От Нарратора

топ 100 блогов rock_opera — 03.07.2014 Здравствуй, дорогой воображаемый дневник.

Я сижу под цветущей яблоней и перебираю письма от друзей. Док каждый день приносит все новые, но я не знаю, получают ли товарищи мои ответы. Надеюсь, что да.

Большинство «летних» жителей разъехалось кто куда – мне кажется ветер их разбросал по свету как семена цветов. Я вижу письма из других штатов, из Индии, из Европы, из Африки и России, и в моей голове возникает новая карта мира. Я вижу, как на юге Индии в лесах возникает странный «Город рассвета», посреди которого стоит огромный зал для медитаций в виде золотого шара. Это наши брахманы основали свою живую утопию. Город для тех, кому не важны религия и национальность. Город для вечно юных душой. Они пишут, что не верят новостям, и что ждут новых перерождений, чтобы встретится с нами. Реально, всем стоит брать с них пример и прекратить смотреть этот дурацкий телик. Мистер Томпсон со мной согласен полностью.

Большая часть Свободных и ребят из Лиги Свободной Духовности пока осели во Фриско, в Хэйт Эшбери. Но уже планируют поездку куда-то в штат Нью-Йорк на музыкальный фестиваль, который обещает собрать Детей со всей Америки. Они пишут, что Желтый автобус по-прежнему на ходу, о нем складывают легенды как о Летучем Голландце.

Диггеры, я думаю, осели где-то там же. Кто еще позаботится о беспечных Детях? Я слышал, что в Хэйт Эшбери открылась бесплатная больница для всех бездомных. Кто, кроме диггеров, мог это устроить?
Правда я не знаю точно. От них мало писем... может быть Док просто читает их сам, как Дакота читает письма от своих. Да, Дакота пока тут, но собирается уходить со дня на день.
Байкеры пишут редко. Их клуб вроде бы распался, и каждый живет так, как ему хочется. Надеюсь, это того стоило.

Еще приходят письма от Полыни. Она с ребятами, которые пошли за ней, вернулись в племя ее матери и ведут кочевую жизнь. Ту, к которой Полынь всегда и стремилась. То и дело она присылает нам фотографии бескрайних красот и охотничьих трофеев. Мы немногочисленными силами пытаемся угадать в каком это штате.

А с нами все случилось очень странно… Каждый раз, когда думаю об этом, мысли рассыпаются как мозаика, которую уронили на пол. Трудно собрать разрозненные кусочки вместе и еще труднее подобрать нужные слова, чтобы соединить их.
Сперва было почти так, как пишут в новостях. Когда ребята разъехались, мы остались у стены ждать штурма. Дакота, Хантер, Бранка, Море с несколькими учениками, Саммер, Форест Гамп... а еще вернулись ребята после Вьетнама, молчаливые и решительные. И тоже остались.

И когда рухнула стена и в город вломились бульдозеры и солдаты... на миг мне показалось, что сейчас ничего не будет, и что это так глупо - стрелять по безоружным! А потом прозвучал хлопок, и Бранка начала падать, схватившись за флаг.

Я тогда закричал и побежал. Оглянувшись я увидел, как бульдозер навис над безмятежно танцующим Море, словно огромная черная волна. Я отвернулся, чтобы не видеть, как она обрушится.

Я помню мертвые тела в "круге историй" у Брахманов и испуганные лица оставшихся в живых, забившихся в Синий Единорог. Дакота, ругаясь, показывала плачущей Саммер как перезаряжать пистолет, а та кричала что-то про Элли.

А потом все внезапно воздух стал очень-очень белым и раскаленным. И все вокруг превратилось в один гудящий звук - как будто мы взлетели на ревущей ракете и упали на солнце.

И вдруг все затихло. Когда мои глаза вновь начали различать предметы, я увидел, что мы по-прежнему стоим у стены.

Стена тут казалась разрушенной давным-давно. Куски уродливых бетонных плит заросли травой и какими-то вьюнками. Между нами и стеной, на расстоянии буквально двух шагов, стояли макеты людей вырезанные из картона и грубо, небрежно выкрашенные в черный цвет. Наискосок через все тело у каждого трафаретом была нанесена надпись - "полиция". Внизу в траве я увидел заржавевшие пистолеты и ружья, куски прозрачного пластика щитов и забрал шлемов давно вросшие в землю.

Я наверное оглох, потому что сперва не слышал ни звука. Но потом я начал различать шелест ветра и тихую музыку. Я оглянулся...

Дерево, что росло посреди Лета. Мы так любили валяться и танцевать, и заниматься любовью под ним. Оно расцвело белоснежными цветами, и они тихо звенели на ветру.
Ветер шевелил его крону, и на лица стоявших рядом со мной летели белые лепестки. Над нами простиралось огромное небо со звездами, сияющими как глаза влюбленных!

И вот среди этих звезд я наконец-то увидел Люси, которая танцевала с Небом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На данный момент неизвестно , какие именно данные передал Родченков этим комиссиям, однако беглый химик уже заявил, что, если Освальд и Шмид не придадут этой информации «должного значения», он самостоятельно обнародует ее ... Во-первых, это значит, что "партнеры", обижая ...
Меж тем на балконных грядках промеж моего розария внезапно выросло вот такое (см. центр фото): Поведал про находку маме, мама по телефону диагностировала растение как тополь! Что-то мне не верится, что это тополь. Во-первых тополь намного больше. ...
...
Австралийским подданным, которые не поедут в Великобританию в эти выходные, чтобы увидеть коронацию короля Карла III было предложено посмотреть на скульптуры некоторых королевских особ. За несколько дней до коронации монарха в Вестминстерском аббатстве музей Мадам Тюссо представил ...
Арабский ресторан Ясмин, десерт Кнафе: Тесто в виде тонких нитей, расплавленный слегка сладкий сыр, сироп, много фисташек. Десерты Родины опять рулят)), но и этот очень интересный. ...