
А теперь тот вариант, о котором Гундарева тогда умолчала:
Застройщика. ребят и их родителей (кстати и саму мадам Гундареву) тогда пригласили в общественную приемную ЕР, ту, что на улице Цвилинга в Челябинске. Просто все устали от скандала и решили собрать всех в одном месте и решить раз и навсегда, кто же главный засранец. Ребят и правда было человек около 10, был среди них главшпан, он собственно и вел переговоры с руководством фирмы. Они действительно работали и делали детские площадки. им правда обещали денег. И вот беда - ДЕНЬГИ отдали (о чем были соответствующие расписки того самого главшпана ребят). Но вот центровой парень почему то решил не делиться с друзьями и просто сказал им. что денег не дали. Те, конечно, пошли к родителям, а родители нашли "журналиста" Гундареву, которая при словосочетании "Единая Россия" просто делает стойку. Она раздула скандал. А когда выяснилось, что мальчик просто обманул друзей и при Гундаревой это подтвердили документально, "журналист" просто ушла в тень. Мало того, новости этой на ее сайте больше нет (смотри скрин выше).
Кстати про наклейки ЕР. Тогда выборы были и кто то из кандидатов просто попросил строителей (а не детей) наклеить стикеры. И это был ЕДИНСТВЕННЫЙ контакт руководства фирмы с политикой вообще.

Картина вторая про "Наглую вырубку березовой рощи и людей, готовых телами своими преградить дорогу технике". Год 2012. "журналист" Гундарева в новогодние каникулы раздувает скандал: "В Челябинске на Северо-Западе жильцы готовы перградить путь строительной технике своими телами". некий застройщик не спрося мнения жителей начал вырубать девственную березовую рощу под постройку многоэтажек. Скандал! Ужас! Жильцы негодуют!
Отповедь журналистам
Отповедь журналистам
Мадам активно писала в бложике и на своем сайте что люди просто должны защитить рощу!!! Вплоть до акций протеста и перекрытия дороги технике своими телесами. Само собой, своим тельцем "журналист" ничего перекрывать не собиралась. Знала, что документы на кусок земли были получены абсолютно законным путем, а роща то была роще только номинально. Сейчас поясню:
Вот карта того самого места:
Отповедь журналистам
Красный треугольник - как раз то место, о котором шла речь. Итак на самом деле речь шла о пустыре с паром десятков березок. Слева глухим забором обнесен поселок коттеджей, справа мусульманское кладбище, внизу частный сектор. Если внимательно смотреть на карту, речь шла о тыльной стороне те самых домов, жильцов которых так активно будоражила "журналист" Гундарева. Любой, кто живет в окретсных домах скажет вам, что на том пустыре собак выгуливали и время от времени местные выходили шашлык пожарить, что собственно и сейчас дулеают с успехом. Забыла тогда мадам упомянуть и тот скромный факт, что все, что вы видите на куске карты и даже больше было построено в течении 15-20 лет точно также - на месте березок. Но тогда "журналист" не была заинтересована в мочилове строителей, а в 2012 все изменилось. Ах да, на карте вы видите внутри треугольника как раз те самые две высотки, которые все же построили. Мало того, там теперь комфортабельная подземная парковка для всех, кто живет в округе, там теперь благоустроенная территория с детскими площадками, там теперь десятки тысяч челябинцев квартиры себе купили.
Ну а новости с сайта "журналиста", традиционно пропали.

Отповедь журналистам
Отповедь журналистам
Отповедь журналистам
А люди так и остались обманутыми "журналистом". Никто их права защищать не собирался.

А вы все еще верите "журналистам". пишущим "сенсации", а потом затирающим их со своих сайтов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, коллеги-родители. Наконец-то мои дети нарыли на ютубе что-то относительно полезное (полезнее распаковки лол) и теперь запоем смотрят про муравьиную ферму. Я посмотрела и подумала, что, может, купить? В связи с этим много вопросов. Есть вопросы - надо задать в малышах :) У ...
В 1942-45 годах американские и английские ВВС производили воздушное наступление на Германию, пытаясь выбомбить ее промышленность, инфраструктуру, население. Варварский налет на Дрезден стоил немцам более 100 000 жизней. Судя по всему украинские «сепаратисты» решили сделать то же с ...
Это самое главное оскорбление, которое мужчина может нанести женщине старше 17 лет на сайте знакомств. Вот даже не проституткой назвать (это как раз там у них обычное дело), не пригласить в гости в свою жуткую халупу в Бибирево, а просто задать этот простой и, казалось бы, безобидный ...
Девочки, я как и Джонни за мир во всём мире! Поэтому вывешиваю интервью Лёшечки, может быть кто- то не видел) Лёша ♥ Женю Плющенко, Путина и Писеева) С 28.15 Лёша ненавязчиво агитирует за Единую Россию, хвалит родную Феде и восхищается победой Жени. ...
Мы с дочерьми любим смотреть на моды давно минувших дней. Одна незадача - в музеях все наряды людей не бедных, сама изящность швейного искусства, и у девиц начинает складываться впечатление, что раньше все таки и ходили. На самом деле, как всем известно, все было не так просто. Так что ...