От катаклизмов до Пушкина.

топ 100 блогов Юрий Ногин — 21.04.2011

     Сегодня слепой не видит, того что с погодой что-то не так! Участились аномалии и активности по всему земному шару. И какие объяснения мы слышим? Это случайное отклонение от какой-либо нормы или новая фаза существования планеты и прочее. Их тысячи, начиная от простого совпадения, заканчивая инопланетным вмешательством. Но, не кажется ли странным, что это как-то совпадает с общей глобализацией всего населения?! Почему активность увеличивается именно на этом временном участке? Не раньше не поздней. А главное, в какую версию, прикажете верить и какой придерживаетесь сами? Можно целые дискуссии в мировом масштабе устраивать, но вряд ли это на что-то повлияет. Так как быть? Просто жить и верить, что ни меня, ни мою семью это не коснётся? Если так, то, во-первых, реально пугают возрастающие масштабы, а во-вторых тогда можно и всё пустить на самотёк и ни думать, ни действовать, а в итоге и жить станет не зачем.

     Лично я к этой проблеме подхожу однозначно, как влияние свыше! Разумеется, найдутся те, кто начнёт ругать и хулить. Что это за Бог такой! И так далее. Но ОН БОГ!!! Ему виднее! Что наше общее мнение, пусть и семимиллиардное в сравнении с его решением? НИЧЕГО!

     Представьте, хоть чуть-чуть, какие выделяются массы энергии, ежесекундно начиная от вселенской бесконечности, заканчивая движением в атоме. Всё это находится в постоянном движении и носит хаотичный, стихийный характер! Взрывы, тепло, радиация, магнитные поля,  гравитация, электромагнитные видимые и не видимые излучения и ещё Бог знает что, там творится! Весь этот энергетический мир не видим, кроме света конечно и не ощущаем кроме тепла и механических колебаний.

     Спускаемся на землю. Ребёнок лёгким движением руки превращает речной песок в песчаный замок. Используя при этом свою фантазию и силу гравитации. Вот так разум может контролировать любую известную энергию и творить, создавать.

     Теперь, к примеру, о более масштабном. Группа ученых, выдающихся деятелей во главе с Королёвым используя свой разум, фантазию, знания создали целую отрасль практического космического кораблестроения. Таким же образом, путём контроля энергий, усиливая, компенсируя, инвертируя её в том русле, в котором им надо. Великое достижение!

     А теперь представьте, какой разум контролирует вообще всё и не только движение, но само существование любой энергии! Или вы хотите сказать, что по средствам случайностей и удачных совпадений возникло всё это??? И если вы действительно так считаете, то мне вас искренне жаль.

     И не надо обольщаться, считая себя в сравнении с НИМ звероподобным существом и даже насекомым, мы скорее все микробы!   И какая, скажите, разница между микробом, ездящим на метро и, к примеру, на «Бентли» или «Майбахе»? Какая разница  между микробом разодетым в золото и окутанным в простое рубище? Да никакой! относительно, всего существующего! В первую очередь, нужно быть и оставаться человеком, таким, каким нас создал Господь! Так как внешние признаки ничего не значат. Можно одеть обезьяну в хороший и дорогой костюм, в золотую мантию, но она всё равно останется обезьяной. В России и не только, наверно, даже возможно объявить туже же обезьяну президентом, и наверняка мало, что изменится.

    Но причём здесь катаклизмы?  Дело в том, что паразитирующие микроорганизмы взяли верх над иммунной системой всего человечества. Мало того, что они диктуют правила, но самое страшное развращают и извращают сознание людей. Над этим ведётся кропотливая работа. Начиная с ток и реалити шоу, заканчивая мультфильмами и рекламными роликами. Но самое главное, что это уже приобрело масштабный характер и главные мишени в этой вакханалии, конечно же, дети! А ни главнейшая ли задача взрослых людей в правильном воспитании своих отпрысков? Быть им примером положительным, а ни, в коем случае, отрицательным. Ни это ли является основой жизни? Где жизнь преподносилась бы ни как вседозволенность, но как труд, терпение, понимание и тому подобное. А ведь на это и рассчитаны заповеди. А где они? Половину уже наверняка похерили и забыли. Вот я думаю это и есть результат человеческой жизнедеятельности. И сколько ещё должно быть жертв не только от погодных условий и техногенных катастроф, но и от военных кампаний, от человеческой алчности и развращённости? Сколько народу должно пострадать, чтоб осознать, таки свою личную вину и сломить собственную гордыню? И другими глазами взглянуть на весь окружающий мир? На этот вопрос способно ответить только время и проснувшийся к тому времени разум!

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.04.2011 О жизни
Архив записей в блогах:
В  Самые известные в истории манипуляции с фотографиями, начиная от 19-го века и заканчивая нашим временем. 1860: Это один из самых известных портретов Авраама Линкольна. К сожалению, от Линкольна здесь только голова, тело принадлежит Джону ...
© REUTERS/Юрий Мальцев 08.12.2010, Россия | Жители одного из домов на ул. Толстого во Владивостоке поставили этот транспарант, чтобы обезопасить территорию детской площадки от возможных посягательств ...
В последнее время Юрий Шевчук куда-то пропал из поля зрения СМИ. И вот появился. На этот раз в Берлине. Но обо всём по порядку. Как выяснилось, Шевчук уже начал европейские гастроли, о которых я недавно писал . 29 февраля он "порвал" зал Русского дома культуры и науки в Берлине. З ...
Назрел один вопрос, часто предъявляемый мне в форме “как вы посмели”, поэтому считаю нужным разъяснить. Кратко изложу суть, надеюсь на помощь общественности касательно дополнений. Вопрос как раз относится к теме общественного участия. Начну с цитат дремучих граждан, которым мне ...
Наконец-то, кто-то додумался внести проект закона, запрещающий гонять на скутерах младенцам, едва получившим паспорт.  У знакомой сыну 14 лет. На день рождения отчим широким жестом сделал подарок, вручив младенцу скутер. Младенец, разумеется, ...