Открытия Наших Дней
verola — 12.12.2022
Работает! Да ещё как работает.Иран, Венесуэла, Куба. Как хороши у них дела?
* * * *
Про каждую надо отдельную статью написать. Но, если кратко, они уничтожены, раздавлены всмятку.
Такие разные. В каждой свои симптомы тяжелой продолжительной болезни. Куба вот 2% населения потеряла за год, люди там готовы глодать кару с деревьев. По Ирану катятся восстания, люди ложатся на дырки стволов, потому что больше не могут жить без надежды на будущее. Жить без будущего - общая тема для них.
Держаться-то как-то можно, но без будущего. Впереди - для огромного большинства населения - всё будет только хуже, гаже, тоскливее. И ломается потихоньку любая система: будь на исламском фундаментализме или на задорном островном коммунизме.
* * * *
Вот только время на это уходит.
Очень много времени. Работает произведение - Плотность мер х Число Лет. Санкции для Кубы держала только одна страна мира - США, и то с циклами обжига-охлаждения. И все сползало, сползало, сползало, медленно, но настолько неуклонно. А вот иранские меры были уже поплотнее. Хотя Китай и Россия их не придерживались, а гайки заворачивались неимоверно медленно. Полностью санкции по Ирану были введены лишь 7-8 лет назад. И сейчас они в таком тупике, могильном.
* * * *
Не злорадствую, не радуюсь. Правда. Невозможно сильно радоваться, если ясно представишь себе жизнь обычного человека в Иране или Венесуэле. Такого, который не из дворца.
Это по экономике у меня. Заметка. Или оглавление будущих заметок. Работает. Вы говорили, не работает? Работает.
|
|
</> |
Как проверить сайт на вирусы: полное руководство для владельцев и разработчиков 
