От кашля

топ 100 блогов natalya_kiriche03.06.2011 Вообще это было из комментария Оле Юнилевел. НО у меня все сильнее подозрения, что не все в моем мире понимают, где они живут.

Итак, сразу ответ на вопрос "Как это так можно - ребенок кашляет , а она игнорит и не лечит?"

Выделяю: в данном посте речь не про Микову! Микова - пример!
Я вам покажу просто, как у нас народ не лечит кашель.

Запрос в гугль: "ребенок кашляет уже месяц".

Вторая ссылка, второй ответ на форуме:
содержание ответа на вопрос: "ребенок кашляет! что делать? нам еще и 3 мес нет."
Кашель.
Кашель - одна из самых частых жалоб родителей болеющего ребенка. Количество имеющихся и прописываемых "от кашля" лекарств исчисляется десятками. Однако, учитывая неприятные последствия от применения этих препаратов, связанные с их побочными действиями и / или передозировкой, следует совершенно точно представлять себе, насколько нужны лекарства "от кашля" и нужны ли они, вообще, Вашему ребенку.
Итак, что такое кашель, и зачем он нужен?
Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др.) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=43&t=9070

Господа, это не прсто вторая ссылка и второй ответ. Это большая часть информации, которую распостраняет интернет, и даже некоторые педиатры. У Лянки Валька кашляет уже... сцуко, сколько, год, что ли? И температурит постоянно. И в школу ходила всего полгода из общего. Их педиатр им все травки прописывает. Мой Славка от Вальки хватал заразу дважды. Первые дни без температуры у нее начались, когда я стала давать им обоим амосин (антибиотик). правда, тут же выяснилось, что у девочки непереносимость амосина, редчашая и опасная (живот болит, хотя мне кажется, она придуривалась, и в больнице ничего не нашли), и тем закончилось. 37 там, по-моему, второй год.

Так вот. Если вы так удивлены, что кто-то с кашляющим младенцем мажет жопу календулой, то вы, простите, родились вчера и я удивлена, что вы можете вообще сидеть и печатать. У нас вся страна жопой в календуле.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К некоторым грибам я уже опоздала, но приятно, что они-таки наконец появились )) ...
Легендарный побег из сибирского подразделения ГУЛАГа, в ходе которого выясняется, что при наличии топора, мешка сухарей, ватника и при полном отсутствии сомнений можно не только выжить за Полярным кругом, но и перейти пустыню Гоби без запасов воды, перевалить Гималаи, повидать Лхасу, покат ...
Мне интересно, почему в наш продвинутый век существует еще такая болезнь, как холера, которая на данный момент свирепствует на Кубе? Почему вода в колодце может быть инфицирована этой заразой? Откуда это берется? На данный момент болезнь ...
Ну и денек. Проснулась от того, что младший кот затеял возню. Смотрю на часы с телефоне, а они показывают странное время, я спать легла позже, чем они показывают. Понимаю, что телефон завис. Перезагрузила. Оказалось, что я проспала, и что мне уже в этот самый момент надо выбегать из дому. ...
Всерьез подумываю отключить рейтинговалку и вернуться к спокойному полузамкнутому жж-существованию «под радарами», когда тебя читают именно те люди которые решили на тебя подписаться, а из топа никто не набегает. В конце-концов я уже очень хорошо представляю что происходит при ...