рейтинг блогов

От и до - Д.О. Рогозин

топ 100 блогов imperia_mir07.05.2018 Теги: Рогозин По случаю перехода господина Рогозина, который уже не раз был невольным героем публикаций этого блога (остальное по меткам) на должность может не более высокую, но без сомнения возвышенную, предлагаем читателям вспомнить с нами публикацию далекого 2013 года:

От и до - Д.О. Рогозин
Что, опять?

На фоне очередного визита украинского президента в Москву и заключения ряда соглашений в том числе и в сфере ВТС, вице-премьер Д. Рогозин дал интервью, где в том числе сказал следующее:

Мы только что прошлись по досье по авиации, ракетно-космической промышленности, судостроению, по моторостроению, по атомной промышленности, и согласовали все последние буквы протокола.

И если мы это реализуем, для Украины это просто реальный шанс восстановить тот мощнейший потенциал, который либо спит, либо во многом загублен, как, например, кораблестроение. Я был в Николаеве неделю назад - Николаев, Запорожье, Днепропетровск, Киев - мы так проехались, с юга до столицы.

Наши КБ сейчас перегружены работой. Мы даже не успеваем делать то, что заказывает Минобороны - слишком много заказов. И промышленность как бы раскачивается, раскручивается, но именно сейчас как раз мы можем загрузить украинские предприятия нашими общими заказами. И это для Украины единственный шанс. Это даст ей экономику, восстановит ее промышленный потенциал, даст ей деньги в бюджет - они почувствуют себя нормально, нормальными людьми, коими всегда были. Советские промышленники, работники большой, огромной советской индустрии, проживающие и работающие на территории Украинской Советской Социалистической Республики.

http://www.echomsk.spb.ru/projects/intervyu-na-ehe-moskvy/rogozin-rossii-ukrainy.html

Скажу что думаю, без прикрас.

Россия за последние 10 лет вложила огромные средства в развертывание и организацию производственных мощностей, которые позволили бы нашим вооруженным силам ограничить зависимость (хотя бы по части нового вооружения) от производителей военной техники и комплектующих от заграничных производителей в республиках бывш. СССР.
Только что завершился первый этап строительства новых заводов по производству вертолетных двигателей, зенитных и авиационных ракет, ГСН, гидроакустики. Путем неимоверных усилий была достигнута независимость по комплектующим стратегических ракет РВСН и КР дальной авиации. Огромные средства выделены консолидации судпрома в условиях потери украинских проммощностей.

Тем же временем украинский ВПК "отличился" полным развалом потенциала, свертыванием и уничтожением до 90% проммощностей николаевских верфей, продажей секретной документации вероятным противникам, продажей технологий производства целых комплексов, нелицензионным производством (Зубры в КНР), продажей образцов техники для последующего копирования (прототип Су-33 в КНР), незаконной продажей секретных стратегических вооружений (Х-55 в Иран и КНР), завышением цен (комплектующие РС-20 и РН Зенит).

В настоящее время украинская промышленность в состоянии лишь обеспечить выпуск единиц авиационной техники (и то с более чем 50% долью российского производства) и ограниченное количество малоэффективных и зачастую бракованных (БТР-4) образцов вооружения. Единственный корвет строится уже более 10 лет. До 80% авиации и более половины комплексов ПВО в нерабочем состоянии. Лучше дела состоят лишь в двигательной (авиация и флот) отрасли. Ну и космической сфере, но это штучное производство. Новых кадров нет, старые уже почти все ушли.

В этих условиях размещение гособоронзаказа на Украине - равноценно прямой технической поддержке третьей стороны (КНР, Иран, арабские государства, любой желающий) и гарантия утечки технологий и информации кому угодно. При этом каждая копейка, вложенная туда - это копейка которую не получит наш завод, наш рабочий, наш налогоплательщик. Если с Мистралем мы хотя бы получаем качественно и в сроки сделанный готовый продукт, то в случае с субсидированием украинского ВПК мы будем кормить нутро огромного дохлого дракона, который с потрохами продан уже не раз другим игрокам.
Оригинал тут:
https://imperia-mir.livejournal.com/21905.html


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:04

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Рогозин собирается встретиться с Брайденстайном в октябре
Вести.Ru
Ранее Брайденстайн заявлял, что хотел бы встретиться с Рогозиным, чтобы выяснить, какие препятствия мешают взаимодействию двух стран по космосу. В июне Рогозин уже встречался на Байконуре заместителем администратора NASA Уильямом Герстенмайером. Стороны тогда ...
Рогозин планирует встретиться с директором НАСА в октябреИзвестия
Рогозин проведет встречу с главой NASA на БайконуреМосковский Комсомолец
Директор НАСА подтвердил готовность встретиться с РогозинымРамблер/новости
RT на русском -Life.ru -Комсомольская правда -Роскосмос
Все похожие статьи: 235 »

РБК

Рогозин объявил о создании нового Звездного городка в Москве
РБК
Об этом в пятницу заявил глава госкорпорации ​«Роскосмос» Дмитрий Рогозин, передает корреспондент РБК. «Что касается пени и штрафов, то государство тоже готово подождать. Не обязательно эти штрафы собирать в течение ближайших месяцев, а, может быть, даже и лет.
Рогозин: Центр Хруничева банкротиться не будетТАСС
Рогозин рассказал о будущем Центра ХруничеваТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Рогозин рассказал, что будет с Центром ХруничеваВести.Ru
РИА Новости -Газета.Ru -Интерфакс
Все похожие статьи: 144 »
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ksy_putan в Компот из сухофруктов Это я подляночку другу Виталию isurok подготовила. Придет щас, откроет рот чтобы традиционно рявкнуть: ...
Как хакеры 2 года, постепенно готовили почву для внедрения бекдора в библиотеку. И как задержка в полсекунды во время загрузки привела к раскрытию их хитроумного плана https://seoded.blogspot.com/2024/04/liblzma.html #безопасность ...
Посидел, повыверял имена всех ЧД. Теперь их менять не буду, так и буду их называть. 1 Первенец 2 Пьяная Ева 3 Алка Ивановна 4 Белосвинги 5 Канальная 6 Рыночная 7 Первая Жена 8 Мистичка 9 Береминка 10 Зубоскалка 11 Ушибка 1 ...
Не прошло и месяца, как мне пришла посылка с транса, а там в числе прочего, были эти красавцы: The living daylights, Skyfall, On her majesty's secret service.  Начну со Skyfall, винного с коричневой ноткой. Это густой крем, сразу не схватывается, позволяет возюкать кистью ...
Вчера наступила зима, мороз щиплет нос и пробирает тело. Чем бы согреться? Нет, водка — не наш метод! Горячий чай, с малиной, имбирем, калиной и медом. А еще лучше наваристый куриный бульон с пирожками. Вот! Поставила с утра тесто, сделала начинку и испекла пирожки с рисом и мясным ...
  • oldodessit : Рогозин планирует встретиться с директором NASA в октябре на космодроме Байконур https://t.co/zCt8i0qhrf

  • RuCompromat : Дмитрий Рогозин сделал небо в звездочках https://t.co/5L9Sudgfkw

  • 7aTpuoT_KopblTa : @ProtoValentine @adagamov Да рустамчик известный пиздабол, ха-ха-ха! Рогозин лично на новой ракете из не проданных… https://t.co/sgj2wDpOwR

  • shatalkin : RT @OldBoy_777: Молдавия запретила въезд Рогозину. Россия запретила ввоз молдавской свинины. Уровень троллинга всё выше. Остаётся объявить…

  • Mudrenisator : @fillip_ina Это Байконур, небось. Там сейчас как Мамай прошел. Все в разрухе, работают 2-3 стартовые площадки. А со… https://t.co/P5C1KaJXLO

  • shalomkin : @adagamov @Rogozin @roscosmos на фоне НАСА - Рогозин со своими напыщенными ноздрями просто песчинка никчемная, к со… https://t.co/KmX7kXwLSC

  • Sergey_Styepin : #рогозин #санкции https://t.co/Li8MoGY82a

  • Bdfyjd10 : RT @symcin: С работой при Брежневе всё было нормально. Не было ни бомжей, ни тунеядцев. И, кстати, долларовых миллиардеров у Брежнева тоже…

  • YLO_24 : RT @ajbolit_limpopo: КП: РОГОЗИН ВСТРЕТИТСЯ С ГЛАВОЙ NASA В ОКТЯБРЕ НА БАЙКОНУРЕ. Предполагается, что во время запуска транспортного пило…

  • netopur : RT @AnnaKislichenko: @veduniqa В контексте "армии и флота", которые "нас спасут" актуально: Дмитрий Рогозин требует объяснить привлечение…