Отчёт о последних покупках

топ 100 блогов inetshop_il26.05.2021 Это то, что было куплено  примерно за последние несколько месяцев.

Главное приобретение – это утюг , “Моя прелесть”. Поскольку в моём гардеробе преобладает одежда из льна ( юбки, брюки и блузки) , хороший утюг является необходимостью.
Мой прежний явно стал слабыми плохо нагревался , и я стала искать ему замену. Почитала отчёты в сети типа “The best  irons  202/2021/ linen ironing”.
В этих отчётах всегда фигурировали утюги фирмы Rowenta , что сузило поиски и  осталось только подобрать модель.
В итоге выбрала вот такой. Приехал очень быстро ( 25 апреля я сделала заказ , а 4 мая я уже получила коробку). Что интересно - на коробке обозначено ,  что прислано с Amazon.fr. Сделан в Германии.
Oпробовала - осталась очень довольна, мощная машина, очень хорошо  разглаживает все швы на 100% льне ( смесовые ткани типа лён/вискоза гладятся несравненно легче). Одно “но” – из-за очень мощной подачи  пара  на днище надо очень  беречься от попадания его на пальцы. Но это надо приноровиться и не совать пальцы слишком близко к утюгу.  И ещё – утюг не лёгенький. Учитывайте это при покупке. Кроме того - очень внимательно прочтите инструкцию.
Внучке купила очередные “борцовки” , думала,  получится купить что-то подешевле на WB – но там эта модель стоит почти таких же денег , так что я решила заказать на Амазон.
Внучка очень довольна.
Уже на зиму купила внучке сапоги типа “угги” , размер 2 Big kids. Она обожает такие сапоги и носит их всю зиму.
В этот раз заказала вот такие ,за такую цену  грех их было не купить. Продавец – 6p.m. Носятся они прилично. Конечно, не такие прочные, как настоящие Ugg , и мех не такой плотный, но на один сезон и нашу погоду этого вполне достаточно.
Себе купила брюки от фирмы Per Una в магазине  M&S , размер 8  .
Получила , померяла и отослала обратно - не нравится мне такая куцая модель, да и ткань тонковата. Я очень люблю брюки из ткани тенсель , но предпочитаю более плотные . а на этих тряпочка жиденькая какая-то.
Зато теперь счастлива - купила  брюки из этой ткани на WB , размер  М -  сидят идеально,  ткань плотная , но шелковистая , прекрасно гладятся, очень довольна. Одно “но” – нет карманов . Трудно мне без них :))
На WB купила себе шерстяные перчатки на зиму ( очень руки с утра в машине мёрзнут), вот такие . Модель какая-то нелепая - сами перчатки длинные, а пальцы у них короткие., но за такую цену я их носить буду , пальцы у меня не длинные, а вот обладательницам длинных пальцев модель точно не подойдёт.
У Woolovers заказала себе льняное платье., вот такой расцветки. Точно такое же, только другой расцветки заказала в прошлом году ,  Очень им довольна – оригинальный фасон, глубокие и ёмкие карманы, ткань качественная, юбка скроена широко  и не сборкой , которая делает  тебя похожей на “ бабу на чайнике”. Размер 8 на меня великоват ,но это самый маленький размер. Посылка ещё в пути, так что не знаю, придётся ли платить таможенный сбор.
Себе , любимой, купила в подарок  джезву, вот такую. Джезва хорошая и красивая. Но ручка немного длинновата на мой вкус. В магазине сети  Исрадон  , здесь, видела джезву этой фирмы – там ручка более короткая и это удобнее, но и стоит она 120 шек.
Вот такие ловушки для моли покупаю уже третий раз. Чем они лучше - на них ловится именно одёжная моль. Я купила как-то раз более дешёвые, на eBay – так на них слеталась все пищевая моль  с соседних улиц.
Из этого м-на купила полуфабрикаты для ювелирных изделий. На сайте представлен  большой ассортимент качественных товаров. Рядом с товаром всегда пишется  , где он изготовлен . Покупала там товары уже неоднократно. В отличие от китайских дешёвых  полуфабрикатов,  эти элементы носятся очень долго и позолота с них  не слезает.
Я покупала элементы из gold-fill и элементы Swarivski. В этот раз  эта фирма порадовала очень интересным новым элементом - вот такая трубочка, усаженная мелкими кристалликами стразов , разного цвета. У них нет дешёвого блеска большого кристалла, я сделала с ними серёжки , там есть и фотография  моих серёжек , в отзывах ( все составляющие серёжек куплены в этом же магазине) и декоративную булавку – изделия смотрятся очень благородно  и элегантно.
Есть и ещё покупки, но пока хватит - и так много написала .
В конце у меня вопрос - уважаемые  те. кто покупал чугунные сковородки  на WB :  скажите., при жарке/тушении прилипает ли у вас еда к сквородке ? Если что -  мои сковородки тщательно и несколько раз обработаны при высокой температуре льняным маслом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парень я не из пугливых...Но если честно, одной из причин переезда на остров Кипр  была криминогенная обстановка в моем родном подмосковном поселке. Как бусинки на ниточку нанизывались жуткие преступления от которых кровь стыла в жилах. Последней каплей стало убийство у нашего ...
Ещё по одному моменту из интервью. Квачков со Стрелковым с умным видом поведали о том, что немецкий бмп "мардер" силён тем, что он де включён в единое информационное пространство и мол, это всё позволяет управлять войсками, как в компьютерной игре, типа танчиков. Мол, очень всё удобно, и ...
Окунь запеченный с луком, морковкой и брокколи в пергаменте в духовке. И рис с овощами на гарнир. ...
За почти две недели сформировалось мнение о египетских мужчинах, как о гордых, уверенных в себе, довольно достойных людях. Когда они общаются с тобой, то смотрят тебе в глаза, осанка прямая, голос громкий сам по себе и как бы объёмный. Ни разу не видел египтянина с чёлкой на лбу, у всех, ...
Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон, который приравнивает пиво к алкоголю и запрещает его продажу в ларьках и палатках. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Закон приравнивает к алкоголю все напитки с ...