рейтинг блогов

Отмена пенсий. Что вообще происходит в России?

топ 100 блогов maxim_nm01.07.2018 Теги: Навальный Отмена пенсий. Что вообще происходит в России?

Так, друзья, тут интересные события в России разворачиваются — назревает пенсионная реформа, которая на несколько лет увеличит срок выхода на пенсию для мужчин и для женщин. Объясняя простыми словами — теперь нужно будет работать дольше и ещё несколько лет в возрасте 60+ не получать свои пенсионные накопления. При этом совершенно непонятно, куда пропадут уже накопленные деньги.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, что же случилось в России и как со всем этим жить. Заходите под кат, там интересно. Ну и в друзья добавляться не забывайте)






Что вообще происходит?

Отмена пенсий. Что вообще происходит в России? 396087_900.jpg

В мае 2018 года российский премьер Дмитрий Медведев пообещал "в самой короткой перспективе" внести в Госдуму проект по изменению пенсионной системы — скорее всего, законопроект будет рассмотрен в середине июля 2018 года (то есть, уже через 2 недели), а в случае его принятия — заработает с 2019 года.

В законе предлагается увеличить возраст выхода на пенсию — он должен будет составить 65 лет для мужчин и 63 года для женщин (по другой версии закона — женщины тоже должны будут выходить на пенсию в 65 лет).

Что это означает на практике? Теперь работающие пожилые люди не смогут получать пенсию с 60 лет, как раньше — нужно будет отработать ещё 5 лет, чтобы выйти на пенсию "по возрасту". До 65 лет нельзя будет также совмещать работу и получение пенсии — теперь до 65 лет пенсия никому назначаться не будет (кроме всяких там силовиков, что выходят на пенсию в 45).



Где деньги, Зин?

Отмена пенсий. Что вообще происходит в России?

Главный вопрос в этом всём — а почему так произошло? Ранее Путин неоднократно повторял, что при его власти никакого повышения пенсионного возраста не будет. Ответ на этот вопрос до банального прост — в Датском королевстве заканчиваются деньги, это видно сразу по многим принимающимся в последнее время законам — увеличение НДС с 18 до 20 процентов, введение новых налогов и сборов и многим другим.

Куда делись деньги? С падением курса рубля и введением санкций российские власти, судя по всему, раскупорили пенсионную кубышку, а также всевозможные "фонды будущих поколений" — денег там становится всё меньше, если они там вообще ещё есть. При этом у самих россиян никто ничего не спросил — просто поставили перед фактом, что всё будет вот так, как есть. Денег нет, но вы держитесь.

При этом депутаты Госдумы себя, конечно, не обделили — ежемесячная зарплата депутата будет равняться 250.000 рублей, что равно средней российской пенсии за два года.




Подготовка «общественного мнения».

Очень интересно, как СМИ и прочие "медийные персоны" готовят россиян к повышению пенсионного возраста, это хорошо сформулировано вот в этом одном твите:



И в этом тоже:



Всевозможные новостные интернет-помойки разразились тучей баннеров о том, почему повышение пенсионного возраста — это очень хорошо и вообще правильно. При этом, что интересно, на всех баннерах безошибочно угадываются западные активные пенсионеры:

Отмена пенсий. Что вообще происходит в России?


А на телевидение приходят вот такие "инструкции". Почитайте, это просто бесподобно. "Подавать пенсионную реформу как часть продуманной и просчитанной стратегии Правительства" (не рассрали все деньги, а типа так и было задумано), "Подчеркивать, что пенсионная реформа относится к компетенции Правительства" (куда вам, крепостным, в наши дела свой нос совать). Вот он, от самый совок, в который многие тут мечтают вернуться:

Отмена пенсий. Что вообще происходит в России?




А что на это говорят россияне?

Россияне по мере сил протестуют. Правда, как-то жиденько и не впечатляюще. Вот протесты во Владивостоке:



Ещё несколько городов:




Навальный разместил у себя в твиттере видео из города Кувандык, где вышел 1% населения. Видимо, остальные 99% всё устраивает. И вообще, футбол же, время радости и счастья.



Фото: Gettyimages.



Такие дела, друзья. Почему решили увеличить пенсионный возраст и куда делись все деньги?

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете.




Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про то, что происходит в России, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Навальный потребовал досрочно прекратить депутатские полномочия Володина
Ведомости
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального потребовал от генпрокурора Юрия Чайки принять меры прокурорского реагирования и внести представление в Госдуму о досрочном прекращении депутатских полномочий председателя палаты Вячеслава Володина.
Навальный потребовал от Чайки внести представление о досрочной отставке ВолодинаТелеканал ДОЖДЬ
Навальный рассказал о квартире мамы председателя Госдумы Володина за 230 миллионов рублейSnob.ru
Навальный опубликовал расследование о спикере Госдумы ВолодинеDeutsche Welle
Meduza -Новая газета -YouTube -Алексей Навальный
Все похожие статьи: 148 »

Ridus.ru

Экс-главред «Ведомостей» сравнила Навального с ... - Ридус
Ridus.ru
Бывший главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова ответила на критику Алексея Навального в адрес российских журналистов.

и другие »
Архив записей в блогах:
Домашние творог и малина - и готов завтрак. Мой десерт из домашних продуктов намного вкуснее магазинных десертов, где вместо молочного жира пальмовое масло. Заметьте в моем завтраке - нет даже одной ложки сахара. Потому что домашний творог сам по себе имеет нежный сливочный вкус, ...
Есть на сайте Любимой Игры классный скрин. Но установить его на рабочий стол я не могу.((( ...
Какая-то ужасно дикая лень обуяла меня сегодня... Вот бывает такое, не то что делать ничего не хочется, даже Олимпиаду смотреть... Подведу итоги прошедшего недавно в мире "Дня всех влюблённых" И хотя многие считают, что праздник этот "не наш" и чего его тогда отмечать, но всё больше ...
НАЗОВИТЕ А У известного советского поэта есть всем известное стихотворение, где поэт обращается , в частности, к некоему А с просьбой дать ответ на странный вопрос. Через год-два после описанных в этом стихотворении событий — А сменил имя. Назовите его нынешнее имя полностью. Скрин 2 ...
Он же глобальный поисковик - ему виднее, что из себя представляют популярные и не очень блоги. Итак, рейтинг блогеров по номинациям поиска в Google. "говенный блог жж", "лажовый блог жж", "дурацкий блог жж" - evo-lutio.livejournal.com "жалкий блог жж", "непригодный блог жж", "третьесо ...
  • romas81 : RT @EvgenyFeldman: https://t.co/ZeXTEzVtZ2

  • shamele_ss : RT @Anakoyher: Как не стыдно Навальному упрекать Володина, что тот записал квартиру на маму. Ведь Навальный прекрасно знает, что у Володина…

  • mokarum592 : @navalny Навальный,блять!Соси хуй и не психуй.

  • kartavcevviach : RT @55privet555: Многие спорят по инициативам Навального- мол неэффективно- уточки, марши бесполезные, отозвать Володина из Думы. Навальный…

  • kartavcevviach : Ваня,ну все,конечно,может быть,но пока такие выводы больше похожи на паранойю.За какие такие ништяки от власти Нава… https://t.co/VXWYfvkjja

  • BabaEudokia : @navalny Еще никогда Навальный не был так близок к провалу. https://t.co/B1ZF9ChoJX

  • RazortongueN1 : RT @BubenIvan: Где-то писали, что «Пашинян это Навальный который смог». Пожалуй так. Пашинян смог сам отсидеть свой срок не подставляя родс…

  • I21c65vwPnunwpX : @amdn_blog @navalny Что за ребенок тут комментирует? Мальчик, у тебя есть хоть одно доказательство, что Навальный е… https://t.co/90elWsz37h

  • dvk3279 : RT @0bsoleteDisgust: 2008 год Навальный приветствует оккупацию Южной Осетии, восхищается Чуркиным, смеется над Саакашвили. Бабченко идет…

  • vodman1974 : @publikatsii_ru В 1991 году к власти пришёл тогдашний навальный.