От имени партхозактива.

топ 100 блогов yapritopala24.01.2013 Мой сегодняшний вечер явно удался. Сижу одна в квартире и ржу так, что диффенбахия, стоящая в другом углу комнаты, трясётся и стонет. Как бы соседи врачей не вызвали. Мне сейчас никак нельзя в психушку, у меня завтра ответственная встреча.
  Причиной моего истерического хохота стала вот эта статья. В культовом, мать честная, журнале.
  Сегодня многие кинули мне в личку ссылку на эту статью, но на работе я прочитать её не смогла: у меня крайне вредный телефон, он не открывает ссылки. И слава богу, ибо я своим смехом могла сорвать рабочий процесс.
  Статья сама по себе бредовая и унылая, но есть один нюанс: заканчивается она цитатой из моего прошлого поста. Правда, ни ссылки на пост, ни имени автора в ней нет, но это меня не удивляет: если бы люди зашли в мой пост, то поняли бы, какую чушь написала культовая журналистка.
  Сначала я хотела ответить ей прямо там, даже залогинилась уже, но потом почитала комментарии и передумала. Чуть позже объясню, почему. А пока предлагаю разобрать статью и вывести меня на чистую воду. Давно пора.

  Итак, лейтмотивом данной статьи является то, что Свердловская больница - не простая, а золотая. Лечатся там не простые смертные, а партхозактив. В качестве прикрытия партхозактив (простите, я стану часто упоминать это слово, я его полюбила) открыл на территории больницы детское онкологическое отделение. Чтоб в случае опасности этими детьми защищаться.
  Доля истины в данном заявлении есть. Никакого открытия культовая журналистка не сделала, всякий житель нашего города знает: да, некогда Свердловская больница была номенклатурной. Зашибись какая новость, все ахнули. Раскрыта тайна века. О том, что больница таковой давно уже не является, барышня не знает. Или не хочет знать. И это логично: если больница уже не принадлежит целиком и полностью партийной элите (партхозактиву, партхозактиву!) и лечиться в ней может любой житель Петербурга, то как же тогда кричать "Совок! Совок!"? А покричать хочется, потому как барышня очень любит слово "Совок". Примерно так же, как я люблю слово "партхозактив". И потом, это же так модненько - упоминать Совок к месту и не к месту. Не нравится что-то? Совок! Нравится что-то? Демократия, Запад, Цивилизованный мир! Включать мозг при этом не обязательно, главное - орать погромче и повторять почаще.

  Так вот. В том посте, цитату из которого умыкнула к себе культовая журналистка, я написала, что и мои друзья, и я сама, имели честь лечиться в этой больнице. Об этом в статье, естественно, не упомянуто. Однако, это святая правда. Я даже писала посты в ЖЖ прямо из палаты гинекологического отделения. И о том, как я навещала там свою подругу Светку, я тоже писала. Я даже не поленилась, нашла этот пост, чтоб показать вам дату: 3 ноября 2008 года. Песенка там, правда, исчезла уже. В ней пелось про ёжика резинового с дырочкой в правом боку.
  И вот тут нам нужно выяснить одну деталь. Либо я всё наврала, никакая Светка 4 года назад в Свердловке не лежала, никаких дырочек в ней нет и вообще эта Светка - плод моего больного воображения, либо мы со Светкой - партхозактив. Поскольку Светку я люблю и отрекаться ни от неё самой, ни от дырочек в её боку не намерена, остаётся второй вариант. Теперь вы знаете обо мне всё. Я и есть та самая номенклатура, которая оккупировала 31-ую больницу и прикрывается больными детьми. Спалилась.

  Разбираемся далее.
  В комментариях под статьёй барышня сообщает: "В Свердловку можно попасть по страховке, если у вас очень хорошая страховка и в список клиник входит та самая 31-ая больница".
  Рассказываю, каким образом попала в эту больницу я.
  Попадала я туда дважды
, оба раза - на отделение гинекологии. Ну слаба я этим местом, простите.
  Попадание №1. Году эдак в двухтысячном (год туда, год сюда, память старческая) обнаружили у меня полип эндометрия вот такой рубец. Нужно было делать диагностическое выскабливание (мужчины, простите за интимные подробности, но из песни слов не выкинешь). Гинеколог женской консультации №14 Рохина Наталья Викторовна (по всей видимости, агент КГБ) предложила мне на выбор две больницы: "девятку" на Крестовском проспекте и Свердловку. Мне было всё равно, ибо обе больницы находятся недалеко от моего дома. В "девятке" меня не устроили приёмные дни, поэтому направилась я в 31-ую. Пришла с полисом, получила свою дозу наркоза, полетала в невесомости, очнулась, взяла справку, пообедала в столовой и пошла домой.
  Попадание №2. 2011-ый год, февраль. Поликистоз. Всё в той же ЖК №14 меня внимательно осмотрели в неприличных местах и предложили обследоваться в Свердловке. Пришла с полисом, легла в палату, повалялась там два с половиной дня, сдала кучу анализов, получила добрые напутствия и свалила домой лечиться, потому как острой необходимости в госпитализации не было.
  Вы уже поняли, что ЖК №14 - это мекка партхозактива, да? А беременным, бесплодным, больным вен.заболеваниями и прочим простолюдинкам мы позволяем туда ходить ради прикрытия.
  Я, кстати, не отрицаю, что в Свердловке и сейчас лечатся чиновники. Где-то же они должны лечиться, я логично рассуждаю? Возможно, там. Но мне с ними встречаться не доводилось. Наверное, у них свои палаты. Те пациентки, с которыми я там общалась, никакого отношения к партхозактиву (хаха) не имели. Так же, как не имела к нему отношения моя подруга Людочка, лежавшая там в мае 2004-го. Она работала на фабрике, за станком - не самая чиновничья должность, согласитесь. Увы, ей в Свердловке не смогли помочь: слишком поздно забила тревогу гинеколог в её консультации. Четвёртая стадия рака, Людочка умерла в октябре того же года.

  Идём дальше.
  Снова из комментариев культовой журналистки: "в большинство корпоративных ДМС вообще не входит плановая госпитализация. Поскольку топикстартер не пояснил, как именно его отец (работающий в банке - прим. моё) получил направление в Свердловку, я могу сослаться только на хорошую страховку в банках".
  Ну да, раз человек не пояснил, значит, можно додумать самостоятельно.
  У меня обычный полис ОМС. Других не бывало, вроде бы. С плановой госпитализацией проблем не возникало никогда, с внеплановой - тоже. В банке я никогда не работала, у нас очень простенькая организация с очень средненькой зарплатой и очень жадненьким директором. Сейчас он размахнулся мне на элитную страховку, ага.

  Следующий пункт.
  Цитата из статьи: "в больнице проходят ежегодную диспансеризацию 8000 государственных служащих".
  Это бомба! Это сенсация! Эта часть текста выделена другим цветом, чтоб каждый заметил, ибо инфа убийственная. Страна содрогнулась и замерла: откуда культовая журналистка добыла эти сведения? Как? Есть секретные архивы, от нас скрывали? О да, на этом стоило заострять внимание, это следовало раскрасить цветными карандашами. Потому как тайна эта выложена на главной странице официального сайта больницы в открытом доступе. Мисс Марпл, блин. Разоблачила негодяев.
  Я прошу прощения, а что, ежегодная диспансеризация - это новость для кого-то? У нас это обязаловка, например. Хотя конторка так себе, средней паршивости, но отмазаться не удаётся никому. В больницу, правда, не тягают - к нам, партхозактиву, врачи сами приезжают. Такие уж мы цацы. А знали бы вы, как строго с этим делом у мужа на службе! Не дай бог мочу в стакане вовремя не сдал - отсранят от работы, и хоть весь город сгори. Про маму вообще молчу: её два раза в год обследуют (она подозрительный типчик вообще).
  "8000 тысяч человек с ежегодным обследованием, полными анализами - это не слабо" - возмущается она в комментариях.
  Ого, уже 8000 тысяч. У нас и народу столько нет в городе. Ну да ладно, опечаталась, разволновалась, мне лишь бы придраться, я гадина.
  Так вот. Барышня. Милая. В этом городе пять миллионов человек обязаны проходить ежегодное обследование. И Вам бы не мешало, к слову.
  Кстати, пища для размышлений (специально для тех, кто любит докапываться до истины и выводить негодяев на чистую воду, особенно когда вода и без того чиста, а истину можно раскопать, на минутку воспользовавшись гуглом). Секретная информация, никому не рассказывайте. Только для вас и только у нас в некультовом журнале. Представляете... *звучит тревожная музыка*... у ГУВД-шников и МЧС-ников есть собственная больница! Ааа, куда смотрит общественность? Совок, Совок! Немедленно расформировать и отдать добрым людям.

  Ну и хватит, пожалуй, критиковать саму статью. Давайте обо мне. Я люблю, когда обо мне - это приятно.
  Итак, культовая журналистка приводит цитату из моего поста, выделив жирным шрифтом особо впечатлившие её слова:
  "УПД: А вот как историю с больницей раскручивали в ЖЖ:
  Перешли Большой Крестовский мост, свернули к Голубой даче. По левую руку от нас - Свердловская больница.
  Я говорю:
  - Удивительно, что её ещё не оттяпали, земля-то здесь дорогая, а лечатся на этой земле простые смертные.
  - Ну ты что! - возмутился муж. - Не оттяпают, это ж всё-таки такая известная больница
".
  Мадам не лишена сарказма, вы заметили? Я это всегда ценю. Если, конечно, сарказм уместен.

  Начнём, простите, с выделений.
  Слово "лечатся" к такому учреждению, как больница, относиться, конечно, не может. Это нонсенс. Была не права, беру в_зад. В смысле, свои слова беру.
  В больнице обычно танцуют, загорают, играют в азартные игры и разводят пекинесов. Но чтоб лечиться?! Тут я глупость написала, конечно.
  А уж про простых смертных и вовсе загнула. Там же лечилась я! У кого-то повернётся язык назвать меня простой смертной? Окститесь, я отзываюсь исключительно на "Ваше Величество".
  Ясно, как божий день: простые смертные там не лечатся.
  Попытка при помощи выделений обратить мои слова против меня же - тонкий ход. В принципе, красиво. Если, конечно, не знать о том, что простые смертные по обычному полису ОМС (и ДМС) там всё-таки лечатся. Барышня не знала, но покричать "Совок, Совок!" хотела. В итоге получилась у неё глупость, стоило ли ради этого пачкать монитор своими выделениями?
  Кстати, вся информация о госпитализации, и экстренной, и плановой, так же написана на сайте больницы. Но мы ведь видим только то, что хотим видеть? Вот информацию про чиновников с их диспансеризацией мы видеть хотим, а про условия госпитализации - нет. Эффект не тот будет.

  Ладно, с этим разобрались. Но это ещё не всё.
  В моём посте есть фраза: "Там ведь, помимо прочего, детская онкология".
  Помимо прочего. По-ми-мо про-че-го. Мне, вероятно, тоже не следовало брезговать выделениями, потому как пост мой припаяли к статье, посвящённой тому, что тема детской онкологии в этой шумихе явно эксплуатируется. Ею, дескать, прикрываются, а ведь там не только это отделение имеется.
  Ну да, не только. Там добрый десяток отделений и мне, видимо, стоило перечислить все.
  На самом деле всё просто. Я считаю нужными и важными все отделения этой больницы, но детскую онкологию ставлю на первое место. Да. Несогласные со мной могут плюнуть в мой компот.

  И последнее. *уффф*
  Обратите внимание на апдейт: "А вот как историю с больницей раскручивали в ЖЖ"
  Ах вот как её раскручивали, оказывается? Коротким постом в журнале, не участвующем в рейтингах, не имеющим никакого капитала и застрахованным от попадания в топ? Ну я просто мастер раскрутки.
  В следующий раз попробую что-нибудь раскрутить под замком. Вообще, наверное, взорву блогосферу.
  Об этой истории было написано огромное количество постов в ЖЖ. Писали врачи, писали представители благотворительных организаций, писали пациенты и просто неравнодушные люди. Я не читаю топ, но уверена, что там была масса постов по этой теме. А раскрутить удалось только мне в своей уютненькой, от посторонних глаз в дальний угол положенной. Я гигант рекламы, горжусь собой.
  Кстати, статья культовой журналистки была написана буквально через 14 часов после появления моего поста. Быстро я раскрутилась, однако. Экий волчок неугомонный.

  Ну и учитывая тот факт, что в топ мой пост попасть никак не мог, да и ссылок на него я практически не вижу, подозреваю, что культовая журналистка мою уютненькую почитывает. А потому поясню, в связи с чем я решила не оставлять комментарий под её обличительной и мудрой статьёй.
  Дело в том, что барышня способна адекватно общаться только с теми комментаторами, которые полностью поддерживают её точку зрения. Всем, кто не согласен, она хамит. Человеку, написавшему, что его отец лечился в этой больнице, не будучи партхозактивом, отвечает: у меня нет оснований вам верить, потому что моих знакомых туда не отправляли. Железная логика. Раз её знакомые не лежали в этой больнице, значит, там лечатся исключительно номенклатурщики.
  Мне сложно общаться с людьми нелогичными и хамоватыми. На их территории - сложно. А на своей - легко. Так что вэлкам, мадам культовая журналистка, поразите меня своей логикой и отменными знаниями здесь. Вдруг в процессе разговора выяснится, что я не только партхозактив (потому что я бывала в Свердловке), но ещё и особа королевских кровей (потому что я бывала в Зимнем дворце), нобелевский лауреат (потому что я бывала в Стокгольмской филармонии) и Мисс Вселенная (потому что кроме Вас мне никто этого не скажет, а ведь хочется).

  Меня действительно очень развеселила эта статья. Когда человек с умным видом пишет то, о чём не имеет никакого представления, пытается разоблачать тех, кто сам, своими руками выкладывает в открытом доступе информацию о себе, берёт в сети цитату, опровергающую все его слова, и приклеивает к своему тексту, намекая на одному ему ведомый скрытый смысл, и периодически кричит "Совок, Совок!" - разве это не потеха?
  Культовый журнал. О боже. Мульти-культи.

  А больницу, кажется, отстояли. Что не может не радовать нас, представителей партхозактива.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассмотрение и развенчание популярного мифа о «золотом миллиарде», как о действительной возможности оказаться в мире «доступных благ» - пускай и ценой страданий других – позволяет выйти и на другие популярные мифы современности. Точнее сказать, на весь тот «мифологический корпус ...
Удивительно но факт - врачи из немецкой клиники поставили пациенту правильный диагноз благодаря сериалу "Доктор Хаус". Дело в том, что несколько месяцев не могли врачи установить настоящую причину недомогания 55-летнего пациента, поэтому не могли начать его лечение. Ситуацию спас ...
"Но есть и два серьезных отличия - одно со знаком плюс, другое со знаком минус (нефтегазовую ренту не считаю, потому что она для России разом и плюс, и минус)... ... Украинцам очень повезло в том, что они не тащат на себе тяжеленный груз имперского ...
Пришло время, когда Валерия Павловича можно сфотографировать в таком антураже:-) А значит, грядет праздник Крещения и будущие купели ограждают елями. Пока народ катается с горок, рабочие обустраивают пространство около будущих купелей Мастера ледяных дел, вооружившись рулеткой ...
Так? Или так? Пытаюсь определить насколько врет мой монитор. На планшете у меня все фото ярче, чем на компе. А вы как ...