рейтинг блогов

Отмыть квартиру после строителей!

топ 100 блогов leghe16.08.2014 Именно такой лозунг сейчас на повестке дня у меня и всей моей семьи. Даже Кот Генрих включился в обсуждение вопросов уборки нового жилья, предложив свой драгоценный мех в качестве лучшего материала для протирки труднодоступных мест, например под кроватью, за диваном и прочее. Дескать он будет заползать, кувыркаться там и выносить  пыль и грязь на свет божий. Подискутировав на тему эксплуатации животных, пришли к выводу, что уважаемый Котогенрих больше подходит для создания уюта, а не для наведения чистоты, тем более через такие жертвы.

В связи с этим несколько последних дней интернет в семье был в игноре. Зато в почете - промышленный пылесос (мощная штука, рекомендую), тряпки и бытовая химия.
Вот например, чем я занимался сегодня до обеда - вместо зарядки, ну, вы поняли:

 Отмыть квартиру после строителей! P1070848.JPG

А все почему? Потому что в пыли жить не хочется. Местные клиринговые фирмы запросили за свои услуги немалые деньги - от 100 до 130 рублей за квадратный метр. Метров много, а денег... Лучше мы вымоем все сами, а сэкономленные деньги отправим на размножение на другие необходимые вещи.


Итак, закупившись в ближайшей торговой сети всеми гаджетами Мойдодыра, мы приступили. После тотального пропылесошивания всего и вся результат первого промывания пола  представлял собой нечто подобное:

 Отмыть квартиру после строителей! P1070845.JPG

И это после пылесоса!
После второго раза тряпка выглядит чуть получше, но все же не "стерильно":

 Отмыть квартиру после строителей! P1070849.JPG

Третьего раза не было, поскольку сил уже не осталось. Особую трудность вызвали некоторые особо грязные места, для убийства которых приходилось становиться "чотким пацаном":

 Отмыть квартиру после строителей! P1070851.JPG

После 193 приседаний ноги ощутили особый кайф и попросили пощады. Зато результат виден сразу:

 Отмыть квартиру после строителей! P1070856.JPG

Конечно, особую радость и кучу опилок занесли в квартиру сборщики мебели, но что ж, придется сочинить на пенсии Оду Пылесосу. Очень полезный девайс. Зато мебель уже стоит и пора собирать вещи для переезда. Вот шкаф в спальне:

 Отмыть квартиру после строителей! P1070847.JPG

Внутри этого шифоньера можно спрятать слона. Ну, ладно, не слона - слоненка!:

 Отмыть квартиру после строителей! P1070841.JPG

Практика показывает, что слоненок попадает в такие предметы мебели очень быстро. А вот и шкаф-купе в коридоре, тоже поместительный.

 Отмыть квартиру после строителей! P1070853.JPG

Внутри можно спрятать бегемота.

 Отмыть квартиру после строителей! P1070843.JPG

На кухне поселился стол и стулья:

 Отмыть квартиру после строителей! P1070852.JPG

Стульев вообще-то четыре, но два спрятались и их не видно. Стесняются. Зато видна дверь в комнату Кота Генриха - лоджию, которую котейка еще не видел, но уже считает своей, намереваясь сделать там наблюдательный пункт на подоконнике. Кухня тоже уже собрана, но не до конца, поэтому пока не стану показывать ее фото.
Туалет вымыт, сейчас он похож на склад менеджера по уборке помещений

 Отмыть квартиру после строителей! P1070857.JPG

Все необходимые прибамбасы для его функционирования как уборной уже готовы и отрегулированы:

 Отмыть квартиру после строителей! P1070858.JPG

Кстати, гигиенический душ очень удобен для наливания воды в ведро.

И да, в коридоре неплохо смотрится оригинал репродукция "Поцелуя" Г. Климта. Я сам делал копию искал фирму, которая может повторить это чудо, которое было оценено в Вене год назад, и нашел. Ставропольские мастера с легкостью за три дня выполнили заказ, распечатав на искусственном холсте желаемое.

 Отмыть квартиру после строителей! P1070854.JPG

На заднем плане справа - гостиная, где ждет своей участи диван. А  участь его будет решена в понедельник, когда повесят шторы и занавески.

Короче говоря, наведение чистоты на эту самобытную красоту потребовало множества физических сил. Поэтому никакой допинг в виде кисловодского нарзана не смог помочь мне пару последних дней выйти в сеть. Зато сегодня я впервые искупался в новом душе! Это было превосходно!

 Отмыть квартиру после строителей! P1070831.JPG

Это фото старенькое, теперь в ванной комнате живет еще и стиральная машина-автомат - первая в нашей жизни!
Пока мы сегодня до обеда расслаблялись таким вот образом, шустрые рабочие начали делать шикарный карниз перед входом в подъезд:

 Отмыть квартиру после строителей! P1070859.JPG

И знаете почему? Потому что лоджия из нашей  кухни находится как раз над входом, а вчера мы именно там мыли стекла :)) 100500 тонн пенной жидкости ринулось вниз после того, как я из ведра полил стекло водичкой. Хотя мы предварительно и посмотрели вниз - нет ли там кого, но не уверен, что никто не пострадал. Хотя трехэтажных матов не было, значит, все остались сухими. Но водопад явно видел консьерж, он-то наверное, и активировал работы по улучшению пространства для перекуров.

А вот кстати, детская площадка перед нашим домом

 Отмыть квартиру после строителей! P1070860.JPG

После полного заселения дома здесь, по видимому, будет весело.

Теперь дам всем желающим совет по уборке квартиры после строителей:
1.Попросите у своих кентов промышленный пылесос. Если его ни у кого нет - "убейте" свой старый бытовой, поскольку такая смерть - это мечта любого пылесоса.
2. Пропылесосьте.
3. Повторите.
4. Пропылесосьте.
5. Повторите.
6. Помойте всё, что выше пола 4 раза. Не стесняйтесь, это лучший способ сжечь калории и познакомиться со всеми трещинками своего жилья.
7. Помойте пол.
8. Повторите.
9.Помойте пол (предстоит завтра).
.
.
Заезжайте.
Повторите пункты 2-9.

Вот такие дела. Ближайшие дни также пройдут в упорном, но приятном труде.
Предыдущие записи по поводу ремонта можно найти по тегу ремонт или, что еще лучше - квартира



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:22

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
смертельный номер! ara и упражнения с большим весом... сложной формы) тебе чего надо? а?))) бггг))) atilusa спасибо за восхитительный ужин! гони народу рецепт креветок!!!! я вкуснее не едала! ну, и когда вернусь в январе, буду пытаться пробиться к ...
Как то одной израильской генетической лаборатории поручили найти еврейский ген. Они искали его не один год и заявили, что такового не существует. Евреи, это мешанина разных народов в основном средиземноморского типа из которых больше всего греков. Принявших в разное время по разным ...
Анатолий Амелин На самом деле, акции под Радой это не протест украинского народа против рынка земли - это протест против Ох, нелегкая это работа – Из болота тащить бегемота! /Корней Чуковский/ Да, бегемот украинской экономики и украинской государственности вообще очень ...
Эвакуация детей МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. По предварительным данным МВД, в московскую школу 263 проник вооруженный мужчина, один сотрудник правоохранительных органов ранен. "По предварительным данным, мужчина, являющийся отцом одного из учеников школы 263, ...
Первое фото — "На деревенской улице", 1911 год. Второе фото — СССР, Саянский район, 1988 год. или ...