рейтинг блогов

От розетки до зарплаты

топ 100 блогов st_serjant10.08.2015 Айфон для нынешней молодёжи - обязательный атрибут и признак принадлежности к тусовке "хипстеров". Для них это самый доступный фетиш. На крутую тачку денег может и не хватить, на крутые часы "как у Пескова" - тоже. Ездить по крутым курортам и ходить в крутые рестораны круглый год нереально. А айфон - один раз купил и теперь каждый день можно понтоваться. Ну и что, что непрерывные фейсбуки с инстаграмами съедают батарею, и "хипстеры" живут в основном возле розетки. Ну и что, что айфон куплен в кредит и денег не хватает даже на нормально пожрать.

От розетки до зарплаты

Так они и живут от розетки до зарплаты, но это их не печалит. Ведь главная цель - СТАТУС - достигнута. В глазах собратьев-хипстеров они "в тренде", а я со своим андроидфоном - быдло и нищеброд.

У меня и правда простенький телефон DEXP Ixion XL145 Snatch (вот такой), российского производства. Ну как "простенький" - 8 ядер, две симки, камера 8Мп. Обошёлся он мне всего в 7500 рублей, а самое главное его преимущество - не камера и не проц, а батарея в 4000 мАч. Может я и быдло, но мой DEXP ходит неделю без подзарядки :-P

От розетки до зарплаты

И это именно то, что мне от него нужно. Я мастер-мебельщик, я не бездельничаю в офисе с утра до вечера, часто мотаюсь по заказам либо режу дерево. У меня нет времени на соцсети, хотя я и подумываю завести инстаграмм для удачных проектов. Вот например такую кухню мы недавно сделали.

От розетки до зарплаты

Проект наш от начала и до конца, вписываем в размеры комнаты, подгоняем под размеры встроенной быттехники. Кстати снято на этот самый DEXP Snatch, правда в полутёмной кухне.

А что в этом месяце сделал ты, хипстер?.. Жалуешься на кризис? Да просто ты нахер никому не нужен со своим "диджитал энтертейментом". А у меня заказы на три месяца вперёд расписаны. Потому что я не страдаю хернёй, не гонюсь за модой, и не трачу свою жизнь на "ложные цели". Поэтому у меня куча свободного времени и всегда есть деньги в кармане, а у тебя недосып, вечная гонка и хронические долги.

Западное "общество потребления" при всех своих плюсах имеет и минусы - оно навязывает вам потребности, которые вам нахрен не нужны. Вы залезаете в кредит, чтобы купить крутую тачку, а у меня их две - десятилетний Lancer на каждый день и Нива для выездов на природу. И никаких кредитов, это недорогие машины, я могу их себе позволить.

Вы весь год копите "на Испанию", а я каждые выходные еду по России. У нас красивейшая природа, у нас самая большая страна в мире, я люблю её и горжусь ею. Нахер вам та Испания? Ну можно один раз слетать, мир посмотреть полезно, так если бы вы его смотрели! Лежат сука всю неделю на пляже и ездят на унылые экскурсии.

Причём я могу себе позволить и Испанию с Мальдивами, и айфон с ГоуПро - деньги есть. Но они у меня потому и есть, что я их не трачу на то, что "модно". Научитесь понимать, что вам на самом деле нужно - перестанете бегать от розетки до зарплаты.

Ваш нищеброд с быдлофоном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Украине, несмотря на бешеную энергию Юли, победил мямля Янукович. Кажется ...
Признавайтесь, кто спиздил машину времени и вернул игру в осень 2010 года? Кстати JgPzE100 убивает совершенно любой танк 10 уровня 2 выстрелами. Платить 6кк серебра за то чтобы кормить экспой тормознутых пенсионеров которым даже из кустов выехать ...
Подсказка третья )) Кроме пляжа здесь есть еще и лес, и горы, и скалы )) Правда, красиво? Как я говорила, много кадров откровенно низкого качества, но можно получить представление о здешних пейзажах ...
В прошлый раз я удалила этот флешмоб, в этот раз всем отвечу. Тем более, что все уехали на "Джайлса", а я работаю все равно особенно никаких дел нет, и скучно. Для затравки - Ильтин и Льюис от lomenille - Ильтин прочитала Льюиса, потому что знала, что ...
Наверняка каждый из вас слышал про громкое увольнение единственного в стране врача-трансплантолога, который проводит операции по пересадке почки детям, которые весят меньше десяти килограммов.  Михаил ...