Отцы

топ 100 блогов esper1212.07.2016 Пока еще обещанный матриархат не наступил, отцы играют не меньшую роль в воспитании детей, чем матери.
Отцы
И когда его, отца, нет, или он такой, что лучше бы никакого не было, это накладывает печать и на характер ребенка, и на его будущее. Но я сегодня совсем не об этом.
Хочу поделиться приятной информацией. К счастью, в большинстве случаев выращивания детей отцы есть. И часто
довольно адекватные. Сужу по своим знакомым в реальности и в виртуальном пространстве.
Так, среди моих друЖЖей есть отец будущего чемпиона и еще одной хитренькой девочки, адепт Макаренко - это  Отцы papa_karl0 . Всё, что он пишет, посвящено воспитанию.
Мой лучший здесь друг, необычный отец из Волгды Миша
Отцы thunderozzz - он настолько вникает в потребности детей, что часто смотрит на мир взглядом незамутнённым нашим взрослым цинизмом. Большая часть его постов посвящены детям и о детях.  Его сыну и дочке очень повезло с таким папой. Он, например, изучает и тестирует игрушки, выкладывая результаты в сеть,
Еще один отец  семейства Отцы voxpop_66 из Екатеринбурга. Он пишет не только о детях. Но весь его журнал можно показывать детям без предварительного фильтра.
Есть у меня в друзьях и многодетный отец Отцы ilya_nnov из Нижнего Новгорода. Илья пишет не для детей и не о детях, но о вопросах семьи.
 И еще один удивительный отец двух сыновей  - поэт Отцы immerfort . Человек многосторонних интересов, все они находят отражение в его журнале. Поэтому, если вы интересуетесь только детской тематикой, то заходить в журнал нужно осторожно и по тегу #семья
Этот отец поёт детям на ночь песни Высоцкого и ДДТ.

Я очень люблю своего папу. И с теплом вспоминаю некоторые моменты из детства.
Когда я родилась, моему папе был 21 год. Сегодня таких мальчиков их мамы считают ещё детьми.

Мой папа,укладывая меня спать, перепел мне всего Высоцкого.
Когда мне было всего три года, приснился мне кошмар по мотивам детского стихотворения Чуковского "Радость".
То посыпался из облака не град,
   То посыпался из облака виноград.
Виноградины в моем сне были крупнее человека, сыпались смачно, фиолетовыми ядрами. А после сплошная каша. Так папа носил меня по все квартире, пока этот жуткий сон не сдался и не растаял.
Позже именно папа, а не мама, читал нам с сестренкой по вечерам "Приключения Незнайки". А когда мы уже учились в школе,  папа читал нам Маяковского и Чехова, уже не на ночь, а так, из того, что нравилось ему.
Папа играл с нами в футбол и носил на плечах на первомайских демонстрациях, учил кататься на двухколёсном велосипеде , а зимой возил нас на санках. Это папа рассказал мне всё, что знал про дроби, когда я пропустила урок математики в начальной школе, и научил не только отличать их, но и складывать, умножать и делить, чем сделал бессмысленным посещение мной этого урока на несколько лет вперед.
Это папа придумал, когда у нас не было электричества по вечерам в темноте слагать небылицу из разных призведений Корнея Чуковского. Мы поочереди вспоминали отдельные строчки, чтобы получалось как будто продолжение:
— Как у наших у ворот чудо-дерево растёт.
— Добрый доктор Айболит он под деревом сидит.
— Он рычит и кричит, и усами шевелит...
— Ой, вы, бедные сиротки мои, утюги и сковородки мои...

Именно у папы я всегда отпрашивалась на всевозможные вечерние мероприятия и дни рождения друзей и одноклассников. Папа встречал меня вечером, если я поздно возвращалась, он всегда должен был знать где я, с кем нахожусь, до которого часа. И признаться, тогда меня это слегка злило (да что там, даже весьма раздражало), но теперь, когда у меня самой уже давно дети, я понимаю, что это нормальное отцовское беспокойство за дочь.

И именно папа, (поверьте друзья,  Отцы egornebo ) может провести с ребенком выходные так, что ты (сын ты или дочь) не забудешь это и будешь считать эти дни лучшими в своей жизни ещё очень-очень долго. Это папа Отцы alex_mantana может подарить дочери песню, поход на байдарке или прыжок на тарзанке.
А какие приятные моменты, связанные с отцом, из своего детства помните вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объясните мне, глупой, одну вещь. Небольшие, но приятные мужские знаки внимания уже неактуальны в наше время?  Почему когда знакомишься с мужчиной, то приходится учить его ухаживать за женщиной. Учить тому, что являлось элементами «брачного ...
》  И естественно, любой архив ФСБ- это супер-контролируемое место. И естественно кто угодно туда попасть не может Меня упрекают, почему я не баню Изольду, но я не баню именно потому,  что она с  неосознаной прямотой  выражает мнение правящего класса и его идеологической обслуги. Она, ...
Между тем, страны Латинской Америки последовательно прибирают к рукам имеющийся на их территории литий Источник фотографии:  https://gmk.center/news/meksika-reshila-nacionalizirovat-litievye-mestorozhdeniya/amp/ Вслед за Боливией, которая после возвращения к власти ...
В фейсбуке второй день  идут безумные споры про  статистику детской смертности в СССР и Российской империи. Хотя вопрос в общем  простой Но безумие ему придают в основном поклонники России ,которую мы потеряли. Они  закидывают собеседников дикими цифровыми ...
Моему транспондеру кирдык, менять батарейку уже бессмысленно т.к. память обнулилась. Совет по итогу этой грабли - если у вас старый транспондер с энергозависимой памятью (4-5-6-7 лет), и он еще работает, рекомендую заменить батарейку пока не поздно. На авито есть объява, 1000р всех ...