рейтинг блогов

Отдых с англичанами

топ 100 блогов martin_luter13.09.2010
Отдых с англичанами

Я давно перестал удивляться назойливым слухам о якобы ужасном поведении соотечественников за рубежом. Для меня они приобрели статус некоей альтернативной реальности. За границей я вижу в лице русских в основном вежливых и скромных людей. Приезжаю домой, и читаю о каком-то массовом хамском поведении русских туристов. Еду опять за рубеж - опять нормальные вменяемые люди. Возвращаюсь домой - в интернете снова вопли о свиньях-соотечественниках, портящих отдых всем окружающим.

В общем это дело хозяйское и вопрос решаемый: не нравятся тебе русские за рубежом, выбирай места, где их мало и наслаждайся окружением цивилизованных европейцев.
Вчера я прилетел с западного Кипра, где имел "удовольствие" провести свой отпуск как раз среди англичан. Город Пафос я выбрал из-за достопримечательностей, и по стечению обстоятельств он оказался одним из любимых мест отдыха британских туристов.
Короче, для тех, кому не нравится отдых среди русских, расскажу про отдых английский.

В Пафос я прилетел поздним вечером, и самым первым впечатлением от города был безобразный скандал в кафе, куда я зашёл перекусить после дороги. Два английских гопника с разных направлений пытались прорваться в заведение с явно хулиганскими намерениями. Хозяин и официанты держали круговую оборону, выпихивая то одного, то второго из нападающих на улицу. Когда подданные Её Величества поняли, что оборону им не прорвать, они начали кривляться перед терассой, показывая факи хозяину и персоналу. В кафе я задерживаться не стал и двинулся дальше по туристической улице, ища более спокойного места. Через пару кварталов я понял, что меня подсознательно смущало с самого начала, и почему на этой улице мне не хочется задерживаться. На всём протяжении трассы в кафе, барах, открытых ресторанах царила несвойственное для туристического места атмосфера агрессии. Вдоль тротуаров сидели татуированные люди с пивом, и цепляли крайне недружелюбными взглядами прохожих. Некоторые бродили по улице с вызовом ловя твой взгляд. Отовсюду доносились вопли и ругань.
В общем, такая вот курортная атмосфера с первого дня стала неотъемлемым фоном моих вечерних прогулок в течении всего отдыха.
Уже на второй день я издали легко опознавал англичан.
Англичане опознаются:
Во-первых, по аляповатым татуировкам во всё тело.
Во-вторых, по агрессивно-злобным физиономиям(кто увидит, тот сразу поймёт, что я имею в виду)
Именно они заполняли кафе, смотря свой бесконечный футбол, и вопя как резаные так, что нормальным людям находиться в этом месте было решительно невозможно.
Они облаивали (в буквальном смысле) прохожих из машин на безлюдных улицах.
Они шатались стайками по городу, явно ища повода для ссоры.

Тут ещё интересно вот что: это подростково-агрессивное поведение характерно для виденных мною англичан практически любого возраста от 15 до 55 лет. Я не могу представить какого-нибудь русского дядю Ваню предпенсионного возраста, проводящего свой отдых в поиске уличных конфликтов. То есть наверное такие люди есть, но именно как исключение.
Не то у англичан. Вот сидит какой-нибудь балбес, которому за полтинник. Весь в наколках. Седые волосы ёжиком. Направленный прямо на тебя сверлящий взгляд, и с тинейджерским вызовом задранный подбородок. Довольно типичная картина. Британец на отдыхе.

Однажды, проходя по одной из центральных улиц старого Пафоса я боковым зрением замечаю скалящуюся в мой адрес очередную английскую физиономию. Замедляю шаг и вопросительно смотрю на тридцатилетнего татуированного мужика в бандане. Мужик подбирается и мгновенно обозначает всем своим видом готовность к началу конфликта. Одновременно я с изумлением замечаю рядом с ним двух детей: девочку лет пяти, и мальчика лет двух. То есть: придурок на пустом месте провоцировал уличный конфликт с незнакомым человеком рядом со своими же маленькими детьми.

Русских в Пафосе было немного, и они являли собой тоже картину в чём-то типичную. Если я видел среди многочисленных развалин Пафоса тихого ботана с путеводителем, изучающего туристические стенды, это в 80 процентах оказывался соотечественник.)

Ну и в качестве бонуса, несколько слов об английских женщинах.
Полагаю, если бы наш мир был заселён только англичанами, то слово "женский" скоро бы стало синонимом слов "неряшливый", "безобразный", "отталкивающий". Хотя типичный британский парень на отдыхе, по моим впечатлениям - хам и свинья, внешне он, как правило, имеет весьма бравый вид. С хорошей фигурой, подкачанный, с брутальной мужской харизмой. Женщины - безобразны практически все.
Характерная английская компания - трое стройных парней, явно знакомых со спортзалом. И три заплывших жиром, запущенных коровы. Это молодёжь. Лет 18-22.
К 40 английская женщина приобретает вид уже просто оскорбительный для мужского и вообще человеческого взгляда.
Для меня серьёзная загадка как их мужчины не то что занимаются любовью, а просто терпят рядом с собой такое.
Крайне неразвитый эстетический вкус этих варваров - пока единственное разумное объяснение.
Ну вот как-то так.
Кипрские фотографии постараюсь выложить позже.

P.S.
Да, справедливости ради: несколько приличных британских компаний в течении отдыха я всё же видел.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Умные люди кредитов не берут. Умные люди копят средства, а потом их тратят. Я никогда не брала никаких кредитов и всегда считала их буржуйским злом. Кредиты берут те, кто привык жить на широкую ногу, не заработав на нее. А потом страдают, если не могут заработать на погашение кредита. Ку ...
Истории из каментов меня иногда прям таки завораживают. Милосердие соотечественников не знает границ, и это радует на фоне жестокосердной и рациональной меня. А иногда приводит в такое недоумение, что слов просто нет. Вот дама одна рассказала о ж ...
Спасибо за такой отклик на мой первый пост про то, как я обнаружила свою сумку залитой грязной жидкостью. Вы меня очень поддержали! Первая Часть и фото ТУТ.  Про мою беседу с менеждером отеля Palm Mountain Resort and Spa.  Ген.Мен. отеля  Tim Ellis не нашёл ...
Стражей порядка Нижегородской области подозревают в очередном жутком преступлении. Милиционеры задержали и подвергли страшным пыткам 17-летнего юношу. В итоге подросток попал в больницу с отбитыми гениталиями... Однако врачи не уверены, что ...
сказали удивительные вещи. Первое слово женщине: «Без США мир будет более светлым, безопасным и спокойным». Ким Чен Ын мыслит более глобально и конкретно: 1. Народ Северной Кореи будет всегда находиться в «одном окопе» с российским народом; 2. У Вашингтона есть зловещее ...