Отдалённые и не очень последствия

топ 100 блогов anastgal20.11.2013 Можете закидать меня помидорами или тухлыми яйцами, но я скажу.
Но сначала выражу искреннее соболезнование родственникам и друзьям невинно убиенных пассажиров рейса Москва-Казань.
Гибель их несправедлива, трагична и... легко предсказуема. Как не прискорбно, но просто необходимо раз и навсегда признать - НЕ ПРОИЗОЙТИ чего-то такого просто не могло! Безумно жаль, что это не случилось, когда самолёт был пуст, безумно жаль...
Отдалённые и не очень последствия

Перед Универсиадой и непосредственно ДЛЯ НЕЁ был полностью переоборудован и сделан мощным, модным и современным Казанский аэропорт.
Ещё большие суммы были потрачены на строительство спортивных сооружений, гостиниц, городской инфраструктуры... в общем, всего того, без чего ни одного крупное спортивное мероприятие провести просто невозможно.

Ну, а как авиакомпания "Татарстан"? Та самая, для которой в числе прочих и был как бы предназначен тот самый новый огромный аэропорт? А вот так. А она сама по себе. Нищая. Никакие нормы безопасности не выполняются и выполнены быть не могут - чуть не весь парк состоит из старья. Разбившемуся самолёту было 23 года, он успел полетать по всему миру, в том числе и в Уганде. ВЕЗДЕ от него отказались, а компания "Татарстан" подобрала - взяла в лизинг у Болгарии.
Правительство Татарстана не озаботилось проверкой авиапарка компании, не вложила в неё денег, наплевав тем самым на жизнь пассажиров - граждан своей республики и всей страны.

Нет? Я не права? Вкладывать надо только в организацию спортивных мероприятий и прочих нахер никому не нужных ДЛЯ ЖИЗНИ мероприятий? А в нашу безопасность (в том числе на транспорте), в наше здравоохранение, на лечение детей, на обеспечение достойной жизни стариков и инвалидова, спасение животных... На это НЕ НАДО?

Можете кидать в меня всем, чем угодно, но я считаю, что эта жуткая авария - последствие государственных РАСТРАТ на то, без чего все могут жить - на проведение Олимпиады, Универсиады, серий чемпионатов мира, всяческих дорогущих конкурсов и на грядущую в 18-м году очередную Универсиаду. Я в этом уверена.

Divinum opus sedare dolorem - но я не Бог, я не умею уменьшать боль даже в себе...

Dixi

UPD от компании "Татарстан":

1. События, произошедшие 17 ноября, принесли боль и страдания не только родственникам погибших.

Катастрофа стала утратой для каждого из нас, коснулась каждого региона, каждого края.
Среди пассажиров оказались жители Дагестана, Амурской области, Удмуртии, Челябинской, Волгоградской, Рязанской, Тюменской, Новосибирской областей, республики Марий Эл, Казахстана, гражданка Великобритании.
Вместе со всеми вами сотрудники авиакомпании "Татарстан" переживают последствия трагедии, и выражают глубокое соболезнование родным и близким погибших.
Скорбим. Помним. Любим. (с)

2. Авиакомпания "Татарстан" временно приостанавливает эксплуатацию воздушных судов типа Boeing 737, до выяснения причин авиационного происшествия 17.11.2013. (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучший русский специалист современности по украине и украинцам Олег Неменский вместе с молодым московским доктором и общественно-политическим деятелем Александром Храмовым разбирают недавно изданную и уже поступившую в продажу книгу Константина Крылова "Украинское счастье", ставящую всем ...
И все-таки меня их эффективность поражает каждый раз. Вот они тратят чертову тучу денег, нанимают каких-то хакеров, которые через Бельгию взламывают мою почту, шерстят её вдоль и поперек, шерстят-шерстят, шерстят-шерстят, шерстят-шерстят, ничего не находят - что на почте вообще можно ...
Бываете там? ...
У подруги сын 11 лет. Красивый мальчик, блондин, голубые глаза,  стройный(пока).Но у него уже сейчас висит маленькое дряблое пузико.И все мышцы на теле как кисель.Никакой жилистости.Ну это же пиздец.Вот вырастет он и вряд ли скажет мамочке спасибо ...
Меня теперь можно поздравлять. Теперь я студент заочного факультета Ивановского государственного университета, исторический факультет. Я этого очень ждала и хотела. Старалась. И вот - вступительные экзамены позади. Приказ о зачислении имеется. ...