Отчетное

топ 100 блогов olgatt12.03.2010 305.75 КБ
(из проекта "Русское бедное")

Так вот, значит.
О смене образа жизни.
После памятного визита к Петросяну что-то во мне надломилось.
Можно было бы пафоснее изложить, но если проще, то я поняла, что:
старею - раз
тупею - два
жирнею - три

И всё. Больше вообще ничего не происходит.
Решила, как вы помните, что-то менять.

Стала худеть. Без всяких диетышей и рецептышей.
Просто попробовала жрать меньше.
Для этого в первый месяц съедала в день по три таблетки какого-то Диетрина-Яблоко. Типа того. Снижатель аппетита. Перед каждым приемом пищи.
И клетчатки еще. Обычной. В аптеке купила. По паре ложек чайных. С ёгуртом.

Где-то через месяц-полтора организм потихоньку стал привыкать к урезанным порциям. Диетрин я есть перестала. Клетчатку на всякий случай еще ела.

Месяца через два перестал организм страдать и от отсутствия еды после шести вечера. Зато стал заметно лучше высыпаться. Семи часов оказалось действительно вполне достаточно для того, чтоб восстановить силы.

Вот такой вот продуктовый набор был все это время. Примерно. Да и остался по сути. Ну, плюс фрукты-овощи. Хотя если вдруг хотелось бутерброд с колбасой - я делала себе бутерброд с колбасой и лопала. Но один.

165.68 КБ

С ёгой удачно тоже все совпало. Ну просто мой оказался вид фитнеса. И всё тут. Занимаюсь хатха-йогой. Пока только как к фитнесу к ней и отношусь. Пранаяму потихоньку, правда, тоже осваиваю. Ёги поймут - о чем я.
На каждое занятие бегу как на праздник. Дома практикую. Либо с видеокурсом. Либо самостоятельно.

117.08 КБ

Пересела в метро. Во-первых, ради часового эфира тащиться три часа в пробке туда и потом два обратно - ну его нафиг. Поначалу было стрёмно, приступы клаустрофобии случались, потом прошло. До метро и от метро - пешком. Еще полчаса пешей прогулки. Во-вторых, читать снова стала. Запоем просто. И книги, и прессу всякую. Голод натуральный. И возможность в метро есть.

Мясо как-то незаметно исчезло из рациона. А теперь и вовсе вызывает приступы тошноты один запах. Спиртное тоже. За полгода пригубила как-то пивка в Гоа. Пригубила и выплюнула.

Всё начиналось с 74 килограммов при росте 163. Курила я 18 лет из 38. Бухала столько же.
Через месяц мне 39, я выросла на 2 сантиметра(не вру, реально. позвоночник от ёги выпрямился), вешу 62 килограмма, не курю, не пью, занимаюсь любимой ёгой и работаю на радио.

Поверить, честно говоря, до сих пор не могу ни в один из пунктов. Особенно в 39.

Да, самое главное-то. Фиг бы чо у меня вышло, если б не Антон.
Который во всем меня поддержал и даже переподдержал.
Он ваще с 88 килограммов похудел до 71. Выглядит - чисто пацан. И на ёгу подсел плотнее меня. Курить вот только не бросил.

41.06 КБ

Ну и Ваня морально поддерживал как мог. Например, стал круглым отличником. То есть ваще круглым.
И призером окружной олимпиады по математике. Рисует по-прежнему вполне талантливо. Выставка была персональная. Ну и так, по мелочи. Нога уже 35 размера, два порносайта посещены. Растет, короче, мальчик. Взрослеет.

Молиться стала усерднее. Всё страшнее и страшнее с каждым годом потерять то, что имеешь.
Храни бог мою семью.

И вас тоже.

Если этот нездорового оптимизма псто кому поможет - я за него порадуюсь отдельно.

Про новые проекты на радио тогда в следующий раз напишу. А то не остановиться никак…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно профессиональная научная среда в лице одного своего представителя обвинила меня в безграмотности, от которой и все беды России. Дескать то, что я называю мелодией, в действительности называется попевкой. Спешу продублировать свои безграмотные заметки про легендарные мелодии с ...
Уберите ктонить животне!! :) Отличный сувенир, ящетаю! ...
...
6 октября в Палаццо Дукале открылась выставка "Рубенс и Генуя". Выставка приурочена к 400 летию выходу в свет книг-альбомов "Дворцы Генуи", которые Рубенс сделал и напечатал в Антверпене на свои деньги. Рубенс был очарован богатой Генуей. С 1600 по 1607 годы Рубенс несколько раз ...
Вы верите во временной портал? Можете не верить, а он есть... Представьте, что в одном мистическом месте Москвы вдруг открылся портал в раннее Средневековье. И из этого портала в наш мир хлынули воины, монахи, знать, ремесленники, крестьяне со всем своим скарбом, жесткими правилами и з ...