Отдай первородство, московит!

топ 100 блогов peremogi15.11.2019 Почта пикнула сообщением о получении записи на модерацию, и я отправилась работать. Открыв тему, я поняла, что давно ничего подобного не видела у нас на Складе. Это был крик свидомита. На трех листах украинец кричал о том, что московиты - не настоящие русские и даже не славяне, а на самом деле финно-угры. А кто тогда настоящие славяне (читай - русские)? Ну вы поняли, да?

Свидомит пришел к нам не просто так. Его текст, можно сказать, письмо, был обращением конкретно к Отдай первородство, московит! amp_amp. Наш камрад занимается популяризацией истории русского государства, донося в простой и короткой форме факты, подтвержденные документами. Однако гость этого осознать не смог. Он обвиняет Амп_ампа в голословности и приписывает ему такие слова, которые он в жизни сказать бы не мог, если вы помните его работы.

Посовещавшись в совете модераторов, мы приняли решение всё-таки опубликовать текст нашего дикого "сам пришёл". Зачем? А чтобы еще раз показать, что главная задача украинцев - борьба за первородство, за то, чтобы их начали считать "настоящими русскими", и ради этого они готовы наизнанку вывернуть все законы не только истории, но и физики, математики, биологии.

Конечно, мне пришлось сильно редактировать текст, т.к. свидомитское чудо интеллектом явно не блещет. Писанина изобиловала кэпслоком, обморочными знаками препинания и сумасшедшим синтаксисом. В общем, дорогие кладовщики, хорошей пятницы. Финно-угры вы тупые.

П.С. Кстати, хочу сообщить, что автор текста нас пристально читает. И продолжает отправлять записи на модерацию:-))
----------------------
Автор: Ал Квб в ФБ

Очередное украинофобное обострение шизофрении у НЕсвидомых МОСКОВИТОВ

Уже прошло более 20 лет, после того как в Украине доказали, что нынешние обитатели Запоребрика не являются славянами и, как следствие, не имеют никакого отношения к Древне-Киевскому государству, к-рое московиты с середины 19-го века почему-то называют Киевской Русью. Однако они всё никак не могут успокоиться от осознания этого неоспоримого факта, с новой силой пытаются опровергнуть его, беря аргументы с потолка (из справочника Стеля*). У них ничего не получается, но настойчивости в этом безнадежном занятии им не занимать. Но вместе с этим они легко отказываются от финно-угорского и уральского происхождения своих пращуров. Уникальное явление в мировой истории. У Чингиза Айтматова эта аморальность называется манкуртизм, а его носители — манкуртами.

*Справочник Стеля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда даже вводит в заблуждение несведущих людей. - Кэ

Каюсь, их отказ от истины я несколько преувеличил. Усвоив уроки школьной истории, сочинённой кремлёвскими БРЕХУНАМИ, профессорами Кара-Мурзой, Соловьёвым, Ключевским, и подхваченной их многочисленными современными последователями, наши (ваши) прилежные ученики и не догадывались о том, что их пращуры - это финно-угро-уральцы. Однако те, кто внимательно читал труды брехунов не могли не заметить, что многие факты, если не большинство, там притянуты за уши. И как следствие, некоторые начали понимать, что их предки не восточные славяне, а именно финно-угры.

Но осеннее обострение шизофрении у московитов произошло именно на теме замены финно-угорского происхождения их пращуров на восточнославянское. И т.о. финно-угорское племя меря (меряне) стали в одночасье вдруг славянами. Вот так, от балды!! Не одну тысячу лет были финно-уграми, а в 10-е годы ХХI ст. стали вдруг славянами. Идею эту подкинул и развил махровый украинофоб — «amp_amp». Это далеко не первый выпад НЕсвидомого московита, к-рый всеми фибрами своей души открещивается от своей национальности и упорно причисляет себя к т.н. «русским». Причем эта НЕсвидомость имеет устойчивых единомышленников. Видно, сказывается регулярное субботне-воскресное посещение этой компашкой дегустации БЛИНОВсЛОПАТЫ, а если повезёт, то и САЛАТОВизБЕТОНОМЕШАЛКИ... Ох уж эти «русские»; недаром говорится «голь на выдумки хитра!»

Эту славянородность мери объясняют какими-то фактами. В ответ на просьбу (3 раза) дать ссылку на т.н. «научные факты» (на публикацию этих фактов) получаешь: «Мы, умные люди, делаем выводы на основе фактов, дружище, хотя тебе этого не понять. Поскольку нет ни единого факта, подтверждающего финноугористость мери ни ныне, ни тысячу лет назад, то мы, умные люди, и не видим ни малейшей причины верить в этот бред. Зато есть очевидный факт, что местное население там славяне и всегда было славянами, насколько позволяют судить научные данные». Но ссылок на эти т.н. «данные» так и нет. Вот такой уровень дискуссии у т.н. новоиспеченных «потомков» славян!

Насчёт «нет ни единого факта» надо, пожалуй, начать с известного русского археолога графа А.С. Уварова, к-рый за 4 года раскопал более 7 700 захоронений, курганов и городищ во Владимирской губернии, и, Карл!, все они мерянские. И ни одного нет славянского!!! Ну надо же...! Досада-то какая.

Завершает эту многолетнюю полевую работу академический труд «Меряне и их быт по курганным раскопкам». Очень интересная работа с подробнейшим описанием результатов раскопок и их систематизацией. Можно и дальше проследить научные исследования этого финно-угорского народа: «Фино-угорские племена в составе Древней Руси». Обширный раздел этой книги посвящён племени меря.

Даже в работе Формозова А.А. «А.С.Уваров и его место в истории русской археологии» (1961 г.), в к-рой хоть и отмечаются некоторые некорректности при ведении раскопок, нет никаких даже намёков на то, что меряне это не финно-угорское племя. Но НЕсвидомого московита amp_amp это нисколько не смущает. Напротив, он приплёл в обсуждение этого вопроса еще и исследование Y-хромосом современных московитов, современных, Карл! Хотя Вики.ру пишет: «Останки мерян никогда не исследовались на ДНК». Это тоже никак НЕсвидомого из Залесья НЕ смущает!!

Ещё одна работа ни в коей мере не подвергает сомнению финно-угорскость мерян: В.А. Лапшин «О методике раскопок владимирских курганов». Даже в работе Спицына «Владимирские курганы», неутомимого критика А.С.Уварова, нет доказательств славянских корней племени меря. Зато там много интересного сказано о том, что славянизация мери в XI-XII вв. шла не с юга, а именно с запада (кривичи); со стороны вятичей она была довольно НЕзначительна.

Украинская Вики рассматривает кривичей в связке с вятичами и считает их ославяненными финно-уграми, ссылаясь на мнения российских антропологов Т.Алексееву — «Вятичи и восточные кривичи по антропологическим особенностями являются ославяненными восточными финнами Восточно-Европейской равнины».

Схожее мнение имеет и ведущий росс. антрополог И.Золотарёва — «Вятичи и восточные кривичи представляли собой не столько славян, сколько ассимилированное славянами финское население, вятичи и северо-восточные кривичи в антропологическом отношении могут рассматриваться как ославяненное узколицое восточнофинское населения Волго-Окского междуречья».

Вот так-то! НЕсвидомая худоба amp_amp заявляет, что он Т.Алексееву «читал». Но, видимо, не до конца, а м.б., просто сбрехал. Учитывая эти мнения, росс. антропологов приходим к однозначному выводу: даже ославянивание финно-угорского племени меря проводили финно-угры, северо-восточные кривичи!! И даже этот факт не делает племя меря славянами.

Теперь понятен ответ на главный вопрос: почему в последние годы развернулась борьба за признание племени меря славянским? Ответ снова находим в украинской Вики: «Меря приняли участие в этногенезе современных русских, которые сформировались из множества народов и племен. Центральное место среди них занимал финно-угорский народ меря».

Меря жила на территории современных Ярославской, Ивановской, части Костромской, Владимирской, Тверской и Московской областей. Именно здесь происходило формирование этнического ядра россиян (к-рые потом стали т.н. великоросами). Древнейшие великорусские княжества: Ярославское, Московское, Владимиро-Суздальское, практически полностью совпадают с границами расселения меря».

Это и есть мощнейший удар по утверждениям НЕсвидомой ХУДОБЫ-МОСКОВИТА — по его махровой БРЕХНЕ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! Ребята рассердились не на шутку, и хотят набить мне морду. Как назовём фото? Всем отличного вечера и побольше положительных эмоций) Буду рад новым друзьям! Найти мой журнал просто, запоминайте: зарисовки.жж.рф Разместите рекламу в ПРОМО этого журнала всего ...
Повёл племянника на курсы английского записывать. Пока его оформлял, рядом тоже аудитория собиралась, но жиденько. Записал племяху и оставил на первое занятие. А из той аудитории, куда жиденько собирался народ прям орёт кто-то! Отрывисто так. Что там происходит, не удержался, заглянул... ...
Как думаете, для чего эта штука? ;) ЗЫ: Нелепая вещица, хотя... может, кому-то поднимет самооценку        Добавить данный пост в такие социальные сети как:              ПРОГУЛКА ПО ЖУРНАЛУ ...
C тех пор как я публиковала свой последний омд, изменилось очень многое: как минимум, я вернулась в свой родной город, больше не живу в Москве и не шью, а чуть больше месяца назад стала мамой. Сейчас мы с мужем и новорожденной дочкой Поли живем в Краснодаре и очень счастливы. К сожален ...
С 15 до 23 лет я работала. Да работала не просто абы как, а как лошадь ломовая. Я могла легко остаться ночевать(!) в офисе. Задержки до полуночи были обычным ...