рейтинг блогов

Открытым текстом: "Турецкий поток" альтернатива украинской ГТС

топ 100 блогов yurasumy15.10.2016 Открытым текстом: Турецкий поток альтернатива украинской ГТС

Сегодня министр энергетики России Александр Новак открыл для СМИ секрет полишинеля. "Турецкий поток" строится как замена украинского маршрута. а потому графики работ по нему подогнаны под окончание газового контракта 2009 года:

"В соответствии с межправительственным соглашением по дну Черного моря, срок реализации проекта - декабрь 2019 года. Это полностью синхронизировано с контрактом между "Газпромом" и "Нафтогазом", который тоже действует до конца 2019 года".

Также не мог он не прокомментировать и начавшийся накануне отбор газа из украинских ГТС:

"На сегодняшний день по нашей оценке для прохождения зимы в ПХГ Украины недостаточно газа. За летний период туда не было закачено порядка полутора миллиардов кубометра газа. Сегодня для нормального прохождения украинские партнеры должны закачать дополнительно этот объем.

Мы со своей стороны готовы полностью обеспечить транзит газа (через Украину) для европейских потребителей и поставки газа Украине для закачки в ПХГ. При наличии соответствующих денежных ресурсов у Украины необходимый объем газа будет поставлен".

Комментарий. Каждый новый месяц приносит все новые и новые подтверждения той мысли, что "окончательное решение украинского вопроса" планируется Москвой после 2019 года, когда она для этого создаст все предпосылки. "Турецкий поток" станет в этом плане важным рычагом.

Судя по заявлениям Новака, еще одной важной задачей для Москвы является дискредитация Киева, как газового транзитера и  одновременно уничтожение его аргументов в арбитраже.

В общем, как бы ничего нового и все своим чередом.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:18

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
"По свидетельству английского военного историка М.Кролла в Англии основную минную опасность в послевоенные годы представляли минные поля установленные самими англичанами на южном побережье в период 1940-43 годов. Их было около 2 тысяч и в сумме в ...
Дж. Филд считает необходимым предостеречь читателей: «мы поймем Платона совершенно неверно, если будем считать его революционным мыслителем»... Однако и сам Филд не свободен от этой веры в Платона: ведь когда он в дальнейшем говорит, что Платон был «ярым противником новых губительных ...
Вот как-то совершенно неожиданно, в суете дел, я сегодня заглянула в свой профиль и обнаружила там, что оказывается моей страничке сегодня уже 2 года!!! За это время я много чего тут понаписала, бывало, что засоряла вашу ленту и несколько раз в день ...
Всё. Надоели. Пусть доцветают на грядках. ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ «На последнем берегу» ( англ. On the Beach — букв. «На берегу») — двухсерийный постапокалиптический телевизионный фильм 2000 года , выпущенный совместно Австралией ...