Отек Квинке

топ 100 блогов totaren28.11.2017 Порой я искренне удивляюсь тому пофигизму граждан с которым они идут по жизни. Один мой френд на ФБ пишет: "...мы вернулись из Меги, поужинали, выпили вина и легли спать в час ночи.
А в шесть утра я проснулся от того, что у меня чешется лицо и шея. Посмотрел в зеркало и очешуел - на меня оттуда смотрит опухшее перекошенное чудище с заплывшими глазами да ещё багрового цвета. Дождался полвосьмого, прыгнул в машину и к дерматологу. Талоны есть на послезавтра, но посмотрев на мою харю, приняли сразу. Диагноз - отек Квинке, направление в реанимацию"


Мне одному кажется, что после "посмотрел в зеркало и очешуел", должна была следовать фраза "позвонил в скорую"? Ну ладно, допустим человек не знал, что такое отек Квинке, но уже после того, как его направили в реанимацию, как думаете, что он делает? Чтоб не быть голословным, вот вам ещё цитата:

"Прыг в машину, домой. Машину оставил, взял небелые тапки, одежду, воды и в больницу на автобусе - там 2 остановки от дома.
Чтоб лечь в реанимацию, отстоял очередь на госпитализацию два! часа.
Реаниматологии осмотрев говорит, тебе ж все равно где лежать, а у нас коек нет, да ты и непрофильный. Позвонил в кожное, договорился с заведующей, отослал меня туда.
В кожном я ещё часок в очереди посидели, а сам все распухаю. Зав приняла, говорит будешь ложиться, у нас как раз 1 место есть в палате ( а я смотрю люди в коридорах лежат). Буду, а чего мне делать то? Ну тогда на тебе документы, топай в другой корпус оформляйся. Потопал. А сознание уже какое то странное, да и поколачивает дрожь уже. Дотопал, оформился, вернулся. Полчаса общения в лечащим врачом, и в палату."


Твою мать! Какие в жопу одежда и вода? Какая нахер очередь на госпитализацию? Ты сдохнуть можешь при определенном стечении обстоятельств, у тебя от этого отёка, как минимум, кожа лопнуть может, а ты бегаешь по городу туда-сюда, как савраска.

И дальше первый каммент: "Такая вот она, советская медицина". Да как вы не поймёте, что медицине глубоко срать на всех вас, если вам самим срать на себя. У врача, как и у любого другого работника есть регламент, нормативы и прочие заёбы, которые надо не упустить. Если вы прибежали в частном порядке и говорите, вот мол я с такой красивой рожей, возьмите меня в реанимацию. То с большой долей вероятности, вас попросят подождать, потому что есть ещё ахулиард других проблем за которые врача могут взъебать. А за вас пока что не могут, вы ведь в этой больнице, кроме как на проходной, нигде не отметились. Да и на проходной вас, скорее всего, тоже просто так пропустили.

Медицина во всём виновата, ага. Вызывай скорую и с этого момента твоё здоровье забота не только твоя, но ещё и бригады скорой помощи. А потом и того мед. учреждения, куда они тебя доставят, если есть такая необходимость. У меня порой складывается ощущение, что мы боимся лишний раз побеспокоить других людей. Эдакая вежливость у нас в крови: ну зачем людей туда-сюда гонять, может быть им на другой вызов надо. А как я буду выглядеть потом, если я здоров, а они впустую приехали? Да я ж бодрячком! Ничего что в груди сильная боль и воздуха не хватает, полежу немного - пройдёт само. Что бывает потом, надеюсь, рассказывать не надо?

А дальше лишь небольшая часть нашего с ним диалога, где на аргумент почему надо сразу вызывать скорую, он ответил:
- Ну так то да. Но я то надеялся обойтись больничным, а не в больничку залегать на пару недель. Работа и все такое
- сам взрослый уже, не буду тебе рассказывать про отсутствие незаменимых людей.
- Ну так я только 2 недели на новом месте работаю. Время показывать себя, а не по больничкам лежать. Но вот...


Если кто не верил, что работы кони дохнут, вот вам доказательство. Шах и мат, аметисты!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
• Итак, возраст человека около 100 тыщ лет.• По мере развития, цивилизация ...
новый чин высшего командного состава ...
Есть такое поверье, что периодически посещать пополняемые музеи полезно. Посему во всякие злачные места меня носит постоянно. Вчера вот в Питер мотался, так что будет всякое интересное. А в позапрошлое воскресенье носило меня в парк "Патриот". Музейная площадка №1 там периодически ...
Адам - Еве: - Лучше бы мы Змея съели... ============ Диалог в аптеке: - Дайте, пожалуйста цианистый калий. - Может Вам все-таки хлористый кальций? - А какая разница? - На рубль дороже. ============ Надо ввести огромные штрафы на бедность. Тогда бедным быть станет невыгодно и все быстро ...
...