рейтинг блогов

откуда деньги у папы Леонелы?

топ 100 блогов navalny13.09.2013 Самая поразительная история дня - это конечно день рождения дочки "госслужащего" Мантурова.

Он госслужит министром промышленности и торговли.
откуда деньги у папы Леонелы? Screen Shot 2013-09-13 at 10.30.40 AM
http://www.minpromtorg.gov.ru/ministry

Видите, какая мощнейшая мысль-цитата госслужащего Мантурова вывешена на сайте министерства.
Я перечитал её несколько раз и был просто подавлен интеллектуальной мощью, обрушившейся с монитора. Страшно даже представить, что находится там, за многоточием.

Ну так вот, госслужащий Мантуров известен нам как человек с подозрительно высокими доходами. В 2012 году он задекларировал 103 миллиона рублей.
Судя по имуществу и автомобилям, "госслужащий" Мантуров любит роскошь и красивые выезды.
откуда деньги у папы Леонелы? Screen Shot 2013-09-13 at 10.46.27 AM

Это важные качества для "госслужащего". Полезны для быстрого распознания в чиновничьей системе "свой-чужой".

Проблема в том, что изучение официальной биографии "госслужащего" Мантурова совершенно не даёт ответов на вопрос "А где он заработал эти деньги?"
откуда деньги у папы Леонелы? Screen Shot 2013-09-13 at 10.29.33 AM

Трудовая деятельность с 1998 года связана исключительно с предприятиями ВПК и находящимися в собственности государства.
Улан-Уденский завод, завод Миля - это всё "Оборонпром", а дальше уже вообще пошли ФГУПы и госслужба.
Крайне сложно представить себе, чтобы в любом из этих мест платили легальные зарплаты в миллионы долларов.

А миллионы явно водятся.

20-летие своей дочери Лионелы "госслужащий" Мантуров отмечает с размахом арабского шейха.
откуда деньги у папы Леонелы?
откуда деньги у папы Леонелы?
откуда деньги у папы Леонелы?
откуда деньги у папы Леонелы?
откуда деньги у папы Леонелы?
откуда деньги у папы Леонелы?
откуда деньги у папы Леонелы?

По оценке журнала "Роллинг Стоун", раскопавшего эту историю, праздник для юной дочери "госслужащего" никак не мог обойтись дешевле 500 000 евро.

После окончания МГУ, куда она приезжает на занятия на "роллс-ройсе" с водителем, дочь госслужащего Лионела планирует уехать в Лондон.


Напоминаю, что на переоснащение вооруженных сил РФ в ближайшие года будет выделено 20 трлн рублей.
Одним из главных распределителей этих денег будет "госслужащий" Мантуров. Так что за счастливое лондонское будущее Лионелы мы можем не беспокоиться.
На двадцати-то триллионах "госслужащие" намоют столько, что за участие в 25-летии Леди Гага с Джастином Бибером драться будут.



PS
Это ещё одна иллюстрация того, почему надо вводить в уголовный кодекс "незаконное обогащение" и обязывать чиновников не просто декларировать доходы, а объяснять откуда деньги на расходы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, 40 лет не празднуют. И даже поздравлять с этим юбилеем нельзя. Я не слишком суеверен, но все же... Так что не поздравляйте, пожалуйста. Можете просто подарить что-то ценное. Или денег выслать. Но можете не дарить и не высылать. Я вас и так ...
Моя театральная студия накрылась медным тазом. Что можно сказать по этому поводу? Хм... Можно сказать: сие – печально. Да. Можно прямо так и сказать. Переквалифицируюсь в управдомы. Забавно, что тот старец-схимник, у Ильфа и Петрова, который ...
В этом письме вопрос автора обескуражил даже меня. patrap Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Спасибо Вам за книгу и блог, читаю несколько месяцев, мир вокруг стал намного яснее и понятнее. Надеюсь, история моя будет интересна для разбора. Мне 33, супруге 30 в этом году 10 ...
Глядя на Пригожина, я как-то задумался, как в России поменялась внесистемная оппозиция. При этом есть военная часть, это особенность нынешней внесистемной оппозиции, и политическая. Так вот в политическом плане нынешнее издание внесистемной оппозиции находится также далеко от искомых ...
В различных архивах нашей страны хранится огромное количество интересных фотографий, на которых сохранены застышие моменты из прошлого. Давайте же постараемся заглянуть в прошлое, приоткрыв замкнутые двери хранилищ истории. В подборке представлены фотографии известных людей, из одного ...