Открывая избу

топ 100 блогов radiokrqkrq31.12.2010

Здравствуй, читатель. С наступающим тебя.

Не знаю, как тебе - мне последний год дался что-то непросто. Слишком многое поменялось в моей жизни, между другими событиями время и внимание делю, и как-то сбился немного настрой. В смысле - настрой на письбу.

Но мы это отрегулируем. Надо потому что. Уж если Юрий Дудь среди событий года профессиональных не назвал ни одного моего текста - ну, как тут не задуматься? Жюри-то авторитетное.

Если вы видите в этом иронию, то я сперва спрошу - в чем именно, а потом все равно не отвечу, потому что ироний тут две, и они направлены друг на друга ровно под тем углом, чтобы высечь искру. А искрит меня ровно на мысли (хотя это не мысль): чувствую, что в нашем деле приходит новое поколение. И мне хочется по этому поводу вздохнуть и сказать: наконец-то.

Потому, что пора нам уже получить новый вызов. Кто-то заметит это слишком поздно, кто-то уже заметил, но ему это не поможет.

А кто-то, возможно, вообще ошибается в том, что такое время пришло.

Но уж что думаю, то думаю. Так что с января, вот только к Рождеству вырулим, мы тут и на српредельных блогах открываем избу-читальню.

Это мои итоги десятилетия. Потому что футбольные, полагаю, безразмерны, во-первых, а в-главных - нет там никаких итогов десятилетия. Десять лет в футболе - это такой таз, из которого вместе с водой рассуждений не только ребенка выплеснешь, а не заметишь, как там тысячи мыслей-ребят просто потонут.

Житейские? Хм, десять лет назад в Интернете ещё не существовало круглосуточной ленты новостей. Десять лет назад я отправлял в газету "Известия" заметки по факсу. Десять лет назад я думал, что достаточно уже поработал в футбольной журналистике. Ну, то, что десять лет назад я думал, что счастье само собой разумеется - это понятно. Десять лет назад (завтра как раз годовщина), ранним утром, выходя с празднования Нового Года на Тверской (я ведущим работал, а мои друзья праздновали, кстати, смешно вспомнить цены - тогда казалось дорого), мы убедили водителя пустого троллейбуса в шесть утра подвезти нас вопреки маршруту на Старый Арбат. Ну, через бульвары. За бутылку шампанского. И это тоже было счастье - самая мимолетная разновидность.

Теперь, кстати, изменилось почти все, но на самом деле при всех круглосуточных лентах, умении приготовить гуся семью разными способами и необходимости ехать гораздо дальше, чем ходит троллейбус, сижу с гусем наперевес и думаю, включится ли электричество на славной даче, куда мы планировали завалиться компанией. Потому что без электричества теперь невозможно даже уснуть. Ничего не работает, ничего, включая круглосуточные ленты новостей, айфоны, айпады и так далее - это список ненужных для празднования Нового Года вещей. А начинается этот список с отопления.

Так что в жизни на самом деле изменилось немногое. Условия все те ж. Есть я, и есть жизнь. И у вас - так же.

Дай вам Бог, чтобы в этой дилемме от нас с вами по-прежнему зависело хотя бы то немногое, что нам дорого. Счастья вам и вашим близким.

Так все говорят. И я бы сказал то же самое десять лет назад, будь тогда блоги и каменты. Но сейчас я уверен, что тогда я совершенно не понимал, что о самом дорогом - как ни спроси, сколько ни ломай голову - иначе не скажешь.

Так что счастья вам и вашим близким.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На юге Калифорнии во время отработки дозаправки столкнулись самолет-заправщик морской пехоты КС-130J и истребитель F-35B. Для последнего этого закончилось совсем плохо - пилоту пришлось катапультироваться (с земли наблюдали парашют до падания самолета), а заправщик КС-130J совершил ...
Если у вас есть смартфон, то ситуация с вечно разряжающимся аккумулятором вам наверняка знакома. Очевидное решение этой проблемы — встроить в смартфон солнечные батареи. Но куда их встраивать, когда всю переднюю панель занимает дисплей? Теперь она, похоже, решена. Во французском ...
Зашёл сейчас в ангар, а там пустой гараж. 25 пустых слота вместо моих 22 танчиков Не пиздите на КВГ, он злобный и кровавый. П.С. Для пересравшихся не на шутку за свободу слова сообщаю утешительное. Это ангарный баг. Лечится перезагрузом. То что это ...
1987--1988 гг.: "гласность" и перестройка. Идеологической основой нового курса стала концепция "хозрасчетного социализма", прообраз которой был найден в нэпе, а теоретическое обоснование-- в последних работах В. И. Ленина. Закон "О государственном предприятии" (лето 1987) значительно ...
Для начала я очень боюсь, что не забеременею. Трубы-шмубы-зачем-я-сидела-нахолодном-камне-а-мама-ведь-говорила. Не то чтобы у этого были большие основания, но как жеж узнать, пока пьешь противозачаточные. Про что, чего и как я боюсь от момента зачатия до момента родов, я и говорить не буд ...