Открытие 2016 года!

топ 100 блогов svetuliag20.01.2017 Стальные яйца-залог успеха!
Смешно? По мне так не очень..
25 лет отказов! Как Бы Вы это пережили?!
Это я об Анжеле Марсонс, которая шла к своему успеху 25 лет.
И это даже не Джоан Роулинг, у которой 12 издательств отказались печатать Гарри Поттера.
Кто получал хотя бы один, кто хоть раз слышал “извините, вы нам не подходите” знает, как они ранят.
Для меня она стала открытием 2016 года.
Не знаете ее?

Анжела Марсонс, уроженка Черной Земли – так в Англии называют Бирмингем и его окрестности – начала писать рассказы еще в средней школе, раз и навсегда избрав себе жизненный путь.
Анжела Марсонс пишет только о том, что знает.
Ее романы стали популярными и переводятся на разные языки мира, и вот теперь и мы можем познакомится с главной героиней Ким Стоун.
По слухам, книги даже собираются экранизировать.
И как по мне, это вполне заслуженно, так как ее романы очень кинематографичны.

Этот роман Анжелы Марсонс стал безусловным международным бестселлером №2, уступившим по продажам только «Девушке в поезде» Полы Хокинс.
Открытие 2016 года!
Археологи убеждены: в окрестностях Бирмингема, на территории давно сгоревшего детского дома, зарыт богатейший древний клад. Но городские власти упорно не желают выдавать разрешение на раскопки. Это кажется странным инспектору полиции Ким Стоун – особенно после того, как один за другим начинают погибать бывшие сотрудники детского дома. Тогда она, на свой страх и риск, раскапывает вместе с коллегами участок – и обнаруживает… останки трех девочек-подростков! Сопоставив факты, Ким приходит к выводу: эти стены и эта земля хранят какую-то страшную тайну, которую пытались и похоронить, и уничтожить в пламени, но она снова ожила – и теперь убивает всех причастных к ней. Инспектор понимает: чтобы найти преступника, надо сначала выяснить, что за трагедия произошла здесь много лет назад…

Книга очень динамична, в ней хватает сюжетных линий.
Центральной конечно является линия расследования событий десятилетней давности в детском приюте для девочек под названием "Крествуд", который сгорел уже упомянутые десять лет назад.
Расследует эту историю инспектор Ким Стоун - тридцатичетырехлетняя женщина с непростой судьбой.
Как говорит о ней сама Марсонс - «не всегда идеальная, она относится к категории людей, которых хотелось бы иметь на своей стороне».
Ким и ее команде: Брайанту, Стейси, Кевину, патологоанатому Блэйту и антропологу Черис предстоит раскрыть преступление десятилетней давности в "Крествуде"и параллельно убийства его бывших сотрудников в наше время.
Книга читалась легко. Она захватывающая, в ней нет смакования насилия и кровавых подробностей, но при этом все очень живо и четко представляется и читая, действительно чувствуешь каждого персонажа.

Проглотив первую книгу, я побежала узнавать подробности про автора.
Оказалось, что уже есть и продолжение, поэтому следом запоем была прочитана и вторая!
Открытие 2016 года!
Инспектор полиции Ким Стоун расследует дело об убийстве бывшего насильника, давно отсидевшего свое и вышедшего на свободу за примерное поведение. Его подкараулила на улице и зарезала женщина, над которой он когда-то надругался. Ким знает эту женщину, и ей очень странно, как такая надломленная, бесхарактерная личность могла пойти на убийство. Инспектор узнает, что до последнего времени жертва насилия ходила на сеансы к психиатру доктору Алекс Торн. При этом выясняется, что несколько других людей, неожиданно совершивших тяжкие преступления, также посещали эти сеансы. Не играет ли доктор Торн в злые игры?..

Так не очень часто бывает, но продолжение оказалось ничуть не хуже.
Дело расследует снова инспектор Ким Стоун.
Хотя тут и расследовать-то нечего - все ж как на ладони, убийца - вот она, слетевшая с катушек несчастная, которой покойный истекший кровью гад искалечил жизнь...
В сущности, это не детектив в классическом понимании.
Наблюдать противостояние этих женщин - достойных противниц! - очень интересно, а то, что оно проистекает а рамках неплохой детективной линии, и вовсе замечательно.
Нет ни затянутости, ни сумбурности, ни жестких подробностей.
Сюжет в целом весьма хорош - и затравка, и повороты детективной линии, и психологическая основа, и концовка.

И скажу, что со дня на день выходит третья книга "Исчезнувшие".
И надеюсь, что четвертую книгу изд-во не будет прятать от нас долго)

Немой крик в ЭКСМО и ОЗОНе
Злые игры в ЭКСМО и ОЗОНе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цвет предмета возникает, в процессе поглощения волн. Желтый сыр выглядит желтым потому, сыр отражает только желтый и поглощает все остальные цвета светового луча. Погложает все остальные цвета, Карл! Для примера возьмем Белебеевский сыр. А именно Бельстер Янг - (Мой любимый) ...
Абсолютно безупречный и безошибочный тест на национальную идентичность. "Если кто-то утверждает, будто он русский, - покажи ему эту картинку. Если он не сумеет ответить, что именно на ней изображено, - он нифига не русский." Блестяще, я считаю. ...
Нашу любимицу Люшу назвали сегодня солнышком! А ведь правда это такое солнышко ...
Нахрена в России придумали прописку? Ведь по сути это ограничение свободы передвижения, потому что дохера всякой фигни требует прописки. Всякие там документы выдают только по месту оной. А какая от нее практическая польза? Она есть вообще? UPD: ...
Аркадий Бабченко Танк грузинский http://starshinazapasa.livejournal.com/462492.html 21 марта в 3:46 · Недавно «Левада-центр» провел опрос, чем гордятся россияне. Результаты, в общем-то, предсказуемые. На первом месте - победа в ВОВ. На втором «Возвращение Крыма в состав Российской ...