рейтинг блогов

Отчет Путина

топ 100 блогов romzes_iv12.04.2012Политика Теги: Путин Давно не писал, у себя, вы уж извините, как-то не о голодовке же писать, а так скучно все пока)) Ну может это мне лишь кажется на контрасте с бурными послевыборными событиями. Вообщем вчерашний отчет премьера это самое интересное что произошло за последнее время. Поэтому представляю краткую выжимку тезисов, озвученных в ГД. Мне кажется, что все это вполне реально.
Отчет Путина
Итак, это нас должно ждать в ближайшие годы:

1. Повышение уровня средней заработной платы
Средняя реальная заработная плата в России к 2020 году должна увеличиться не менее чем в 1,6-1,7 раза.

2. Создание дорожной инфраструктуры
«Сейчас мы должны довести эту трассу (Чита-Хабаровск) до самых современных мировых стандартов, включая подъезды к населенным пунктам, обустроить всю придорожную инфраструктуру и т.д.»

3. Увеличение мощности российских портов
«Сегодня мощность российских морских портов практически на 50% превышает перевалку во всех морских портах СССР, а к 2015 году планируется увеличить мощность российских портов еще в 1,5 раза».

4. Обеспечение роста валового регионального продукта
«Нужно сделать так, чтобы темпы увеличения ВРП сибирских и дальневосточных регионов были выше роста общероссийского ВВП, и такая тенденция должна сохраняться, как минимум, 10-15 лет».

5. Запуск проекта Евразийского экономического союза
«Наш следующий шаг - запуск с 2015 года проекта Евразийского экономического союза. Рассчитываем, что к России, Белоруссии, Казахстану присоединятся и другие партнеры, заинтересованные в более продвинутом сотрудничестве».

6. Обеспечение притока инвестиций и создание благоприятной инвестиционной среды
«Естественное решение проблемы низкой производительности - это создание качественно новых рабочих мест. Я уже об этом говорил и цифру называл: не менее 25 млн. в ближайшие годы. ... Нам нужно довести уровень инвестиций не менее чем до 25% ВВП к 2015 году, а затем и до 30 процентов».

В России должен быть не просто создан благоприятный, а конкурентоспособный инвестиционный климат. Мы ставим перед собой задачу в ближайшие годы сделать 100 шагов вперед в этом направлении и подняться с нынешнего 120-го места до 20-ого.

7. Появление института уполномоченного по защите прав предпринимателей
«В России появится институт уполномоченного по защите прав предпринимателей как на федеральном уровне, так и на региональном. Мы вчера с Дмитрием Анатольевичем обсуждали, есть идея, может быть, создать специального прокурора по этим вопросам».

8. Увеличение доли высокотехнологичного экспорта
«К 2020 году мы должны увеличить высокотехнологичный экспорт не менее чем в два раза, а долю высокотехнологичных и интеллектуальных отраслей в ВВП - в 1,5 раза».

9. Создание площадок опережающего индустриального роста
«Будем поощрять создание площадок опережающего индустриального роста, территориально-производственных комплексов. В ближайшие годы появится порядка 20-30 таких опор
ных кластеров - от машиностроения и фармацевтики до нанотехнологий и электроники».

10. Модернизация армии и флота
«На перевооружение армии и флота, как вы знаете, модернизацию ОПК в предстоящее десятилетие выделяется порядка 23 трлн. рублей. Крупные контракты получат наши оборонные и гражданские предприятия, научные центры и ведущие университеты».

11. Внедрение практики общественного контроля
«Мы внедрим практику общественного контроля государственных закупок на сумму свыше 1 млрд. рублей. Все крупные инвестиционные проекты с госучастием также должны проходить обязательный публичный технологический и ценовой аудит. Наконец, мы перейдем к построению федерального бюджета на основе государственных программ с четкими показателями результативности и возможностями для общественного мониторинга их исполнения».


12. Пролонгация программы по привлечению лучших мировых специалистов в российские университеты
«Мы продлим как минимум до 2015 года программу по привлечению лучших мировых специалистов в наши университеты и исследовательские лаборатории. В несколько раз, до 25 млрд. рублей в 2018 году увеличится финансирование специализированных фондов, которые поддерживают научные исследования».

13. Принятие новой госпрограммы развития АПК, адаптированной к режимам ВТО
«Уже в этом году мы примем новую госпрограмму развития АПК до 2020 года, которая будет полностью адаптирована к режимам ВТО. Кстати, один из приоритетов этой программы - вовлечение в оборот неиспользуемой пашни. Знаю, что вопросов по этой проблеме много. В ближайшие семь лет планируем не менее чем на 5 млн. гектаров увеличить площадь обрабатываемых сельхозземель».

14. Увеличение финансирования дорожного строительства в регионах
«По некоторым регионам на дорожное строительство в этом году средств будет получено на эти цели раза в три больше, чем в предыдущие годы. … [Эти приоритеты:] сельские дороги, благоустройство малых и средних городов, поселков, сел, ремонт внутригородских и поселковых дорог. За два года на эти цели предполагается направить порядка 130 млрд. рублей, в том числе везде, где это возможно, обеспечить сельские населенные пункты дорогами с твердым покрытием».

15. Введение системы раннего выявления наркотической зависимости у школьников
«Уже в ближайшее время будет введена система раннего выявления наркотической зависимости у школьников. В дальнейшем нужно подумать о такой практике и среди студентов и учащейся молодежи».

16. Увеличение финансовой помощи многодетным семьям
«В субъектах Федерации, где демографическая ситуация является отрицательной на протяжении нескольких лет, будут введены пособия семьям, нуждающимся семьям, при рождении третьего и последующих детей. Речь идет о ежемесячных выплатах в размере до 7 тыс. рублей до достижения ребенком 3-летнего возраста».

17. Увеличение заработной платы педагогов в дошкольных образовательных учреждениях в регионах
«Очереди в детские сады должны быть полностью ликвидированы в течение четырех лет, в том числе, за счет развития негосударственных дошкольных учреждений. В свою очередь, регионам необходимо довести среднюю заработную плату педагогических работников в дошкольных образовательных учреждениях до средней в сфере общего образования, сделать это уже в течение двух ближайших лет, не позднее».

18. Увеличение заработной платы врачей
«К 2018 году средняя заработная плата квалифицированного врача должна вдвое превысить среднюю по экономике региона».

19. Реализация Федеральной программы «Культура России»
«Мы утвердили Федеральную программу «Культура России», планируем направить на ее реализацию порядка 200 млрд. рублей. … На реставрацию объектов культурного наследия народов России предполагается выделить свыше 42 млрд. рублей».

20. Возможное снижение ставок по ипотечным кредитам
« … если мы сможем додавить инфляцию, то обеспечим снижение ставок по ипотечным кредитам где-то на уровне 6,5% в ближайшие годы».

21. Увеличение масштабов строительства
«В России не должно быть школ, находящихся в аварийном состоянии. Эту проблему мы должны полностью решить в течение 5 лет, и за этот же срок регионы планируют построить еще порядка 1000 школ, новых школ, а количество школ, в которых создана безбарьерная среда, должно возрасти до 10 тыс».

«В 2012-2013 годах необходимо полностью обеспечить постоянным жильем военнослужащих».

Оставить комментарий

Посты по теме:
Андрей, - протягивает мне руку Путин здороваясь. Ну, что ж, на первый вопрос ответ получен - в личном общении этот известнейший в Архангельске фрик (никогда не …
Сменяемость власти не предусмотрена? Газеты обсуждают выступление Владимира Путина в Госдуме. На встрече с депутатами премьер-министру, избранному президентом, задали вопрос о его отношении к ...
Путин отвечает за все - детские садики, школы, мясное животноводство и т.д. Один человек вручную управляет страной. Нет никакого реального разделения властей, региональные власти по сути декорации, что ...
Путин назвал разумной идею огранить президентские полномочия двумя сроками, убрав из Конституции слово «подряд». НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Даже первый вице-премьер Игорь Шувалов, данные об офшорном богатстве которого недано вызвали скандал, официально обеднел. Премьер-министр Владимир Путин. Доход главы правительства в 2011 году ...
Андрей, – протягивает мне руку Путин здороваясь. Ну, что ж, на первый вопрос ответ получен – в личном общении этот известнейший в Архангельске фрик (никогда не считал это слово обидным) называет себя ...
Глава правительства России Владимир Путин в День космонавтики посетил Московский планетарий. На время визита премьера планетарий не прекращал принимать и обычных посетителей. Так, в одном из ...
Архив записей в блогах:
Пришел рано утром в американское посольство за рабочей визой, милиция, охранявшая заведение на Садовом кольце, уже ждала. - Проходите, Станислав Юрьевич, в эту калиточку - Спасибо, я подожду партнершу по спектаклю и продюсера Феофанова Приехала Татьяна, а Феофанова все не было Опоз ...
Катаны, подскажите, пожалуйста, какой документальный сериал про танки стоит посмотреть? В связи с наземкой улиток заинтересовала история танкостроения и боевого применения танков в 1-й и 2-й Мировых войнах. Подозреваю, что любые документальные сериалы такого типа поражены политотой и пропа ...
В 2017 году, к 100-летию событий 1917 года, ведущих историков пригласили ответить на 10 вопросов об истории революционного года. Полученные ответы были опубликованы отдельным изданием. Ранее я выкладывал кое-какие материалы из этого сборника. Сейчас продублирую наиболее интересное. ...
Завтра в 19 03 выступаю на РСН в передаче "Своя правда" (дискуссия носителей прямо противоположных позиций, примеры предыдущих передач - здесь )  - "Россия должна (не должна) идти против НАТО по Ливии" Ну, и в целом ситуация крайне важная для ...
Подскажите где купить онлайн недорого но хор.кастрюльки по качеству? Нужны небольшие(1-3л) для варки каш ребенку и супов. А то у меня старые все подгорели и ребенок с ними на плитке играл-эмаль у некот скололась. Плита обычная керамич панель. ...
  • sssmirnov : Владимир "несу хуйню, а все слушают и аплодируют" Путин

  • NZhdanova : Когда Путин заговорил о достижениях отечественного автопрома, в думском пресс-центре раздался громкий хохот #Путин

  • lentaruofficial : ТАСС: "Путин вместе со школьниками побывал на экскурсии в Московском планетарии" и узнал, что центр галактики - Солнце, а не он

  • Winddeath7 : #путин http://t.co/fXoFnJIr кредитная карта в городе Энгельс

  • FolletVictor : RT @NTVLies: Ретвитни если Путин Лжет #ПутинЛжет

  • Derkach_AV : Дмитрий Гудков в палатке. Астрахань, 12.04.2012: http://t.co/2TNESOaN доступное жилье от #Путин)))

  • kichmarba : Знакомьтесь, Владимир Владимирович Путин http://t.co/CQj8eFCZ

  • Elleyla : #путин http://t.co/qImC2bCZ взять кредит в городе Льгов

  • ArtemShiryaev : Чем больше вы долбаеб, тем больше вы людям нравитесь. (Путин о выборах 2012)

  • esken_h : В России нет инвестиционного климата, есть только инвестиционный КЛИМАКС... #Путин #ботокс

  • tarkanitka : @_eifrig у тебя он даже если плохая погода не прав. Сломался карандаш- по любому Путин виноват #Астрaхaнь

  • alek_kg : #путин http://t.co/2AS7DZMz кредит под залог в городе Покров

  • aleksahappy : #путин http://t.co/TN0sdvwo потребительский кредит в городе Сургут

  • adherent9 : #путин http://t.co/poE2AiA1 кредит без документов в городе Киселёвск

  • Alfred033 : #путин http://t.co/aXodS8xc кредит без документов в городе Раменское

  • AllaPlatonova : #путин http://t.co/DdqgK66U кредиты для физических лиц в городе Бежецк

  • 12Romu1 : Интересно сколько тратит в день Путин? Интересно в 200 долларов укладывается или не хватает?