от историка-алкоголика
inga_ilm — 12.10.2025
В США с 1986 по 1998 выходил журнал «Spy Magazine», который
специализировался на розыгрышах знаменитостей.Один из самых известных пранков заключался в том, что журнал разослал чеки на 1 доллар 11 центов известным и состоятельным американцам: Майклу Дугласу, Джону Макинрою, Гарри Хелмсли, Вуди Аллену, Курту Воннегуту и другим, всего 58 адресатам. Чеки были именные, в сопровождении к ним говорилось, что это возврат за завышенные услуги.
Из 58 человек чеки обналичили 26, «Spy» уменьшил сумму до 64 центов и разослал этим 26 адресатам. Обналичили 13 человек.
Этим 13 богатеям разослали чеки на 13 центов, и вот их обналичили только двое
саудовский миллиардер Аднан Хашогги и Дональд Трамп.
Это я к чему.
Это я к тому, что может быть Трампу Нобелевка нужна чисто ради полагающейся денежной премии, в этом году это 1,2 млн долларов.
Человек ради 13 центов ходил именные чеки обналичивать, а тут аж лям баксов бесплатный буквально под ногами валяется.
|
|
</> |
Зажать и присосаться: сравниваем эффективность механических и вакуумных захватов
Музыка октября
Взял
"Второй Курск" для России?
Анекдоты и шутки в картинках. 220. Чёрный юмор.
Рождение нового бумажного раритета — книга Проханова как второе "Путешествие из
Месячник ушек и хвостиков. (9)/XI-2025
Готовим с блогерами в конце осени
Великие герцог и герцогиня Люксембурга нанесли визит вежливости в Нидерланды

