Отдыхая - отдыхай!

топ 100 блогов nin_mak21.07.2018 Как - то в комментарии шутливо назвали наши крымские горы холмиками) Я не обидилась. Они действительно низкие, наши горы) И поэтому кажутся легкодоступными и не опасными. Легкомыслие часто наказывается.
 Он упал со склона горы вблизи Ялты и не разбился! Последние сообщение
МЧС.
- В Ялте турист 1984 г сорвался со склона горы с  высоты 4 метра. Получил многочисленные травмы. Спасатели с помощью специального оборудования транспортировали туристав машину Скорой помощи. Сейчас на лечении в Ливадийской городской больнице Ялты.
- 21 июля
 За прошедшие сутки спасатели эвакуировали трех туристок из горно - лесной местности Крыма. Двух девушек в Бахчисарайском районе и женщину в Алуште. Девушки поднялись но спуститься по сыпучему грунту уже не смогли. А женщина из Хабарвска (одна!) решила подняться на гору Аю- Даг. На труднопроходимом участке она не могла передвигаться дальше. Откуда ее и снимали.
 Какие храбрые туристки у нас отдыхают! Одна бесстрашно за гриву льва треплет, другие в одиночку бродят по лесам и горам!
- 19 июля.
Сотрудники МЧС, спасатели отряда "Крым-Спас" спасли потерявшихся  в Крымских горах двух туристов из Иваново. В Симферопольском районе у Красных пещер туристы попали в сложные погодные условия на скальном участке рельефа. Их довольно быстро нашли благодаря наличии у туристов устойчивой мобильной связи и GPS-навигатора.
- 16 июля
Пятеро туристов из Тюмени потерялись в горах под Бахчисараем. Пять взрослых и трое несовершеннолетних детей. Заблудились они в районе пещерного города Тепе - Кермен. Тоже помогла мобильная связь. Вывезли их на служебной машине спасательного отряда "Крым-Спас"
 Пожалуй, хватит.
Подборку несчастных случаев на море и на водоемах Крыма в следующий раз покажу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работы Криса Мура ...
Порошенко ночью подписал Бене заявление об увольнении. Так этих ребят всех ждет судьба либо Билого, либо фашистов, бежавших после поражения в Южную Америку и вынужденных пожизненно скрываться. А глава ДНР предложил Коломойскому создать Днепропетровскую республику Ой что будет!? ...
Однажды интструктор, добрейшей души человек, поведала следующее. А чего вам не нравится на А-330 летать? Ведь это самый удобный самолет. И работать на нем удобно. И давление в нем хорошее и ваще, сама я тоже в экономе работала... Работать удобно? ...
Остро нуждаюсь в успокоительных советах. Предстоит перелет с шестимесячным малышом, 3-4 часа по России. Пролистала сообщество на Н сотен записей по тегу, но на прямой вопрос ответы всегда эффективнее. О чем подумать? Летим с мужем. Ребенок пока полностью на ГВ, к эрго привычный. Думаю ...
Заспорили как-то две "психологини" о воспитании детей. - Надо сравнивать человека только с ним самим, - говорила одна. Например, "Ты хорошо знаешь информатику, но станешь увереннее, если пойдешь на курсы." "Сегодня ты не очень хорошо сделал уборку, вчера больше старался". " Твои ...