рейтинг блогов

Отчёт о поездке в местечко Кукуево

топ 100 блогов sandra_nika18.08.2019 Как и было обещано, выкладываю отчет о краткой поездке в местечко кукуево.
Во-первых строчках хочу сказать, что хохлов в Россию и обратно по-прежнему ездит ОЧЕНЬ много - автобус заполнен весь. С первой попытки мне даже не удалось взять билеты на запланированную дату - их просто уже не было. Во второй раз я решила забронировать билеты почти за две недели до поездки, и в итоге мне все равно достались места на галёрке последние места в самом конце автобуса. Мне такое засилье хохлов страшно не нравится, я негодую и думаю: "Ну какого хрена вы претесь к "агрессору", хохлы ипучие? Валите себе в европку, и нехай щастить, то есть нех*й шастать!"
И, это заметьте, автобус фирмы... ну не важно какой, ибо хрен им, а не пиар маршрутом Воронеж-Киев. А сколько хохлов ездит на автобусах других фирм или своим ходом? А сколько их прет из Москвы и Питера? ДОКОЛЕ?!!
Во вторых строчках я хочу отметить, что на укропской границе появились новшества, которых не было во время моей прошлогодней поездки. Так, хохлы ввели у себя миграционные карты, и россиянам приходится теперь заполнять миграционные карты и сдавать отпечатки пальцев.
Теперь переходим к основной части поста. Местечко Куев производит грустное впечатление. Все очень грязно и неухоженно. В хорошо знакомый мне подземный переход близ станции метро... ну, не важно какой даже как-то заходить жутко: он весь обшарпанный, загаженный и обписаный в обеих смыслах слова - то есть и обосцанный, и обрисованный весь сверху донизу. Правда, при этом из перехода почему-то исчезла торговля.
Что до фоток, то я их не делала, ибо не очень люблю все эти девичьи игрушки типа смартфонов. Но могу выложить пару фоточек от камрада Отчёт о поездке в местечко Кукуево ben_son_msk, который давеча тоже ездил в кукуево и фотки, в отличие от меня, делал. Например.
Отчёт о поездке в местечко Кукуево
Или вот.
Отчёт о поездке в местечко Кукуево
Короче на фоне Воронежа, где сейчас благоустраивают даже тротуары вдоль частного сектора и делают капитальные ремонты хрущёвок, запущенность кукуева производит грустное впечатление.
Еще более грустное, точнее даже, жутковатое впечатление производит большое количество нищих-бомжей-инвалидов на улицах кукуева. Разумеется, отдельные нищенствующие личности попадаются и у нас. Но у нас они выглядят прирученными. Например, возле одного наземного перехода близ рынка Придача зимой и летом сидит и просит подаяние безногий мужик. Но он какой-то не страшный и даже не вонючий.
А в кукуеве - кошмар... Идёшь с автостанции к метро, а вдоль забора сидит десяток бомжей с костылями и с палками, и обматывают бинтами ноги... БРРР. Кошмар. Что у них с ногами - гангрена, что ли?
С природой тоже все не слава Богу. Днепр обмелел. Самое время России повернуть его куда-нибудь в Дон или в Оку... впрочем, это совсем другая история. Часто бывают всякие бури с ураганами, но это ещё полбеды. Беда в том, что поломанные ураганами ветки сразу не убирают, а стаскивают на кучу, и они так и лежат, усиливая впечатление общей обшарпанности.
Что ещё меня поразило, так это то, что картошка в "великой аграрной державе" стоит дороже чем у нас. То есть в Воронеже она сейчас около 20 рублей, и в кукуевке около 20, только не рублей, а гривен. Докатились.
Короче, слава Богу, что я уже не в укропии.
Вы таки спросите: а что, в России все идеально? Я отвечу: ну, встречаются ещё и у нас отдельные недостатки... Например. на автостанции в Курске (шо за автостанция, не знаю, мы туда ночью приехали) омерзительно грязный туалет. Надо принять меры. Туалет бесплатный в подвале. ВотЪ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книга была не под настроение, но интересных мыслей в ней много. Прочитать, безусловно, стоит – будет, над чем подумать. Однако я все-таки не совсем согласна с самой постановкой вопроса, из которой родился сюжет книги. Приведу сейчас немного ...
В продолжение темы пешеходов. найдено ale_xxxx ...
Сетевые мошенники используют произошедшее 11 марта разрушительное землетрясение в Японии для нелегальных заработков, размещая в крупнейшей в мире социальной сети Facebook ложные ссылки на якобы новые видеозаписи японской трагедии, сообщила ...
Некоторые вещи нужно нужно покупать характеристиками выше необходимых. Машину, сумку и обувь чуть-чуть круче, чем по вашей зарплате, ноутбук чуть мощнее/долговременнее, чем для обычных задач, а одежду в России, чуть теплее, чем обычно. Сегодня в Уфе мороз -30 , все обсуждают в ...
17 сентября 1939 г. советские войска вторгаются на территорию Польши и наносят удар в спину воюющим с Гитлером полякам. Немцы вместе с русскими добивают героически сопротивляющуюся Брестскую крепость . Вечером Молотов посылает послу Германии в СССР Шуленбургу поздравление по поводу «бл ...