Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты

топ 100 блогов plush_koala18.03.2018
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0404
.
Сегодня не совсем стандартный воскресный пост о покупках: это не просто показ того, что я купила, но и полноценные отзывы, так как сегодня посылка с сайта iHerb (я получила ее уже давно, поэтому впечатления более чем полные).

Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0416
.
Это я покупала почти все виды хрустящих снэков Edward & Sons и уже успела подробно рассказать о них вот в этом посте, тут лишь отмечу, что самыми любимыми по-прежнему остаются водорослевые с соусом Тамари ($2.88); чуть менее вкусные, но тоже хорошие рисовые с черным кунжутом; и не очень удачные (по текстуре жестковатые, по вкусу пресноватые) со вкусом сыра чеддер, с поджаренным луком и с луком и чесноком.
.
***
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0465
.
~ Arrowhead Mills Organic Sprouted Grain Pancake & Waffle Mix ($6.57/737 г) - очередной раз купила любимую органическую и очень качественную смесь из цельнозернового ПРОРОЩЕННОГО зерна для вафель и блинчиков (они с ней получаются очень вкусными и полезными), это прекрасный источник медленных углеводов, микроэлементов и клетчатки подробно писала о ней еще два года назад вот в этом посте. Время от времени делаю из нее блинчики, но чаще вафли в вафельнице, масло для жарки использую нерафинированное кокосовое - оно и аромат придает (обожаю его!), и канцерогенов при жарке не образует;

~ Nature's Path Love Crunch ($4.73/325 г) - любимую премиальную органическую гранолу беру сразу по две пачки, так как ее часто разбирают, а мне без нее становится грустно:). Подробно писала о ней вот в этом посте, напомню, что люблю именно вариант с шоколадом и красными ягодами - это бесподобное вкусовое сочетание, и именно эта гранола правильно хрустящая, не жесткая и очень-очень вкусная. И полезная.
.
***
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0469
.
Обновила запасы орехов, взяла два любимых вида:

~ макадамию Now Foods Macadamia Nuts ($11.70/255 г) - соленые и словно хлопающие при разжевывании, нежнейшие и почти сливочные на вкус. Очень калорийные, но много их не съешь, и орехи (жир) необходимы женскому организму, поэтому в моем рационе они есть всегда. Подробно о них, и о других орехах я писала вот в этом посте;

~ Now Foods Real Food Roasted Pistachios ($9.10/340 г) - и большой пакет жареных фисташек с морской солью, я уже забыла, когда покупала фисташки в обычных магазинах, так как эти более качественные и вкусные.
.
***
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0090
.
~ Garden of Life Organic Whey Protein Grass Fed Vanilla ($27.99/379 г) - восхитительный органический сывороточный протеин без гормонов и антибиотиков, без искусственных добавок: состав полностью натуральный, без сахара, с пробиотиками (2 млрд. CFU bifidobacterium lactis Bl-04), в порции 120 калорий, 21 г протеина (4.7 г BCAA). Помимо всех этих преимуществ у него прекрасная текстура - это нежнейший тонкоперемолотый порошок:
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0091
.
Прекрасно взбивается в шейкере и не оставляет комочков даже в простой воде, плюс на вкус более чем приемлемый - чуть сладковатый, с нежным ванильным привкусом, без химического вкуса и излишней сладости (большинство протеиновых коктейлей я не люблю не только из-за химических компонентов в составе, но и из-за невозможно химозных вкусов, тут же нет ни намека на что-то неприятное). Я пью протеиновые коктейли до и после спорта, иногда и на завтрак (добавляю протеин в смузи) - все о протеине я писала вот тут, и этим я более чем довольна, хотя цена у него выше, чем на большинство других, но качественные/вкусовые характеристики более чем хорошие, а вопрос цены все же относительный. Буду брать еще.
.
***
.
Обновила чай и купила три разных варианта:
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0472
.
Два в пакетиках:
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0490
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0512
.
~ Twinings Herbal Tea Winter Spice Caffeine Free ($3.46/20 пак) - потрясающий по вкусу безкофеиновый, полностью натуральный чай, он состоит из ромашки, натуральной яблочной вкусовой добавки, а также корицы, кардамона и гвоздики. В заваренном виде больше всего ощущается ромашка, поэтому кто любит чай из нее - очень рекомендую попробовать этот вариант. Яблоко тоже ощутимо, но оно приглушенное, словно в чай добавлены кусочки сушеного яблока, и совсем немного слышны специи, их тут так мало, что они лишь как намек, поэтому чай подойдет и тем, кто не любит слишком пряный чай. Мне очень нравится пить его вечером - он расслабляет (ромашка полезна для нервной системы и желудка), и не мешает заснуть, так как тут нет кофеина. Для дня тоже подходит, и сочетается с любыми сладостями: приятный привкус яблока делает их еще вкуснее. Несомненно буду брать еще, чай очень понравился.
.
***
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0517
.
~ Celestial Seasonings Herbal Tea Sleepytime Caffeine Free ($3.31/20 пак) - и еще один травяной безкофеиновый чай, его я пью только вечером, так как он помогает снять напряжение и способствует крепкому сну. В состав входит ромашка, мята, лемонграсс, липа, листья ежевики, цветы апельсина, ягоды боярышника и бутоны роз.

В заваренном виде хорош - с приятным нежным травным вкусом и ароматом, без сладости, без горечи и без "аптечности", думаю, он может понравиться даже тем, кто не любит травяные чаи с ярким специфическим вкусом, тут все очень спокойно, без отталкивающих нот. Смущать могут только сами пакетики - они очень простые, даже без веревочки, но вкуса бумаги в чае я не ощущаю, поэтому в этом плане все нормально. Буду брать еще.

Вот такой он в заваренном виде:
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0518
.
Пакетики упакованы в вощенную бумагу, которая сохраняет свежесть:
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0511
.
***
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0523
.
~ Green Foods Corporation Organic Matcha Green Tea ($14.40/156 г) - органический зеленый чай маття (или матча). Очередной раз поняла, что все же не мое это, не люблю я этот порошковый чай, хотя сколько уже видов не пыталась пробовать - и японских марок (причем совсем не бюджетные варианты), и вот этот органический, и заваривать пыталась разными способами, включая взбивание венчиком, все равно не могу сказать, что мне нравится его вкус, и что я получаю от него удовольствие.
Хотя этот порошок хорошего качества - у него чудесный помол и приятный насыщенный аромат зеленого чая, плюс небольшая естественная сладость. Его выращивают в Японии и используют лишь верхние листочки (плюс для маття чайные плантации затеняют за несколько недель до сбора, благодаря чему в листочках накапливается особый набор аминокислот и других компонентов).

Маття содержит в 100 раз больше антиоксидантов, чем все другие виды чая (!), содержание активного компонента зеленого чая (EGCG) в 137 раз выше, чем в обычном зеленом чае, он является великолепным средством для сохранения молодости кожи и организма, так как антиоксиданты не дают клеткам окисляться. Полезен для крови и иммунитета, а также для нервной системы - обладает успокаивающим и релаксирующим действием.

Из-за полезных свойств я все же охотно использую его, но пытаться заваривать как чай перестала, а добавляю его в смузи, вафли и блинчики (хотя в смузи чаще) в качестве суперфуда для обогащения рациона. Его можно добавлять и в домашнее мороженое, но я ни разу так не пробовала - мороженое не делаю.

Кстати, его надо хранить в холодильнике, чтобы сохранить ценность антиоксидантов! Вот такой он симпатичный:
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0527
.
***
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0486
.
И добавки для здоровья - снова прохожу курс из Indole-3-carbinol (активное вещество из брокколи) и EGCG (активное вещество из зеленого чая, о нем как раз была только что речь выше;), если вы помните, первый раз я пропивала их как дополнение к медикаментозному лечению по женской части ( по рекомендации врача), и сейчас повторяю курс уже просто с этими добавками, без медикаментов. Курс повторяю 2 раза в год по три месяца, двух этих баночек хватает на месяц, поэтому будут еще три посылки, в которых буду показывать их - я стараюсь раскидывать их по разным посылкам, так как боюсь, если взять на весь курс сразу, то таможня может не пропустить такой заказ. Постоянно беру именно эти два вида, так как они дали мне хорошие результаты и поддерживают достигнутое (раньше у меня вызывали улыбку все эти "волшебные" отзывы наподобие "начала пить и все рассосалась", но именно это случилось со мной, и врачи разводили руками, не веря своим глазам), поэтому не хочу менять их на что-то другое (да и марки хорошие).
Вкратце о продуктах и ссылки:

~ Thorne Research Indole-3-Carbinol ($28.40/60 капсул) - несмотря на "страшное название", это активное вещество из крестоцветных (брокколи и др.), ему пророчат большое будущее, так как эффективность его доказана, и пока таблетки с этим компонентом продаются как добавки, но вероятно на их основе будут и лекарства. В любом случае уже сейчас гинекологи признают эти добавки, правда хорошие гинекологи не лечат ими, а рекомендуют как дополнение к лечению, это две большие разницы. Indole-3-Carbinol способствует метаболизму эстрогенов и подавлению их негативного стимулирющего действия, и поддерживает правильное соотношение 2-гидрокси/16-гидрокси эстрогенов, укрепляет иммунную систему и обладает антиоксидантных действием. Минус этой добавки (как и всех остальных подобных) - неприятный капустный запах, но он ощущается только при проглатывании, и если препарат реально дает эффект (а этот дает), то можно и не на такой запах глаза закрыть;

~ Source Naturals EGCG ($17.15/60 таб.) - "молодость в баночке", это активное вещество из зеленого чая, полифенол эпигаллокатехин галлат, конкретно в этой добавке его дозировка высокая - 700 мг. Его можно принимать и сам по себе: это сильный антиоксидант, защищающий клетки организма, а также он поддерживает метаболизм, поэтому помогает и при похудении/занятиях спортом, и полезен для сердечно-сосудистой системы. Но я принимаю его совместно с предыдущей добавкой (по рекомендации гинеколога): EGCG усиливает эффект Indole-3-Carbinol и повышает его эффективность.

Напоминаю, что в России аналоги называются Индинол и Эпигаллат - не ручаюсь за их эффективность, просто даю для сведения, чтобы вы могли прочитать все показания и, возможно, посоветоваться с гинекологом.
.
***
.
Отчет о покупках с сайта iHerb - еда, женское здоровье и антиоксиданты DSC_0550
.
~ Nature's Answer Sambucus Original Flavor ($12.95/240) - так как эту посылку я заказывала давно, еще в декабре, то на зиму снова купила сироп бузины, который прошлые зимы прекрасно поддерживал иммунитет, только решила попробовать новый вид, и взяла две эти бутылочки (о другом виде сиропа из бузины я писала тут). И бузина в этих бутылочках оказалась ужасной: во-первых, сироп очень кислый на вкус, во-вторых, он стал вызывать неприятные ощущения в желудке и изжогу, хот я обычно этим вообще не страдаю. Стала разводить его в воде и чае, и даже так от него было не очень приятно. В общем, не советую именно этот вид.

А вообще, лучшее средство для поддержки иммунитета зимой и весной для меня остается EpiCor Healthy Origins, он спасает уже две зимы подряд.
.
.

На это сегодня все:)! Если вам понравился пост, то жмите, пожалуйста, на сердечки внизу поста и оставляйте комментарии. Всем здоровья, и не забывайте есть брокколи - овощ будущего;)
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
лучше бы сделать пятницу официальным выходным пятница, суббота, воскресенье - и строго следить, чтобы никто не работал, специальные смешанные дружины создать, навроде совместного патрулирования в первую чеченскую, когда Грозный сдали. ...
« 26 » мая 2020 г. ЗАШТАТНОМУ КЛИРИКУ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ СХИИГУМЕНУ СЕРГИЮ (РОМАНОВУ) УКАЗ № 41 Определением Нашим от сего мая 26 дня Вы, за нарушение Указа № 32 от 27 апреля 2020 года, запрещаетесь в священнослужении без права ношения наперсного креста впредь до решения ...
Нууу, думаю, началось! 2 февраля замочила, 3 февраля посеяла семена перцев и баклажанов. Все про подготовку семян, грунта и уход в первые дни можно прочитать в статье Konstantin Šilin, которую я скопировала сюда Там три части. Вчера ездила в Рузу, пришла посылка из интернет ...
За окном серенько и сумрачно и я решила разобрать Анапские фотографии. Открыла папку и сразу вспомнились тепло сентябрьского дня, морской солоноватый воздух на губах, радость общения с друзьями и безграничное счастье от встречи с морем... Много писать не буду. Так, комментарии к ...
Кризис в Красном море представляет собой «новую угрозу мировой торговле» и уже привел к увеличению расходов на морские перевозки на 300%. Об этом сообщила испанская компания по страхованию кредитных операций Credito y Caucion. По ее версии, нападения на контейнеровозы в Красном море ...