Откуда берутся вечные девочки?

топ 100 блогов evo_lutio10.10.2015 Читаю в ленте, активно обсуждают идею, что женщины ждут от мужчин родительской роли, но также пишут, что инфантильное поведение женщин, оказывается (!), вызвано тем, что у девочек, в отличие от мальчиков, очень короткое детство.

Логика такая: девочку заставили рано повзрослеть, поэтому она мечтает быть маленькой всю жизнь.

Что такое "рано повзрослеть"? Это вот это "пол подмети", на которое всегда лентяйки жалуются и ненавидят матерей с 10 до 70 лет? Бедные маленькие Золушки! Их проклятые ленивые мамаши!

То есть пишущие думают, что можно повзрослеть, но хотеть быть маленькими? Это как стать большим ученым, но мечтать быть неучем. Стать генералом, но мечтать быть солдатом. Обрести силу, но скучать по слабости.

Надо было не отнимать у девочек детство, не заставлять их подметать пол, все делать за них, тогда бы они лежали такие в кружевах и мишках, ели бы шоколадки, смотрели мультики, навалялись бы вдоволь, наелись шоколада, а потом такие: "Ну все, пора взрослеть" и повзрослели. И уже никогда не просились бы ни к кому на ручки. Ну потому что вполне насытились бы.

А так ведь и куклу отняли, и веник всучили, поэтому только многие девочки и мечтают найти в муже родителя.

Ну и мальчики, видимо, тоже. Инфантильных мальчиков ведь тоже очень много. Они правда не в пятилетнем возрасте застревают, а попозже. В пятнадцатилетнем примерно. Но тоже застревают многие и не взрослеют больше. И это, наверное, потому, что у них отнимают отрочество. Не дают вдоволь наиграться и наваляться, заставляют учиться. А вот если бы дали, вдоволь, они бы обязательно наигрались бы и повзрослели.

Вы очумели что ли? Это я широкой аудитории.

А теперь вопрос моим друзьям, среди которых таких очумевших нет или скоро не будет.

Точнее два вопроса.

1. Откуда вот эта постоянная монотонная инфантильная мысль, что человек не повзрослел, потому что ему недодааали комфорту? Как думаете?

2. Почему некоторые достаточно рано взрослеют, а некоторые никогда?

На второй вопрос можете не отвечать, он сложный. Но можете и ответить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Бабка надрывно, отчаянно голосила на весь вагон. Матерные частушки перемежались с обвинениями в адрес всего народа в её , бабкиной, неудавшейся, пьяной, подзаборной жизни. «Я в рот вас всех имела, гниды...Всю жизнь вы мне сгубили, твари...Ишь, ...
Настроение, как и у любого россиянина, не пропившего совесть+мозги,было препоганейшим. Брел по стерильно чистому баварскому городочку у подножия Альп. Обтекал, как и все мы, после обосрача на съезде ПЖИВ. Тщетно пытался настроиться на грядущий ...
Я известный забивальщик, например кормила ребенка возраста двух недель после капельниц с антибиотиками, даже не узнав название антибиотика - были сплошные плюсы, прошёл конъюктивит новорожденных))) И вот, я пришла зуб полечить, и даже как-то специально не сказала, что кормлю. Полечили в ...
в руафту интересующий вопрос задала ...
Конформист Нон-конформист Конкурс красоты Тукан, смотрящий ввысь Бальное платье Местные краснокожие Это она! Агути вблизи Над крышей дома своего... Одна голова хорошо, а две лучше Юный барабанщик Таинственный лес В статуе все должно быть ...