ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МИХАИЛУ ПРОХОРОВУ | Анатолий Федорин

топ 100 блогов Анатолий Федорин — 14.03.2012

Уважаемый, Михаил Дмитриевич!

Приступая к созданию новой политической партии, Вы наступаете а те же самые грабли на которые напоролись многие...

Я имею в виду тех, кто в своё время создал всевозможные политические организации: коммунистическую, национал-социалистическую, партию монархистов, анархистов, демократов, либералов...

Сегодня на нашей планете политических партий больше, чем блох на бездомной собаке.

Одной партией больше, одной меньше, а толку-то?

 

Вы, Михаил Дмитриевич, уверенно заявляете: мол,   ваша политическая партия, под вашим руководством  сможет вывести Россию из исторического тупика и наш народ наконец-то избавится от нищеты и бесправия.

На своём веку я был свидетелем, как несколько поколений российских политиков  жестоко обманули свой народ.

Я даже допускаю, что этот обман не был преднамеренным.

Все, находящиеся на политическом Олимпе, искренне стремились сделать что-то полезное для общества, для страны.

Все хотели обустроить жизнь соотечественников, как можно лучше, а итог почему-то всегда оказывался не тем на что народ рассчитывал.

 

Что же российским политикам помешало реализовать свои благородные замыслы?

Кому-то кажется, что наши российские беды есть следствие каких-то личных пороков того, кто правит страной.

Мол, нашему народу не везёт: один вождь оказался политическим маньяком, другой - малообразованный мужик, третий - честолюбивый маразматик, а четвёртый - словоблуд, пятый - алкоголик...  

И вот, россиянам наконец-то повезло: на капитанском мостике лайнера "Россия" оказались два молодых, целеустремленных, образованных штурмана, способные грамотно излагать свои мысли в любой аудитории; к тому же, они без ярко выраженных пороков, как у их предшественников. Казалось бы, о таких "судоводителях", можно было только мечтать. И, тем не менее, в стране нарастает недовольство результатами многолетней деятельности Президента РФ и премьер-министра РФ. На пятки В.Путина и Д. Медведева наступает новое поколение политиков; Михаил Прохоров один из них.

 

МНЕНИЕ людей делает историю, - так говорят философы.

Прохоров обещает учитывать МНЕНИЕ всех слоёв российского общества. 

Но здесь Михаила Дмитриевича поджидает сюрприз в виде исторического парадокса...


Все люди боятся и не хотят, чтобы ими правил тиран. Все боятся и не хотят финансовых, экономических, политических, нравственных кризисов. Все опасаются чиновничьего произвола, уголовного беспредела, террористических актов, социальных революций, локальных и мировых.

Если мы все поголовно этого боимся и не хотим такой жизни (в этом МНЕНИИ мы едины), то почему именно это с нами и происходит?!

Люди явно тяготеют к добру, а на историческом экране мы видим слишком много зла, которого не становится меньше, когда кто-то создаёт новую политическую организацию и, когда на смену одному поколению политиков приходит другое.

Озвучивать на митингах общественное МНЕНИЕ не так уж и трудно: оратору достаточно громко прокукарекать о наболевшем и толпа ответит ему гулом одобрения. Толпа не ведает, что ход истории в значительной степени уже предрешён логикой развития земной цивилизации за последние две тысячи лет.

 

Исторический опыт человечества свидетельствует: все ранее апробированные землянами антикризисные проекты оказались утопией.
Гениальные мыслители в течение многих тысячелетий разрабатывают и предлагают для апробирования всевозможные антикризисные концепции, а время превращало их благородные замыслы в несбывшуюся мечту. 

Проблема идеальной организации жизни людей в государстве волновала Платона (427-347г.г. до н.э.).

И эта же проблема не давала покоя Томасу Мору, Адаму Смиту, Сен-Симону, Карлу Марксу, Николаю Чернышевскому, Ленину ...

Антикризисные концепции разрабатывались, обновлялись, а социально-исторические катаклизмы не только не ослабевают, но набирают силу.

Сегодня мы безуспешно пытаемся решать те же самые гуманитарные проблемы, над которыми размышляли античные философы.

Так, в чём же дело?!

 

Михали Прохоров принёс бы больше пользы России и человечеству, если бы отказался от создания новой политической партии, а основал бы институт под названием: "НАУКА ПРОТИВ ПОЛИТИКИ" (НПП).

Наше отношение к политикам не то, какого они заслуживают.

Земляне очень медленно идут к прозрению...
Политика - всего лишь игра в виртуальную историческую жизнь.

Политика - веками отлаженный лохотрон.
Политическая жизнь давно изжила себя. 
Напрасно народ надеется, что политики найдут удачное решение социальных проблем.
Политики узнают, что обществу так жить не следовало, с таким же трагическим запозданием, как и все обыватели. 
С опережением событий не получается.
Выборы в высшие органы государственной власти - мероприятие чрезвычайно дорогое и совершенно бесполезное!
На выборах на высшую должность в государстве слепые выбирают своим поводырём слепого.
Вывести народ из исторического, духовного тупика политическими средствами вообще невозможно, даже при полном соблюдении всех принципов демократии.
Если на всех избирательных участках голосование будет абсолютно прозрачным и безукоризненно честным, если электорат признает легитимность новой власти, то и в этом случае социальные, экономические, нравственные проблемы в России (и в мире) будут нарастать, как снежный ком.

Как ни модернизируй политическую систему, толку от этого не будет.

Политическую систему надо не усовершенствовать, а избавляться от неё.

Как избавиться?!
Разве возможна историческая жизнь людей без политиков и политики?
Если политическая жизнь давно себя изжила, то что можно предложить взамен?.
И как быть с политиками?
Расстрелять? Повесить? Загнать всех в концентрационный лагерь и сжечь в печах крематория?
Нет, конечно!
А, как ещё можно избавиться от политиков, не уничтожая их?
 

Есть надёжный и гуманный способ одним махом выбросить на свалку истории всех: демократов, коммунистов, нацистов, либералов, монархистов, анархистов...
У политиков есть очень уязвимое место, что-то вроде ахиллесовой пяты... 
В мышлении политиков много общего с мировоззрением алхимиков. 
Алхимики очень хотели превратить ртуть в золото, не ведая о законах по которым живет природа. 
Политики всегда обещают превратить больное общество в процветающее, но они понятия не имеют, в силу каких естественных причин разумная жизнь появилась в чреве Вселенной и по каким объективным законам происходит духовное, интеллектуальное вызревание человека и человечества.
В деидеологизированном обществе социальные проблемы сами собой не рассосутся.
Только бороться с этими проблемами будут не политики, а люди опирающиеся на прочный научный фундамент. 
В аполитичном обществе анархии не будет, ибо наука способна примирить всех, и даже таких непримиримых оппонентов, какими являются верующие люди и атеисты.

Пришло время с помощью научно обоснованных аргументов разрушить политический лохотрон и это должен сделать коллектив института "НАУКА ПРОТИВ ПОЛИТИКИ".

 

Уважаемый, Михаил Дмитриевич!

Прежде чем создавать новую политическую партию, определитесь со своим мировоззрением.

Вы сможете избежать многих ошибок, если будете искать первопричину общечеловеческих бед не в плачевном состоянии экономики и не в испорченных отношениях людей друг с другом, а в противоречиях двух сценариев хода истории: один пишут земные идеологи, а другой людям навязывают законы саморазвития Вселенной.  Всё, что в политическом сценарии жизни общества не соответствует природному сценарию  хода истории, подлежит болезненному отторжению, что мы наблюдаем в виде глобальных социально-исторических катаклизмов.  Одних благих намерений не достаточно, чтобы завтрашний день оказался для народа лучше, чем день вчерашний. Надо ещё знать: где, когда и каким образом объективные законы истории проявляют свою абсолютную силу и власть над людьми, превращая власть государства над человеком во второстепенную силу?

 

Такое же письмо я мог бы отправить В.Путину и Д.Медведеву, но они находятся в состоянии эйфории: как же, такая громада, суперлайнер "Россия", подчиняется их волеизъявлению. Им бы только порулить и, как можно дольше продлить этот кайф, - упоением власти. Путин и Медведев слишком увлечены игрой в виртуальную историческую жизнь, в то время как жизнь разумная вызревает по своим гносеологическим законам, игнорируя политиков и политическую жизнь общества.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Боже благослови Америку! - Вы все говно! Даешь Майдан! - Почему вы перестали слать мне деньги? ...
Бывший командующий ВДВ СССР генерал Владислав Ачалов подал заявку на проведение многолюдного митинга на Поклонной горе. В мероприятии должны принять участие около 10 000 ветеранов десантников и примкнувших к ним казаков. Ачалов убежден, что ...
В Москву приехал известный аферист, паразитирующей на теме медицины Андрей Коновал. Этот персонаж выискивает врачей с личными проблемами и реализует с их помощью свою незамысловатую схему: объявление так называемой «итальянской забастовки» – формирование комплекса «жертвы» – объявление го ...
Последняя новость: Кайл Риттенхауз признан невиновным по всем пунктам обвинения . Как и многие другие, в последнее время я провел много времени, наблюдая за судом над Кайлом Риттенхаузом и читая комментарии по этому поводу людей, которые, очевидно, не смотрели трансляции. Они не ...
Эпиграф Расшиpенный закон Мэpфи Если могут случиться несколько непpиятностей, они пpоисходят в самой неблагопpиятной последовательности. Обычная история. Новая (запущена в 2015) котельная. За год с хвостиком часть оборудования, спасибо оптимизации бюджета и импортозамещению - ...