ОТЕЛЛО

топ 100 блогов saraaanka08.02.2023

Пошла в магазин. Чтобы войти, проходишь мимо выхода, а там кассы, и он крутится. Двери стеклянные, он заметил меня, выскочил, улыбается, здоровается. Давно я его не видела! Он не каждый день работает. На сей раз я его хорошо разглядела: лицо не черное, а кофейное, и как будто оспенное, нос расплющен до ушей, улыбка тоже до ушей, два передних зуба подозрительно ровно белые – наверное, вставные. Выбили, наверное... Страшный, как черт! Точнее, как обезьяна с хитрыми глазками. В конце марта снова собирается к себе домой, в Сенегал. Я говорю:

–Вы подолгу гуляете. Там, наверное, можно жить на десять евро в месяц.

Смеется. Сказал, что у него есть еще другая, вторая работа в Париже.

Попрощались, до новой встречи, через пять минут. Я вошла в магазин, пошла в молочный отдел. Сыр, козий творог, набрала десертов –  грусть заесть. Хотя особых причин грустить нет.  Тем более – весна, пора надежд. Может, любимый гаденыш по имени Роман появится... Когда под рукой у него совсем никого не будет.

Вышла из рядов, корзину с покупками ногой двигаю в сторону касс. Подскочил, наклонился и взял корзину. Но он со всеми такой, услужливый, не только со мной.

Один раз покачнулся у касс, а я нарочно встала близко и нарочно говорю:

– Смотрите, на меня не упадите.

Смеется, довольный. Все понимает! Хитрец. Руку кладет на предплечье, шепчет:

– Когда мы увидимся?

Я делаю вид, что не расслышала. От эмоций забыла шоколадку в руке, и он тоже не заметил. Пришлось кликать обратно и добавить к общей стоимости. Купила на 31.61. Говорю:

– У меня банкнота в пятьдесят. Один раз не прошла.

И на сей раз не проходит. Автомат мелочь съел, а бумажку не берет. Отелло кнопку нажал, получил мою мелочь обратно, пошел с моей банкнотой в кассу, благо, никого. Понедельник, время послеобеденное и к тому же у людей денег нет. Все так подорожало, что я на цены даже не смотрю, чтобы не расстраиваться. От того, что я буду подсчитывать и терять нервные клетки, что-нибудь изменится? Маленький пакетик с моими любимыми кедровыми орешками стоил шесть с чем-то, а теперь – десять. Все равно покупаю!

Пока я укладывала продукты в две сумки, снова подошел и шепчет:

– Я Вам нужен?

– Пока не знаю, думаю.

– У Вас есть мой телефон?

– Где-то был.

Спросила, где он живет. В восемнадцатом округе. А где еще живут негры? На Барбесе, наверное. Спросил меня, где я живу. Сказала: здесь, рядом. А он: это хорошо. Ну конечно, хорошо – удобно, заскочил после работы... Наш консьерж, кажется, тоже из Сенегала. Подружатся. Но консьерж по сравнению с  ним – писаный красавец.

Отелло мне нравится потому, что это тип «квазимодо». Обходительный, который знает, что внешностью взять не может.  Вот эта обходительность, помимо его разворота плеч и того, что он весь состоит из мышц, меня и привлекает.

Есть женщины, которые любят красавцев. А такие мужчины избалованы женским вниманием, им не надо ухаживать и добиваться – сами льнут.

Мой идеал – преданный Квазимодо. Так я всегда говорила. Никто не понимает!

ОТЕЛЛО


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
vs Призываю магию ...
Прошедший день рождения, по совместительству юбилей, прошёл на высоком духовном уровне.  Меня закидали букетами и коньяком. И это правильно. Это у девушек лучшие друзья бриллианты. А у тётенек лучшие друзья – цветы и хороший коньяк. Цветов я получила  огромное количество! ...
В Орловский музей изобразительных искусств привезли выставку "Самые загадочные картины мира" (от Босха до Мунка). Посмотрим по порядку... «Уродливая герцогиня» — картина Квентина ...
Покажу как было и как стало - Анастейша (мою «большую» Настю будем теперь называть Анастейша, чтобы не путаться) поменяла цвет глаз, из карих они теперь стали как ЛЕД - голубые, прозрачные, яркие. Фото в новом образе уже приготовлены - очень подходит цвет глаз под фотосессию для наших ...
Лимоны стараюсь фотографировать хотя бы не ежедневно, но совсем избежать этого не получается. Такое зрелище желтого и зеленого на голубом фоне. Они висят, большие и маленькие, ...