Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

топ 100 блогов iherbfans16.06.2013 После этого поста у вас останется впечатление, что я просто очень вредная, привередливая и мне в принципе ничего не нравится :) Но я-то белая и пушистая, поэтому разбавила обзор парой продуктов, от которых я в полном восторге.

И аперитив будет приятным, яблочным.


1. Шампунь Desert Essence, Organics, Green Apple & Ginger Shampoo - $6.05

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Каждый новый флакон шампуня с АйХерба нес с собой все большее разочарование в органических шампунях. Не то, чтобы они казались мне плохими, но и хорошими назвать не могла. Просто шампуни, некоторые еще и не моют как следует. Все это было пока я не встретила его!..

Отличный шампунь! Запах вкуснейший, ну прямо натертое яблочко. Цвет и консистенция способствует этой иллюзии - полупрозрачный гель желтоватого цвета, как натекший в миску яблочный сок. Состав прекрасен. Количество хоть и более-менее стандартное (чуть более 200 мл.), благодаря внушительной таре появляется ощущение, будто шампуня прямо три литра. На фото - шампунь в моей руке, для понимания размеров.

И главное - он отлично, но мягко промывает волосы, при этом не раздражая кожу и не пересушивая волосы. Кожа головы не начинает лихорадочно вырабатывать сало, чтобы защититься от агрессивной промывки, и волосы пачкаются намного медленнее. Судя по отзывам, для некоторых шампунь слишком мягок и оставляет "сосульки", а для меня в самый раз. Сейчас мою голову раз в три дня, подруги об этом только мечтают.

Уже рекомендовала в сообществе и буду рекомендовать еще :)


2. Базовое покрытие Nutra Nail, Base Coat & Ridge Filler - $3.54

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Может, оно и с зеленым чаем, но вообще никак. Написано, что для "неровных ногтей с бороздками, слоящихся и желтеющих, на которых маникюр долго не держится" - короче, как раз про мои ногти. Только бороздки я полирую. Как слоились, так и слоятся после него, да и маникюр держится еще меньше времени.

После пары покрасов (и пролития на покрывало во время фотографирования) ушло к маме. Надеюсь, ей подойдет. Из всех опробованных продуктов Nutra Nail (база, покрытие, для удаления кутикулы) мне не понравилось ни одно.


3. Зубная паста Vitacare, Whitening Plus Toothpaste, Cool Mint Freshness - $4.79

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Я уже было думала, что мне эта паста нравится - приятный такой вкус, нежная кремовая консистенция - но разок изменила органическим пастам с обычным "Лакалутом", и поняла, что это фигня. Органические зубные пасты плохо чистят, не освежают дыхание и способствуют кровотечениям десен (все вышесказанное ИМХО и касается лично меня). И эта паста не исключение, не смотря на ее симпатичную современную упаковку и приятный вкус.

Больше брать не буду. Если знаете такую органическую пасту, которая, согласно вашему опыту, по своей эффективности в корне противоположна своим собратьям - дайте знать в комментариях, пожалуйста! Хочу изменить свое мнение.


4. Водичка алое вера Aubrey Organics, Pure Aloe Vera - $6.76

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Решила, значит, попробовать новополученный гель алое вера - старый как раз закончился - открываю крышечку и нажимаю на бутылочку, наклонив ее к ладони... В мою ладонь выливается вода, которая течет сквозь пальцы, как в каком-нибудь стихотворении про любовь. Наносить на тело его, конечно, нереально - жидкий, прозрачный, чуть липковатый. Никакой видимой пользы от него для кожи тела не ощутила, в отличие от моего предыдущего 99%-ного геля алое вера.

Пришлось использовать в качестве тоника. Да, как тоник - очень хорош, претензий нет (кроме того, что пованивает), после него летом даже не хочется наносить крем, и так кожа мягкая и гладкая, не просит увлажнения. Но я-то хотела гель для тела, а не еще один тоник!..

Говорят, нужно хранить в холодильнике, потому что не содержит консервантов. Я храню вне холодильника, и в условиях нашей теплой квартиры и летней жары за полгода он не испортился совсем. Или мне так повезло, или производитель хитрит с составом.


5. Дезодорант Weleda, Citrus Deodorant - $6.14

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Миниатюра на 30 мл., полноразмерная версия тут. В нашем (киевском) оффлайне он стоит в 2-3 раза больше, а покупать хочется, ибо запах чудесный! Вот что такое настоящий "цитрус", а не "Мистер Мускул с запахом лимона", который часто слышится во флакончиках с органической косметикой с обещанным лимонным ароматом. Кисленький - когда нюхаешь, слюноотделение повышается.

Очень удобная маленькая бутылочка, не займет много места в сумке. Как закончится, вряд ли мой внутренний плюшкин позволит ее выбросить. Скорее всего, вымою и буду использовать для тоника.

Не антиперспирант, так что потоотделение остается без изменений. Просто освежает и забивает запах (если он не слишком сильный, конечно).


6. Безалкогольный экстракт корня солодки Nature's Answer, Licorice Root, Alcohol-Free - $9.09

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Он же экстракт лакричного корня. Настойки на основе солодки принимают при бронхите, воспалении легких, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также для лечения хронической усталости, быстрого утомления и для восстанавления работы нервной системы.

Конкретно меня интересовали как раз три последних показания в процессе выхода из зимней спячки. Ну и указанный тракт тоже привести в тонус не мешало бы. Сначала принимала как указано - около 35 капель, растворенных в небольшом количестве воды, три раза в день. Потом, желая новых ощущений, стала растворять уже и в охлажденном чае. К счастью, на вкус далек от лакричных конфет, просто дает сладковатый привкус. С зеленым матча очень забавно сочетается, придавая чаю аромат вишневого варенья, каким я его помню с детства.

Удобная пипетка, которая вмещает в себя как раз то количество, которое необходимо для разового приема.

Что касается результата приема... ну, я не заметила особой разницы между "весной без приема сабжа" и "весна с приемом сабжа". Бодрее себя не почувствовала, все как обычно.


7. Капсулы для освежения дыхания Scandinavian Formulas, Good Breath - $3.74

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

В коробочке - 60 капсул в прозрачной гелевой оболочке. Предлагается глотать 2-3 капсулы после еды, запивая водой, для освежения дыхания после блюд с луком, чесноком и прочими ароматными штуками.

Я люблю пикантные блюда, особенно с чесноком, поэтому такие капсулы актуальны. Но... малоэффективны. Несколько раз принимала после острой еды, но дыхание каким было, таким и осталось. Ради эксперимента принимала после обычной еды, надеясь ощутить нерастревоженными вкусовыми и нюхательными рецепторами ощутить свежесть... но ничего.

Наверное, мое дыхание безнадежно.

Если долго не открывать, капсулы слипаются в коробочке своими гелевыми оболочками и их фиг вытряхнешь оттуда без помощи какой-нибудь острой палочки :)


8. Щетка Full Circle Home LLC, Laid Back Dish Brush with Replacable Head - $7.99

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Длинная ручка из бамбука + съемная щетка. Как придет в негодность, можно не покупать целую щетку, а приобрести запаски, которые представлены там же, на АйХербе.

Покупала после чьего-то восторженного отзыва в надежде чистить тарелки перед помещением в посудомойку. Но щетка слишком мягкая, щетина длинная, и между щетинками застревают кусочки еды с тарелок, так что процесс усложняется в два раза: теперь надо чистить еще и щетку. То, что она счищает, можно и просто смыть под струей воды.

Пыталась мыть ею раковину - та же история: слишком мягкая и неудобная, потом еще и чисти ее. Довольно неплохо счищает тесто со скалки, но обратная (жесткая) сторона обычной губки для мытья посуды справляется лучше. В некоторых отзывах написано, что размер идеален для очистки бутылок и пр. посуды с узким горлышком, но такое впечатление, что эти покупатели и в глаза не видели щетку - она довольно широкая и объемная, в бутылку никак не войдет, в лучшем случае влезет в широкую вазу, но и не особенно там помоет, потому что развернуться будет негде.

В результате просто лежит возле раковины в качестве украшения и убеждения себя, что я хорошая хозяйка, вон сколько у меня всяких девайсов!..


9. Кисти для нанесения тона EcoTools, Fresh & Flawless Complexion Brush Set - $13.28

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Соблазнилась, опять же, после очень радостного отзыва, рассчитывая брать с собой в отпуск, чтобы не занимать косметичку любимыми RealTechniques (на фото как раз виден размер в сравнении). Мои первые кисти ЭкоТулз.

Не исключено, что и последние. Мне не понравились. Слабо набиты, лысоваты, ворс недостаточно упругий, какой-то грязный на вид (даже до использования)... Очень напомнили мои первые ноунейм кисти, заказанные на китайском сайте. Flat Concealer Brush кладет консилер как штукатурку на стену, приходится доразмазывать пальцами. Зато внезапно неплохо справилась с тенями для глаз.

Из плюсов: симпатичная бамбуковая ручка, красивый рисунок возле ворса и маркировка с указанием назначения на каждой кисти (для таких чайников, как я, это очень хорошо).

Может, потом распробую, ну а пока использую только Complexion Blending Brush для нанесения метеоритов. Кстати, маркировка с нее уже почти стерлась, а прошло-то всего пару месяцев. Мою детским шампунем Johnson's Baby, как и все остальные кисти.

В отпуск по-прежнему езжу с огромной "Самантой Чапмен".


10. Мазь для лечения ушибов Heel BHI, Traumeel, Homeopathic Ointment - пробник в подарок

Отчет IHerb #12: немного бесполезных покупок

Простите за неаппетитное фото вживую :)

Ну, скажем так, я не составлю конкуренции в деле добывания этого раритета. Мои синяки и боль в шее только посмеялись и продолжили себе существовать и дальше. Обычный отечественный "СинякОфф" оказался более эффективным. Попробовала и на муже - та же история.

Удивлена, что до введения правила "один пробник в одни руки" эти саше прям килограммами гребли.

*   *   *
Если вы хотите попробовать все вышеозвученное на своей шкурке и решитесь сделать первый заказ на IHerb, не забудьте воспользоваться кодом для скидки UFA800.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова действительно завершено. Об этом сегодня заявил руководитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Все, вот и случилось то, чему по сути, ...
Рэп-драма под названием "Гимн скорой помощи". Исполняет парамедик нью-йоркской скорой Фарук Муххамед. Чувак явно нашел оба своих призвания - работать парамедиком на машине скорой помощи и исполнять рэп. В его канале на ютубе есть еще несколько произведений на ту же тему. ...
дома все вверх дном! приехали серж, дима и яша. папа  упал на кровать и спит. он рулил 750 км без отдыха и как бы, будить теперь не надо.... (независимо от того, что я думала о нашей встрече) позже пойду мазаться белилами и румянами, что бы быть еще прелестней в свете утренней зари ...
Сейчас у людей слишком свободного времени Я смотрю, вы мне оставили самому додумать у людей слишком много или слишком мало времени на то чтобы решить что им покупать ;-). Дело в том что после 30 лет в этом бизнесе (и примерно 25 лет размышлений на тему "ну почему они не покупают ...
Есть у меня прошлогодний пост, который так и называется идеальный новогодний стол Фото оттуда. Я выросла в семье, где любили готовить. Папа ратовал за эстетику, что-то в нем играло от предков. Мама выросла в многодетной семье верующих и эстетики никакой не было поесть бы.Мамуля, выйдя ...