От прыщей вас исцелит добрый доктор самизнаетекто

топ 100 блогов aserova09.08.2016 Когда мне было тринадцать, меня обсыпало прыщами так, что я стеснялась выходить на улицу. Молчу уж, в какую пытку превратились для меня походы в школу. Хотя среди моих одноклассников процентов девяносто были в тот момент покрыты вулканическими прыщами, но, тем не менее, стеснялась я ужасно. Думаю, они тоже.

Хорошо, что в то время не было такого изобилия тональников, пудр и прочей декоративной косметики. Да и всяких умывашек, скрабов «от прыщей» и супергормональных кремов тоже не особо. Почему я так категорична? Потому что вижу, что творят с собой современные девушки\юноши, да и люди постарше тоже вытворяют дай боже. Насыпать на лицо побольше тоналки, чтобы замаскировать все это безобразие – кажется весьма естественным решением, но оно приводит к тому, что кожа портится окончательно, и восстанавливать ее потом придется, посещая годами косметологов.
От прыщей вас исцелит добрый доктор самизнаетекто
Отсюда 7 ошибок ухода за жирной кожей, склонной к прыщам:
· Самолечение прыщей. Пожалуй, самая серьёзная ошибка тех, кто решил избавиться от проблем с кожей – это принцип «я все сам знаю, найду в интернете, спрошу у подружки». Спасибо моей бабушке, что в те самые 13 лет она отвела меня к врачу-дерматологу, который и назначил мне курс терапии. Я считаю, что посещение дерматолога или косметолога – первый шаг на пути к здоровой коже.

· Мнение, что прыщи – фигня, сами пройдут рано или поздно. Может, пройдут, если выровняется гормональный баланс, а может и нет. Надо знать точную причину, а для этого см.п.1! Только врач сможет направить на анализы и назначить дополнительные исследования. Особенно, если прыщи вызваны проблемами с ЖКТ или гормональной сферой.
От прыщей вас исцелит добрый доктор самизнаетекто

· Постоянные умывания с мылом по 10 раз на дню в надежде устранить блеск и «вычистить все до скрипа». Не надо так, пожалуйста! Кожа, с которой постоянно смывается жирный защитный слой – отвечает его избыточным выделением. То есть замкнутый круг: смыли кожное сало, клетки выработали его еще больше. Надо подобрать мягкое средство и применять его раз в день. А в промежутках лучше использовать матирующие салфетки, абсорбирующие кожное сало.

· Самостоятельное «выдавливание» прыщей\угрей и тд. Уж сколько раз твердили миру, что это – прямой путь к инфекциям. И все без толку. Повторю в миллионный раз, что при наличии гнойных прыщей и воспалительных элементов любая чистка в принципе запрещена, только косметический уход. Не надо никаких брашингов, скрабов, уз-очистко, и уж тем более ручного выдавливания всего этого добра. Сначала снимается воспаление, и только затем приступаем к очисткам.

· Подбор косметики по совету подружки или рекламного буклета и применение ее вразнобой. Сейчас многие марки имеют собственную линию косметики для проблемной кожи, и это отлично. Плохо то, что часто мы покупаем то, что помогло подружке, не удосужившись даже проконсультироваться со специалистом. Наберем пузырьков и давай на себя все это мазать в надежде на чудесное исцеление. А через два дня бросаем – потому как исцеления не произошло. Работать над собой надо комплексно и регулярно, не устану этого повторять. Поэтому подбирайте уход от одного бренда и используйте его по рекомендованной схеме – и будет вам результат.

· Игнорирование аппаратного ухода. Помимо косметики, есть еще и дарсонваль, про который я уже писала. Повторяться не буду, но скажу, что его моно применять даже при гнойничковых прыщах, он их быстрее заживляет и предотвращает появление ужасных пятен постакне.

· Нанесение макияжа с целью замаскировать этот ужас. Это, пожалуй, одна из наибольших бед. В надежде, что будет незаметно, девочки (и, представьте себе, даже мальчики) мажут на лицо тональные кремы, сыпят пудру. Что происходит с порами? Правильно, они забиваются еще больше. Радостные бактерии развиваются активнее – прыщи появляются, как из рога изобилия. Поэтому на время лечения прыщей про макияж стоит забыть и держать кожу в чистоте, помогая порам очищаться естественным путем.

Так что держим удар против прыщей – и не сдаемся. Победа будет за нами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России возбуждено первое уголовное дело об оскорблении чувств язычника. Оскорбленным стал последователь неоязыческого верования Асатру, уязвленный картинкой, намекающей на вражду язычников и христиан. Евгений Салтыков, также известный как Сигвальд Годи, написал заявление на ...
Как нынче пишутся статьи про ужасный и дикий СССР? Берутся цифры с потолка и фотографии 1990-1993 годов, а потом получается, что мы жили в аду или на крайняк - в ...
Глава Минэнерго РФ Александр Новак верит в восстановление нефтяного рынка в ближайшем будущем. По его словам, снижение цен на чёрное золото до 20 долларов за баррель невозможно. Была ли у российских либералов мечта?! Была, конечно. Это – падение цен на нефть. Более десяти лет они жда ...
В Екатеринбурге разворачивается скандал вокруг уголовного дела, в котором оборонявшийся может угодить за решетку. На скамье подсудимых — щуплый 22-летний парень в очках, Владислав Рябухин, который поехал на вечеринку выручать девушку и не побоялся дать сдачи вышедшим навстречу выходцам ...
Это не прикол, не маразм, это постановление свихнувшегося южнокорейского правительства. https://ren.tv/news/v-mire/857060-ogranicheniia-na-muzyku-v-sportzalakh-iz-za-covid-vveli-v-iuzhnoi-koree В общем, всем продвинутым, научным и особенно сторонникам обязательной вакцинации ...