Отговорить от аборта?
grazdano4ka — 27.02.2016
- ...А ты знаешь, что Наташка в понедельник на аборт собралась
идти? - огорошила Ольгу с утра по телефону мама. - Кошмар какой-то!
Я с утра на таблетках, аж давление поднялось!.. Надо что-то делать!
Как-то ее отговорить!.. Мы с ее мужем уже как только не пытались.
Может, тебя послушает? Помоги, а?.. Ну, придумай что-нибудь!
У тебя все-таки двое детей, ну скажи ей, что все не так страшно!..
Что это грех большой, в конце концов!Наталья - Ольгина младшая сестра, вполне успешная и самостоятельная. У Натальи любимая интересная работа, пятилетняя дочка, любящий муж. И жилье есть, и доход позволяет, и возраст, и здоровье. Дочка ходит в детский сад. Помощников - куча. Приходящая домработница, две бабушки, сестра-домохозяйка, которая живет рядом, - все всегда с удовольствием посидят с ребенком, если нужно. И новому малышу будут рады все, об этом не раз говорилось во всеуслышанье. И муж ребенка хочет, то и дело жену подначивает - когда, мол, за вторым? Пора уже!

- Ну, может быть, через год-два! - еще перед новым годом отвечала всем Наталья. - Как раз дочка в первый класс пойдет, а я - в декрет. Смогу ее со школы забирать, уроки дома с ней делать!.. Но не раньше. Я только-только в себя приходить стала после первого декрета. Ребенок наконец-то перестал болеть в саду, на работе началась движуха... Не сейчас, уж точно!
А теперь вот такой поворот. Наталья очень расстроена, но в то же время о том, чтобы оставить ребенка, не хочет и слышать. Твердит как заведенная - мол, через два года может быть, но только не сейчас. Сейчас и то не так и это не эдак. И кризис на дворе. Не время совсем... Кто ее только уже не уговаривал - и муж, и мама. Теперь вот хотят подключить и старшую сестру.
- Да пусть делает, что хочет! - говорит матери Ольга. - Она взрослый человек. Это ее жизнь. Отстаньте от нее!
- Ну как же так! Ведь она глупость делает, потом пожалеет наверняка! - чуть не плачет мама. - Это огромная ошибка с ее стороны! Ну какая разница, сейчас или через два года-то? Тем более ребенок-то уже есть! И все условия для того, чтобы его растить, тоже. Через два года он уже, может, в сад пойдет!.. Ну нельзя же так!.. Как это "не наше дело" - а чье же тогда?? Мы семья! Она твоя сестра, нужно попробовать отговорить! Мне ее муж звонит, умоляет как-то воздействовать... Надо ее убедить!.. Мы не можем смотреть и ничего не делать!..
|
|
</> |
Apple Watch SE: оптимальный выбор умных часов для здоровья и повседневной жизни
Проповедь птицам (не волком единым)
Надежда Надеждина и "Берёзка"
Прогулялась
Ракетная программа Этой Страны иллюстрирует разницу между селюками и
Ножище
Лубянская площадь сегодня
Бастинда и железный гомосек. Новая экранизация
Очаковский Исход

