Отдых в ТаБА( Е Г И П Е Т)

топ 100 блогов iliym — 11.11.2010 Отдых в ТаБА( Е Г И П Е Т)
1й день (5.11.2010-пятница) Вылет .
Вылет был из терминала С, что означает что, ДО него надо было как то добраться от аэроэкспресс, ТАКСИСТ заломил 500р, в этого поделили на двоих 300р., когда был в шереметьево-2 увидел, какой то рейс в Египет задержали на 3 часа, в итоге оказался другой, который должен был улететь на 5 минут позже. Отстоял очередь за ваучерами в окно пегас. Пошел в зону вылета, в итоге оказалось , что магазин на втором этаже дешевле в 2 почти раза, внизу марсы стояли 10,40$ , а вверху 5 евро. Посидел в баре хайникен, разливного хайникена там не было. Выпил 1 разливного еще дороже чем хайникен стоящего за 230р и потом еще бутылку хайникена за 130р 033. Потом смотрю, начали сажать, оказалось это мой рейс ноут как назло разрядился, нашел таки я там бесплатный вай-фай.
В египет по расписанию прилетели, нас 7 человек отвезли в табу в этот новый отель, были там около 11 заселили в 13-40.
До этого успел наступить на ежа. Вечером обратился к местному доктору, он сказал что это стоит 100$ потом сказал, давай 10 евро и все, а завтра позвоним в страховую.
В отеле нет нормального захода в воду, поэтому наученный больным опытом первого дня, купаюсь в майке. Как заселился сразу перестала работать центральная розетка, и постоянно заливало ванну несколько дней.
Хотел дайвинг на трехдневный, но из за этого врача не хватило бабла. Минимально 220$ +128$ за сертификат на 12 метров.

2й день (6.11.2010-суббота) Пока единственный день , когда я ел все 3 еды. Был у баси, вместе с парочкой из Ельца и Костей и Юлианой. Потом пообедал и ушел в номер спать. До ужина. Потом поднялся в врачу в 1126, мы вместе позвонили в компанию они сказали, что оплатят только 30$ из 100 в итоге дал ему еще 10 долларов, он мне ногу перевязал, это первый раз, когда я обратился за мед помощью на отдыхе.

3й день (7.11.2010-воскресенье) Вышел к ужину, ф1 не смотрел т.к. смотрел сериалы в это время. Костя рассказал, что интрига сохраняется, алонсо всего лишь 3й. Свет погас, решил прогуляться по ночному, и вернулся в номер.

4й день (8.11.2010-понедельник) До обеда провел в номере за просмотром сериалов. На обеде встретил парочку (Костя и Юлиана) и на ужине тоже, потом пошел на пляж, где купнулся с травмами на этот раз пострадала только левая нога, забинтованная в двух местах. Потом совершил несколько кругов в бассейне и пошел в номер, бед айдиа. Потом постучались мужики и попросили дрелями поработать, принесли фен, повесили перекрестную палку в шкафу, и 1 картину над второй кроватью, 2ю просто на полу оставили, не дал двигать свою кровать,
Потом на ужин и дальше смотреть .

5й день (9.11.2010-вторник) Проснулся в 11, досмотрел 3 последние серии сопрано.
Пошел, поел, потом на пляж 2 раза купнулся даже не поранился, правда, порезал чем-то шорты, потом вернулся в номер, где убрались в номере. И заодно убрали световую карту, Карту вставил, но розетка под телевизором не работала. Картину не повесили.
Сегодня выходил в ирк через мегафон , это первый раз когда у меня инет работает на чужбине. Интересно сколько за мег тут он стоит?

6й день (10.11.2010) Поспал до обеда, пришел мастер начал делать розетки, я пошел на обед потом в красное море, на этот раз без травм, из автобуса приезда встретил только пару с тимирязевской, узнал у Марии, когда вылет, опять наряд из одного меня на 2-00. Мои попытки воспользоваться инет не прошли даром, последней каплей стало смс спам от какого клуба. Когда уезжал было на счету 670р, сейчас долг 37.50р, отправил за все время 2 смс и получил 5 смс , 2 от тети на которые ответил, 3 от сотовых операторов и 1 спам от зебры. 1 от водафона в Египте, и 2 от STC где меня поздравили с приездом в саудовскую Аравию, из инет 2 раза заходил в ирк на 5 минут, и несколько раз произвольно пользовался last futurama, мдас лучше б он не работал как всегда. Пойду пить до 22 после, которых платно. Набрал 2 банана и 3 апельсина + 1 бутылку аквы. Погулял, выпил литр колы, попрощался с костей и Юлианой, которые последние 2 дня были в Израиле. Сейчас досмотрю малышку на миллион и в душ. Хорошо после душа, первый раз воспользовался феном, товарищи так и не дали мне досмотреть до конца малышку сломали все осталось только 4 арабских канала, розетка, которая всегда не работала, перестала опять работать потому, что на соплях держится. Сейчас заряжаю сотик, надеюсь, на самолет его хватит, мп3 плеер так и не заработал. Починили ТВ.

7й ночь (11.11.2010) В 1-15 был на ресепшен, разговорился с работником, который довольно не плохо говорит по-русски, он сказал он бы с удовольствием перебрался в Хургаду, тут он получает 1000 фунтов (5.7 фунтов – 1 доллар) за 14 часовой рабочий день, правда не сказал как часто работает. В 1-35 подъехали сразу 2 автобуса, 1 в Израиль он должен прийти в 1-30 и маршрутка тайота за мной индивидуально, никогда еще меня одного не возили 200км ночью, я один + водитель и гид, нах он вообше нужен. Загрузили меня в 1-40, и в 3-45 я уже был в аэропорту. К контролю подошел, сказали, отдыхай до 5-00. Еще 40 минут. У вай-фай сигнал хороший, но подключиться не удается. Вопрос дадут ли пронести еду и воду как в Хургаду. Паспортный контроль прошел быстро потом выбрал 2 кружки + кошелек + скарабея, 36$ , но они взяли 30$ + 5 euro.
Вай фай у гейтов все равно мышей не ловит, телефон разрядился, сейчас заряжается, у нотика еще 55%.
Досталось 15 ряд прямо перед кайфовыми аварийными выходами , хоть были свободные места и мы с другом парнем были в двоем на 3х местах.
Прошел первый раз на второй этаж, где быстро прошел, первый раз прошел через красный коридор, чем то я таможенникам не понравился. Возможно меня спутали с парнями из фергана. Уехал быстро на автобусе за 80р до домодедовской, потом на троллейбус и дома был в 14-45 .

Отчет об отеле Aquamarine Sun Flower Resort Taba 4* в целом, если кому лень читать все выше сказанное.


прилетел от туда, инет нет , в тв 1 русский канал который показывает плохо, номера надо сильно на дверь надовить, у менЯ свет выключался несколько раз, не все разетки работали, захода в море пока нет. так что покупайте тапки, которые не особо спасают, вообщем дикое море много живности, опасные ежи, доктор в отеле стоит 100$ а франциза 30, вообше сначало в страховую иначе бабло как я с ежом попадете. курица на все время, после 22 все напитки платны, 6 аниматоров 2 укр и 4 аргентинца, вообшем жалуйтесь, у меня в номере 1030 только к отьезду было сломано 1 разетка. Иордания - 265 , израиль 175 , это однодневные, а двух дневная израиль+иордания 400 зеленых мертвых президентов. обратно трансфер везли меня одного персонально 200км.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас посиделки. Сидим с девками, режем салатики, тушим жаркое и ржём. Потому что говорим о жизни. Нам всем от тридцати. Мы уже, как бы, что-то видели. Вспоминаем всех "весёлых" бывших. Ну, сейчас оно смешно, а тогда, конечно, было печально. У одной уходил со скандалом, окна бил, вторую - ...
Кино по Бунину. Бунин - хороший писатель. Михалков - хороший режиссер. Кино сто пудов антибольшевистское. Вывод? Надо смотреть! ...
  Справа на фото Габриэле д'Аннунцио и Ида Рубинштей - у них в Париже был бурный роман в 1910-1911 г.г. Слева - французская карикатура на них. Габриэле д'Аннунцио (1863-1938) - итальянский писатель, поэт, драматург и политик, личность неординарная. Ида Рубинштейн (1883-1960) ...
Здравствую, уютненький 1) Сегодня вечером иду на жеребьевку в турнире Q-zar, который пройдет в это воскресение (напоминалка типа, ибо наших там целых две команды. Мы наконец-то сможем выяснить кто в интернете не прав). 2) Будет ли вечером сходка в Шервуде, ибо после кузара планирую ...
Товарищи, в ближайшее время "Коммунистическое движение имени Антипартийной группы 1957 года" планирует записать видео на тему "Текущая политическая ситуация в России". Желающие могут присылать свои вопросы, постараемся на них ...