От встречи на Эльбе к встрече на Ефрате

топ 100 блогов oldfisher_mk19.02.2018 Власти Русского Мира сильно темнят о результатах встречи на берегах древней сирийской реки Ефрат...
Там повстречались отборные боевитые русачки с американскими солдатами...
Когда то в далёком 1945г. их дедушки и прадедушки тоже встречались на берегу немецкой реки Эльба...
В 1945г. они вместе воевали против фашизма, чтобы немцы не смогли добраться до дедушек и бабушек Фридмана, Авена, Березовского, Гусинского, Абрамовича, Дворковича, Гайдара, Смоленского, Роттенбергов, Чубайса, Ваксельберга, братьев Чёрных, Сванидзе и многих других не менее достойных граждан Русского Мира...
Тогда у русачков и американцев всё получилось и на Эльбе они вместе пили водку и виски...
Прошли годы...
Сейчас Русский Мир и населяющие его русачки утверждают, что могут повторить, что их искандеры хохочут, что танкам не нужны визы, что Обама- ЧМО и обезьяна и много чего ещё в том же духе...
Ещё русачки любят обклеивать на 9 Мая свои подерженные Фольксвагены и даже кто побогаче новые БМВ и Мерседесы надписями На Берлин!, Отжал у Ганса! и даже За Немками!!!
Ну и конечно Можем Повторить!!!
И вот отборным русачкам из так называемой ЧВК Вагнера предоставился в Сирии шанс повторить, посмешить свои искандеры, а заодно отжать у американцев какой то нефтяной заводик на берегу Ефрата...
По цифрам ясности пока нет, известно только, что со стороны американцев убитых и раненых нет...
А по боевитым русачкам информация поступает всё печальнее и печальнее....
Вот что пишет близкий Путину бывший чиновник и олигарх Кох, тот самый Кох, которому Путин поручал в начале своего правления отжать у Гусинского НТВ...
Что Кох с блеском и исполнил...
Теперь Кох на заслуженном отдыхе на ПМЖ в Германии, он, будучи главой Госкомимущества, также лично организовал раздачу огромной собственности олигархам через залоговые аукционы, став тогда одним из самых богатых людей мира...
А за операцию по захвату НТВ Путин отпустил Коха в Германию со всем его капиталом...
Итак, слово информированному Коху https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1835271296506587&id=100000712037223 ..


Альфред Кох
13 ч

Мне кажется, настала пора повести некоторый итог всему этому потоку информации о эпизоде 7 февраля, случившимся в Сирии.

Я не буду утомлять вас бесконечными ссылками, вы их и сами найдете, благо их море. Там есть и комментарии военных специалистов из Москвы, и американских генералов и участников с обеих сторон.

Что же произошло? Произошел бой между двумя военными группировками, одну из которых возглавляли американцы, а другую - россияне. Сейчас неважно, какое количество именно россиян и именно американцев участвовало в этом бою. Важно, что это было столкновение двух военных школ, двух тактик, двух способов планирования и ведения боевых операций.

Кроме этого, условно "российская" сторона была вооружена соответственно российским оружием, оснащена российскими средствами связи и т.д. А условно "американская" - американскими.

Фактически это был идеальный бой для проверки на практике эффективности всех компонентов современной неядерной войны. От планирования операции, до ее завершения. Включая разведку, маскировку, собственно боевые действия и оперативное управление войсками.

Что мы знаем более менее точно? Что "россияне" начали наступление после того, как им стало известно, что их намерение осуществить ночное наступление на позиции "американцев" раскрыто и противник не будет застигнут врасплох.

Об этом им сообщили сами "американцы" и предложили отказаться от идеи их атаковать. Однако "россияне" уверив "американцев" в отсутствии таких намерений, в действительности, от них не отказались.

Наступление "россиян" началось, как и положено, после проведенной их соответствующим подразделением артподготовки. Артподготовка была проведена из рук вон плохо. Снаряды ложились самое близкое в 300 - 450 метрах от позиций противника и не нанесли ему никакого вреда.

Однако наступающая колонна не знала, что артиллеристы отстрелялись "в молоко" и продолжала наступать. Судя по тому, что говорят на этот счет "американцы" они использовали свою систему РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и подавили средства связи "россиян". Помимо этого, они прослушивали все переговоры противника и теперь, например, некоторые из этих разговоров выложены в сеть.

Когда наступающая колонна "россиян" приблизилась к позициям "американцев" на достаточно близкое расстояние, "американцы" предприняли последнюю попытку остановить безрассудную атаку: они подняли над своими позициями американские флаги.

Это был четкий знак: мы не знаем кто вы, но мы предлагаем вам остановится и подумать о том, готовы ли вы атаковать наши позиции, достаточно ли у вас сил и понимаете ли вы, что мы готовы оказать самое жесткое сопротивление?

Не смотря на все это "россияне" продолжили наступление. Сейчас много пишут про то, что они атаковали позиции "американцев" практически с голыми руками (наперевес с одними калашниковыми). Это не так. Помимо упомянутой выше артиллерии, наступавшие "россияне" имели еще танки и бронетранспортеры.

Однако, когда "американцы" убедились, что наступление продолжается, была задействована новейшая американская артиллерийская система, а в воздух были подняты самолеты и вертолеты. Этими средствами были уничтожены почти все танки и бронетранспортеры, а также - вся артиллерия "россиян". Помимо этого были уничтожены все колоны, которые шли вслед за наступающими.

В этот момент "россияне" вдруг позвонили "американцам" и попросили остановить огонь, чтобы забрать убитых и раненных. Насколько можно понять, "американцы" не вняли этим просьбам и продолжили уничтожение с вертолетов остатков наступающих "россиян" теперь уже бегущих действительно "с голыми руками".

Таким образом "российская" атака захлебнулась даже не достигнув позиций "американцев". И соответственно никаких потерь со стороны "американцев" не было. Потери же "россиян" исчисляются в диапазоне от 100 до 600 человек.

Что это было? На этот счет существует много версий. Моя же состоит в том, что в российском военном руководстве, как впрочем вообще - у нынешней российской власти, царит убеждение в том, что технологическое превосходство Запада - не более чем постановка для дураков. И что все эти рассказы про высокоточное оружие и невидимые самолеты - вранье и не более чем способ пилить бюджет.

Логика российских генералов и их штатских начальников такова: раз мы так делаем, значит и все так делают. А раз так, то значит у американцев такое же оружие как и у нас. Простые и понятные пушки, танки, БТР и рации. Ничего сверхъестественного и запредельно эффективного.

А значит в войне равных победит тот, у кого больше духу и храбрости, военного опыта и навыков рукопашного боя. Разумеется, российские военноначальники не сомневаются, что по этим компонентам им и их подчиненным нет равных.

Возможно, что они и правы. Но, к сожалению, в данной конкретной ситуации, российским наемникам из ЧВК Вагнера (а их везде рекомендуют как военную элиту России) не представилось случая сразиться с американцами на кулачках. Черт его знает, может они бы и начистили морды американцам. Но случилась такая оказия, что их расстреляли с вертолетов.

Так или иначе. Но по моему, глубоко дилетантскому мнению, мы здесь имеем драматический проигрыш по всем направлениям: американцы превзошли россиян и в разведке, и в планировании операции, и в оперативном управлении боем. Не говоря уже о подавляющем техническом превосходстве. Вся пьеса была сыграна по их нотам. "Пацанам" в ней была отведена роль пушечного мяса. И с этой ролью они, к горю их семей, справились блестяще.

Кто их отравил на эту бойню? Да уж наверное тот самый гражданин, что пару лет назад хвастался, что сирийская операция проходит у него по бюджетной строке "учения". Вот он их и устроил. Чтобы узнать: а вправду говорят, что у американцев есть всякие технические прибамбасы или это гнилой пиар?

И вот теперь, взяв двухнедельный таймаут, он изучает материал своего эксперимента. Как он рассказывал: никаких дополнительных затрат, исключительно только те деньги, которые запланированы на учения...

По деньгам-то похоже действительно перерасхода нет. А даже и попилено немало. А вот в людях как расходы на такие учения, ничего? Потянем, а, Владимир Владимирович? Русские бабы еще нарожают, или как?

Да знаю, знаю: наемники, знали на что шли... А вы еще поуправляйте страной, дорогой вы наш, так чтобы живот у мужиков к спине прилип и чтобы им стыдно стало своим детям в глаза смотреть, так у вас и миллионы воевать пойдут куда глаза глядят. Вот тогда вы в волю наэксперементируетесь! Вот тогда наиграетесь в солдатиков...

Чтоб ты сдох упырь! Мало того, что всю страну разворовал, так теперь еще и кровушки народной напиться захотел. Два года лил на своих "учениях" сирийскую кровь, убивая стариков и детей с воздуха, а теперь и русскую решил попробовать на вкус...

И то правда: одно за другим как нитка за иголкой ходит. Вор, если не останавливается, то всегда кончает убийством...

Прав был Федор Михайлович.

P.S. По поводу лозунгов русачков...
Вместо того, чтобы писать За Немками! на своих машинах, русачки бы лучше писали За Турками! на чартерных самолётах, которыми их жёны и дочки летают в солнечную Анталию...

за немками1

за немками2

за немками3

гитлера жену

От встречи на Эльбе к встрече на Ефрате http://ic.pics.livejournal.com/tyler78/10388668/247009/247009_original.jpg



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Когда я познакомилась со своим "неотразимым", я была жизнерадостной, яркой, 21-летней девушкой, красивой и уверенной в себе. Когда появился нарцисс - так буду называть нынешнего абьюзера - то я сразу потеряла голову. Он казался совершенством. Высокий, голубоглазый, широкоплечий ...
@База «Возьми кредит. Что я тебе объясняю? Не маленькая — разберёшься!» Восьмиклассник и его мама несколько дней разводили учительницу на деньги, угрожая заявлением в полицию. ...
"Один за всех и все за одного!, - скандировали в подтрибунном помещении болельщики спартака, оставив в очередной раз команду без поддержки и уничтожая друг друга. ...
Помимо ёлок и ярмарок , рождественское настроение в городе неплохо создают еще и магазины. В больших супермаркетах обычно украшают потолки кто во что горазд, ну и многие бутики выставляют в витрину что-нибудь красивое и атмосферное. Не обошла эта традиция стороной и тихий Хельсинки. ...
Подруга прислала фотографию платья - серебристое, без рукавов, вся грудь расшита стеклярусом - тысяча и одна ночь посреди пыльной москвы. Как думаешь, пишет подруга, нормально в этом пойти в Парк Горького? И добавляет: с володей.   Вы ...