отчет о родах.

топ 100 блогов strelbickaja24.09.2011 Кому интересна моя история моих родов приглашаю род кат. Там много сумбурного текста, картинка и чОрный юмор. А также жопно-фекальная тематика! Ахтунг! Все очень лично, так что подумайте прежде чем начать читать.


отчет о родах.
Итак, на сроке 38+4 у меня неожиданно отошли воды. Шла я из корридора в гостиную и ууупс! Отписалась в жожэ (а как без этого!), позвонила маме, помылась, дособирала сумец и в 23.00 мы причалили в роддом (на ул. Каровой в Варшаве, как и планировала). В роддоме быстрый осмотр, КТГ и вопрос – «А места то у нас есть?»... Тут я напрягла попу ибо мой план мог пойти коту под хвост. Потом принесли какие то бумажки, дали антибиотик и спросили буду ли рожать с мужем. Я сказала – да, расслабила попу и мужа пригласили.

Пока я лежала на КТГ муж переоделся в костюм хирурга. «какое-то маски-шоу» подумала я и села в кресло каталку или как его называют? (инвалидное?) и меня, сопроваждаемую мужем с двумя сумками и в костюме хирурга, повезли рожать. Да, кстати, я одела горохи! В корридорах было тихо, на моей «родильной комнате» было написано – «ромашковая». В ромашковой мы рожали до 7 утра. Я напрягалась, дышала, муж как завзятый массажист массировал. Туда сюда ходили акушерки, смотрели говорили – «не с места» и уходили. В 7 утра мне предложили пойти в душ и вставить в попу 2 глицериновые свечки, что якобы должно было меня расслабить и завести процесс. К слову, с 23.00 до 7.00 схватки были раз в 3-4 минуты по 30-40 секунд... В душе я поняла, польскую народную мудрость «beze mnie ty i palcem do dupy nie trafisz» (без меня ты и пальцем в жопу не попадешь)... не попала, муж помог.

9.00 осмотр. А воз и ныне там. Пришла новая смена, все милые – предствились по очереди – я бабка, я дедка, я мышка, я репка. Некая врачиха сказала – ща мы вам окситоцинчику дадим, если до 3см дойдет жахнем эпидуральчику, если нет сделаем кесарево. Я сказала окэ и меня подключили к окситоцину... с 10 до 12 под окситоцином я сошла с ума. Я вам скажу одно – свои схватки это нормуль, а окситоциновые это вставляет. Меня топорщило с 10 до 11... муж уже ничо не массировал, дышать было невмоготу, стала пищать, пришла акушерка сказала – вставте свечи в попу и станет легче... Я подумала – «да ты охуела, репка, я уже 2 встаила и чо, ну вставлю 4... и? Не попой же я рожаю». Тут вмешался муж, но акушерка была строга, мало того, сказала мне самой свечи вставлять... я в 7 утра во вменяемом состоянии не могла сама... а тут ... смогла! Акушерка вышла, сказав, что у меня все теже 2 см и эпидурал мне пока на грозит.

Дальше пошло быстрее. Муж позвонил моей врачихе (она работает в этой больнице) и сказал – «Пани доктор, жена рожает 12 часов, а они ей свечи в жопу говорят запаковывать, мы хотим или эпидурал или кесарево». Врач вмешалась, но мне еще дали шанс родить самой (с 11 до 12) и в 12.00 сказал – в душ и в операционную. В душе меня встретили еще 4 окситоциновые схватки, тетка с бритвой побрила пузо и одела ночнушку в мишки, потом я попрощалась с мужем подпиала 2 бумажки
1. согласие на операцию
2. zgoda na pochówek dziecka (cогласие на погребение ребенка). Чо за документ не спрашивайте, подписала и пошла, муж тоже не знает чо я там такое подписала. Но такова процедура. Единственное что успела сказать – «госпади, еще не родила, а уже хоронят»


В операционной мне понравилось. Все были милые, веселые и префессиональные (свечи в жопу не предлагали, поэтому я их сразу всех полюбила). Положили, укололи в позвоночник, анастезиолог болтала со мной о судьбах России, а врачи учили какого-то бездаря студента как надо резать и как шить. Я все жадала что что то почувствую, но почувствовала только как надавили на верх живота и было немного тяжело вздохнуть, а потом Майка закричала. «Нифига как быстро» - подумала я, еще я подумала про 4 свечи в попе и послала луч поноса акушеркам из ромашковой палаты. Потом я смотрела как меряют дочь сантиметром, как ее взвешивают. Потом ко мне подошли и сказали – рост, вес, апгар, дали дочку поцеловать и положили в кувез. И тут зашла мой ангел-хранитель доктор Дондальская, перед которой я извинилась, что «не шмогла, не шмогла», она сказала, что муж звонил, потом взяла дочку и повезла ее мужу, под мое «спасибо» в догонку. Меня зашлили, сказали – «оч. красиво» и повезли в палату, а я как в бреду: «и вам спасибо и вам тоже».

Потом 12 часов в интенсивной терапии под капельницами и постоянным мониторингом (ЭКГ, давление, проч.) меня подняли и повели в душ, потом перевели в обычную палату «палата мам» было написано на двери... и мне вспмнилось «ромашковая», свечи, попа... ну вы поняли... Там мы провели 3 дня и домой. В палате мам тоже было весело, хоть и без свечек, но об этом позже, а то и так много получилось.

Итог. 16 часов после отхождения вод, 12 часов своих схваток (вполне терпимых) и 2 окситоциновых (ужас-ужас), кесарево. Еще рожать? Не исключено и в том же роддоме, но или со своей акушеркой или сразу кесарево. Я теперь адепт кесарева сечения =)

Да, кстати, покакала я только сегодня вечером! Свечи закупорили все!
Не болейте девочки, рожайте здоровых детей и все у нас будет вери гуд!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Был в Москве, и решил сфотографировать все, что видит, с 10 этажа гостиницы Хилтон. Насколько понимаю, это памятник  Павлу Мельникову на площади 3х вокзалов. Ракурс необычный, конечно. Памятник создателю российских железных дорог и первому министру путей сообщения России ...
Вот подумалось, что бы я прочувствовала к человеку, который просто пошел бы и разбил ему нос. 100 % большой респект и, наверное, даже больше. А может мне кажется? Может я бы не смогла бы на такое даже смотреть? И пожалела бы обидчика? Не знаю сама. Но была бы я мужиком, съездила ...
...
...
Livia Corsetti - польский производитель женского нижнего белья. Это узнаваемая марка нижнего белья среди женщин разных возрастов - от подростков, до солидных дам. Одевая белье марки Livia Corsetti, женщина подчеркивает свою привлекательность и обретает ...