От Икана до Изюма: Почему русские под Иканом выиграли, а новиопы под Изюмом -

топ 100 блогов serg0701197215.09.2022 Теги: Зеленский В декабре 1864-го года сотня уральских казаков под командованием русского есаула Серова, находять в разъезде в Туркестане, случайно столкнулась с более чем 10-тысячным до зубов вооружённым Великобританией отрядом среднеазиатов, направлявшихся на русскую  территорию для террора и грабежа русских. С ходу русские казаки Уральского войска приняли неравный бой в окружении, шедший более суток. Среднеазиатский хан предлагал "тысяче урусов" почётную сдачу в плен, но это предложение было отвергнуто. Когда боеприпасы закончились - русские вырвались из окружения и ушли к своим. Потеряв в этой битве более тысячи лучших своих воинов, среднеазиатский хан Мулла-Алимкул побоялся долго преследовать казаков (столкнулся с шедшими на подмогу казакам русскими подразделениями) и приказал своим оставшимся в живых нукерам срочно отсупать восвояси.

В сентябре 2022-го, находясь в схожих условиях на территории Харьковской области УССР, немногочисленная российская группировка в пару-тройку тысяч человек, вооруженная винтовками Мосина времён Первой Мировой войны и немногочисленной советской бронетехникой, которой (группировкой) командовали новиопы, столкнулась с 50-тысячным до зубов вооружённым CША, Великобритание и Евросоюзом отрядом "украинских" манкуртов, отрекшихся от русского имени и русской истории, под командованием хазарского бека Зеленского. Некоторые воинские части новиопов немного посопротивлялись, но большая часть группировки не участвовала в сражении, новиопы приказали своим подчинённым урусам отступить, отдав практически всю Харьковскую область на разграбление нукеров бека Зеленского. Зеленский вальяжно провёл в захваченном русском Изюме парад победы своих нукеров, новиопы не посмели в этот момент их беспокоить.



Почему русские Уральские казаки под Иканом выиграли, а находясь в схожих условиях российские бойцы под командованием новиопов под Изюмом - проиграли?

Во-первых, уральскими казаками по Иканом командовали русские инициативные командиры, а у российской группировки в Харьковской области было не русское, а новиопское безинициативное командование.


Во вторых, Уральские казаки под Иканом обладали русским оружием, не уступавшим британскому оружию среднеазиатов. А российские вооружённые формирования имели лишь оружие советского и досоветского периодов против новейшего оружия США, Великобритании и Евросоюза, которым оперировали нукеры бека Зеленского.

В третьих, уральские казаки были высокомотивированными русскими  умелыми воинами, защищавшими свои кровные РУССКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. А российские бойцы под Изюмом  практически не имели мотивации (разве "борьба с международным фашизмом" за советские памятники Ленину когда-либо являлась для кого-либо сильной мотивацией?).


Кстати, незаконнорожденный сын помещика Энгельгардта, главный идеолог "украинского" национализма, Тарас Шевченко, любил писать стишки, воспевающие полумифических малороссийских козаков. Когда призванный в Русскую Императорскую армию Энгельгардт-Шевченко столкнуля по месту службы с реальными уральскими казаками - он воспылал к ним звериной ненавистью, выплеснув свои чувства на бумаге... Большевики сделали Энгельгардта-Шевченко культовой фигурой в УССР, вбухав в пропаганду  его "творчества"  десятки миллиардов советских рублей...


Далеко не случайно прямые предки нынешних новиопов - большевики, сто лет назад под корень вырезали всех уральских казаков, отдав их земли казахам (поставляющим ныне оружие и топливо беку Зеленскому). По какой-то странной "случайности" все высокомотивированные русские командиры, выступившие против навязываемых новиопами "Минских соглашений", вдруг скоропостижно погибли, и их гибель до сих пор - не расследована (Мозговой, Ищенко, Дрёмов, Толстых, Павлов и т.д.). За пару лет до начала СВО скоропостижно погибли идеологи русского восстания в Новороссии - русские писатели Эдуард Лимонов и Константин Крылов. За полтора месяца до начала СВО вдруг "случайно" выпал из окна главный организатор пропаганды русского национального восстания в Новороссии - Егор Просвирнин.


Вывод: если бы новиопы хотели победить бека Зеленского, то разыграли бы РУССКУЮ КАРТУ (борьбу за русские национальные интересы и воссоединение всех русских территорий и всего русского народа в одно государство), но они стали разыгрывать карту "борьбы с международным фашизмом" за восстановление памятников Ленину на территории Украинской Советской Социалистической Республики, поэтому закономерно понесли позорное поражение под Изюмом и Харьковом.


Усвоили ли новиопы этот урок, или урок не пошёл в прок? Время - покажет...


А может, именно военного поражения Российской Федерации и добиваются новиопы?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Автомобиль Зеленского попал в аварию  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Владимир Зеленский попал в ДТП в Киеве | StarHit.ru  StarHit.ru
  3. Кортеж Зеленского попал в ДТП в Киеве  Коммерсантъ
  4. Владимир Зеленский попал в ДТП в Киеве: с кортежем столкнулся автомобиль  ФОКУС
  5. Владимир Зеленский попал в ДТП: появилось видео / В Украине / Судебно-юридическая газета  Судебно-юридическая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. "Невозможно оккупировать украинский народ": президент Зеленский посетил освобожденный Изюм - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. "Зеленский с народом". Соцсети о поездке президента Украины в Изюм  Радио Свобода
  3. Зеленский: невозможно оккупировать украинский народ  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  4. Владимир Зеленский посетил Изюм  Коммерсантъ
  5. "Что там ваш бункерный дед": Тополя обратился к россиянам после визита Зеленского в Изюм  Showbiz
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Вы — слабаки, которые воюют с гражданскими». Зеленский обратился к российским военным по-русски после удара по Кривому Рогу — Meduza  Meduza
Архив записей в блогах:
Газета "Коммерсантъ" всегда славилась своими заголовками. ОТСЮДА ...
У меня есть один знакомый, который с детства был ботаном и решил стать лакомым кусочком для каждой представительницы женского пола. Для начала он решил накачаться, чтобы каждая девушка, видя его четкие прорисованные кубики, бежала за новой порцией чистого нижнего белья. Но к сожалению, ...
Что может быть прекраснее искусства пластики использованных покрышек? Мне кажется, Микеланлжело меркнет на этом фоне. ...
Сегодня ненароком вспомнила первый курс (общажный период жизни), когда, проживая в одной комнате со старшекурсницами, приходилось бывать не совсем в приятных ситуациях. Эти ситуации заключались в следующем: со мной в комнате жили две девочки Юля ...
Высшее образование в России, да и не только находится в кризисе, теория сильно отстаёт от практики, да и вообще практика оказалась лучшей формой обучения. Вузы собирают деньги, выпуская людей, у которых есть лишь неподкрепленная теория. https://t.me/bigexcitement/17594 ...
  • zp_zaza6 : RT @SergejLysyj1: Ройтерз Накануне войны, Ермак с Козаком заключили договор о том, что Украина не идёт в НАТО, даёт воду и электричество в…

  • Vikkey_Popova : @Natalia250732 @tass_agency Диагноз это все то. что делает Зеленский. Можете быть в этом уверенны

  • IvySerath : RT @SvobodaRadio: "Клоун" Зеленский, над которым месяцами они смеялись, взял и приехал на передовую к своим войскам, хотя операция еще даже…

  • LeShok_87 : RT @EvgenSalvor: Уже 12 часов прошло,а фамилия имя того,кто пострадал от столкновения с кортежем Зеленского Никто незнает. Случись такое пр…

  • alex4_mike : RT @BayraktarMarusi: «Историю пишут люди, нелюди никогда. Кем вы останетесь в истории? Слабаками, вы слабаки, которые воюют с гражданскими.…

  • IrkaLive : RT @ValBodin: Не очень понял, почему пропагандонов путина так взбесил Владимир Зеленский в г. Изюм. Напоминаю, он в своей стране, мудаки.

  • olenapshenychka : RT @OlegZemliansky: В 2014, когда русский оккупант уже захватил часть Донбасса. Кошевой, сидя в оккупированной Горловке на пресс-конференци…

  • wN2CC9s8eziybZJ : RT @Lucius_J_Brutus: Зеленский – военным в Харьковской области: Берегите себя и народ Украины. А предателям и террористам ничего не прощайт…

  • BorisenkoBoris : RT @JaWernulsa: Это просто звиздец! За что бы #Зеленский и #Ко не взялись, везде #зашквары, коррупция, прой..бы!!! Вы знаете он и в правду…

  • LifeAngel1973 : @dw_russian А с кем воевал Зеленский с 2014 года?

  • kopacuk1977 : RT @1964Matov: Зеленский мало того, что сорвал концерт Газманова в Изюме, так ещё и сам приехал туда с программой "России здесь не будет ни…