Отчёт

топ 100 блогов limonov_eduard01.06.2013 Вчера состоялся мой лично 30-ый выход на Триумфальную площадь в рамках "Стратегии-31"
Я только что подсчитал.
В 2009 году я выходил  6 раз,
В 2010-м  выходил 7 раз,
В  2011-ом 7 раз,
В 2012 году - 7 раз,
В 2013 году - уже 3 раза.
Итого = 30 раз.

Вчера на площади были задержаны 14 человек. При явном нежелании полиции задерживать кого-либо, кроме организаторов - уведомителей. Я  потом выяснил у солдат и офицеров 2-го оперативного, им таки дали приказ задерживать  только самых буйных. Остальных - не видеть.
Были задержаны 11 активистов за то, что прорвались  через заграждения к памятнику Маяковскому и развернули баннер "Свободу собраний всегда и везде!"
Брали их жёстко, с помощью ОМОНа  с дубинками и увезли в ОВД  Замоскворечье.

Меня на площади встретил подполковник 2-го оперативного с отрядом  крупных бойцов. Зачитал мне бумагу из мэрии и  даже вступил со мною в дискуссию о постановлении Конституционного суда. Я ему сообщил, что считаю  и новый закон и постановление Конст. Суда - насилием над законом. Что я - лидер политической партии,-  лишён права проводить митинги.Фактически  поражён в правах.
Сказал, что пришёл проводить митинг и сейчас прямо его и начну.
Отряд полковника ворвался в наши ряды и  вытащил меня.

Доставили в ОВД Тверское. Там  меня почему-то подвергли досмотру, хотя уже может быть год не подвергали. В присутствии понятых ! Изъяли  мобильный, какие-то деньги и спросили про ключи.(Я так понимаю имелись в виду ключи от квартиры). Я сказал, что как опытный человек, предполагая что меня задержит полиция, ключей с собой не имею.
Наверху, в актовом зале, где обычно протоколируют задержанных, я обнаружил  националиста, члена Координационного совета  буржуазной оппозиции Николая Бондарика и посоветовал ему организовать исключение из КС хотя бы Бориса Немцова, откровенно и нагло предавшего протест ещё в декабре 2011 года.
С Бондариком  вместе находился неизвестный мне немолодой мужик  в ярко-желтой рубахе.

После  протоколирования мне пришлось ещё с час наверное сидеть в дежурке. Я  полагаю, в наказание за акцию одиннадцати у памятника Маяковскому. Рядом там у них туалет, и запах потому вполне тюремный, в обезьяннике сидели несколько фигур. Два опера привели очень крупного и невесёлого  мужика, и восторженно  указали мужику на меня : "Во, в какой компании ты оказался!"
Подошёл один майор, я его знаю, сказал что едет в отпуск в Саратов. Я сказал что сидел в Саратове в тюрьме,в Саратовском централе, корпус три, а потом сидел в колонии близ Энгельса. Майор смутился.
Фигуры в обезьяннике, напротив, оживились от упоминания тюрьмы. Я думаю мои слова придали им силы. Когда пришёл опер, и встав у обезьянника, предложил им что-то написать, "и домой пойдёте!", они отказались.

Я досидел свои часы (три со времени задержания) и вышел. Меня встретили нацболы. В машине, попытавшись включить мобильный, я обнаружил что у него сбито время. Следовательно в моём мобильном кто-то копался.
Я не верю, что дежурные полицейские  копались в моём  мобильном, это порядочные служаки, работники улиц. Копались точно опера (может считывали симку), а вот какие, не знаю, ОВДэшные или пришлые.Cкорее пришлые, - из центра-Э.
Никогда не берите с собой ключи, если  предпологаете что можете быть задержаны.
Телефон купите на этот день новый.
Суд у меня 11 июня, Тверской, районный.

Следующая встреча на Триумфальной 31 июля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2012 году у моей мамы обнаружили рак молочной железы.Поставили 1 стадию T1N0M0.Она прошла 4 красных химии.Врачи сказали,что можно бы не делать,но цитология показала ,что у нее высокая степень злокачественности.Потом назначили пить тамоксифен. Казалось бы она победила рак,но буквально с ...
Я работаю сейчас с новой клиенткой. Незнаю сколько ей лет- Лет 70.. Дама живет одна.. вся в уходе и нарядах.. Дом- полнейшая чаша. Вдова. Есть два взрослых сына. около 50 лет и 46 .. у нее рак. Рассказ не о том. Дама очень ..молодецкая.. моложавая.. ...
Нам тут в Крыму  привалило дико бабье лето.   - Мама, гляди, дохлая птичка! - Где? (с) Так что мы с детьми практически живем на улице. От такой жизни получается много фоток. Лиза (без тени иронии): - Мама, я, пожалуй, подарю все свои ...
По Новороссийской улице в сторону Институтского проспекта двигалось 10 автомобилей, по 5 автомобилей в правом и в левом ряду. На перекрёстке с Институтским проспектом 4 автомобиля из правого ряда поехали прямо в сторону улицы Карбышева, а один ...
На прошедшем в калининградском Светлогорске съезде политологов губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что немецкий философ Иммануил Кант «имеет прямое отношение к военному конфликту на Украине». Как передает «ФедералПресс», Антон Алиханов считает, что Иммануил ...