рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff02.11.2021 Мой организм странно реагирует на всякие локдауны. Мне кажется, что я выспался за все предыдущие 5 лет. Второй день сплю по 12 часов. Плохо. Ну кино, рестораны закрыты, особо время поубивать негде, но даже дома кино толком посмотреть не успел. Поэтому сегодня фильмов чуть меньше, чем планировалось. Ну а если кто не понял, это мы продолжаем, все вместе разгребать историю Sci-Fi в кино и снова в фокусе год 2009.
От Франкенштейна до бегущего
С. Дарко  S. Darko
От Франкенштейна до бегущего
Донни Дарко был отличным фильмом, с крутой историей, атмосферой 80-х. отличной игрой Джека Джилленхола. Продолжение, как оно всегда бывает, вышло не очень.
От Франкенштейна до бегущего
1995 год, младшая сестра Дони Дарко - Саманта, сбежала из дома и теперь с подругой она едет по Америке в большом седане из 70-х. В небольшом городке машина ломается и подружки застревают в мотеле, в ожидании пока колхозники починят машину. У одной из подруг завязывается роман а у Саманты начинаются такие же флэшбэки как у брата, ей приходя послания о грядущей гибели мира.
От Франкенштейна до бегущего
Режиссер Крис Фишер был большим фанатом Донни и многое ему удалось повторить. Музыка, некая операторская работа, атмосфера клипа МТВ середины 90-х, все это повторят фишечки Донни Дарко и также воспроизводит атмосферу времени. Но дальше этого дело не пошло. У Донни Дарко был прекрасный сценарий, там общий бред происходящего выстраивался в крепкую логическую цепь. Выводы конечно каждый делал свои, у меня они, например, с каждым просмотром менялись.
От Франкенштейна до бегущего
С Дарко же, ну это просто набор образов никак не объясняющий происходящее. Визуально хорошо, во всем остальном плохо. Ну ещё саундтрек можно похвалить - The Chemical Brothers, Dead Can Dance.

Ну и три  комедии успел я посмотреть
Чaсто задаваемые вопросы о путешествиях во времени Frequently Asked Questions About Time Travel
От Франкенштейна до бегущего
Британская комедия. Три друга, два из которых большие поклонники Sci-Fi работают аниматорами в парке развлечений и после работы, как водится выпивают пивко в пабе. В очередную посиделку, Крис О’Дауд пошел за очередной порцией пива и встретил симпатичную девушку. Анну Фэрис (ту самую из Очень страшного кино). Фэрис сообщила Крису, что она из будущего, что будущем можно путешествовать во времени и она прилетела в наше время, посмотреть на Криса, ибо он станет знаменитым. Но даже если Крис про это все расскажет. ему не поверят.
От Франкенштейна до бегущего
На самом деле, девица прилетела не только Криса посмотреть а ещё и найти некий образовавшийся временной провал во времени, а Крис, так по пути попался. О’Дауд бежит рассказать все это друзьям. Ему само собой не верят. Но затем Дин Леннокс Келли идет в туалет и случайно обнаруживает разыскиваемый временной провал, ибо выйдя из туалета он оказался в недалеком будущем.
От Франкенштейна до бегущего
Ну а далее начинается веселая дурка, ибо друзья, заходя и выходя из туалета перескакивают из одного времени в другое, при этом ещё стараясь не столкнуться с самими собой и понять, почему Крис станет известным и популярным.
От Франкенштейна до бегущего
Не смотря на комедию, в фильме хорошо показаны и рассказаны все парадоксы и обстоятельства возникающие при путешествиях во времени. Как комедия, не сказать, что бы это очень смешно, это скорее забавно и приятно. В общем, рекомендую.

Попали! Doghouse
От Франкенштейна до бегущего
Ещё одна британская комедия. Большая группа парней с трудом переживающая кризис среднего возраста, решается развеселить, растормошить своего приятеля Стивена Грэма, известного нам по фильму "Спиздили". У Стива кризис ещё наложился на развод и он пребывает в мрачной депрессии. Парни решили поехать в глубокое "подмосковье" в некую глухую деревеньку, куда один из них ездил в детстве к бабушке и где по его воспоминаниям очень много голодных до мужиков женщин.
От Франкенштейна до бегущего
Воспоминания не подвели. В деревне действительно оказалось много голодных до мужиков женщин. Вот только он хотели мужиков сожрать. Печальные последствия некого военного эксперимента
От Франкенштейна до бегущего
Ну и начнется трэш, кишки, избиение теток, поедание мужиков с большим черным юмором. Местами совсем по детски, но мне понравилось и получил большое удовольствие от увиденного
От Франкенштейна до бегущего
И юмор пусть и черный, но не сортирный и некие даже размышления о взрослении, семье, взаимоотношениях мужчин и женщин есть. В общем, британский юмор оказался, что здесь, что в фильме выше, весьма неплох.
От Франкенштейна до бегущего
У фильма низкие оценки, но это потому что многие там углядели женоненавистничество, а сами понимаете современную повестку в обществе. Но на деле хороший, фильм, не шедевр, но я с удовольствием посмотрел. И тетки фигуристые.

Необузданные джентльмены (Господа Бронко) Gentlemen Broncos
От Франкенштейна до бегущего
Майкл Ангарано, подросток, живущий с мамой и пишущий на досуге фантастические романы про супергероя. Однажды его и ещё ряд детей позвали на курсы писателей, где давно вышедший в тираж писатель Джемейн Клемент, проводил курсы для молодых писателей.
От Франкенштейна до бегущего
Клемент оказался как и многие "великие писатели фантасты" человеком ограниченным, самовлюбленным и напрочь лишенным фантазии. Он взялся посмотреть рукописи детей и вдруг понял, что если доработать роман Ангарано, сделать глав героя педиком, поменять ему имя и заменить боевого кота на собаку, то можно книжку издать под своим именем и будет новый бестселлер
От Франкенштейна до бегущего
И вот мы вроде бы имеем хорошую и тонкую иронию над миром писателей фантастов. Но Джеред Хесс решил сюда напихать ещё и сортирного юмора. Очень плохого. Тут есть сцена где люди целуются после того, как один поблювал ну и в таком ключе.
От Франкенштейна до бегущего
Две три ироничные шутки имеющиеся в фильме, увы не компенсируют все эти шутки, про педиков, отрезанное яйцо, боевую блевоту. Не смотрите, не стоит оно того.

Ну собственно пока все. Досмотрю думаю все запланированное на выходных, если нелёгкая не унесет куда ни будь. Так что на следующей неделе с 2009 годом закончим.
Вот почестному хотел показать кино про путешествия во времени. Но нет его в виде удобном для вставок. Поэтому про женщин. а вы потом будет говорить, что я сексист и мужлан с замшелыми взглядами. Ну и пусть
От Франкенштейна до бегущего





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кортни Кокс (55) на прошлой неделе во время отдыха в Кабо Сан Лукасе. ...
Кто-нибудь пытался основательно разобраться, почему не получаются «утопии»? Мыслители и философы, от Томаса Мора и до Айн Рэнд (простите) раз за разом создают различные идеальные миры, но эти идеальные миры так же стабильно не удаётся реализовать. Почему так? Лично я подобных попыток ...
Вчера исполнилось 79 лет со дня окончания одного из эпизодов операции "Дровосек" - штурму Кёльна. Наиболее известным событием этого штурма стал бой между Heavy Tank T26E3 и "Пантеры". По факту это была большая операция для двух американских бронетнковых дивизий - 3-й и 9-й. Обе имели на ...
. По традиции в финальных постах года подвожу итоги, и сначала отмечу те продукты, которые меня разочаровали. К счастью, таких в этом году было не очень много, но все же тег 2/5 был не раз, и из него я выбрала самые сильно удивившие меня средства. Прошлогодний пост о неудачных ...
Туристы и путешественники всегда стараются сделать фотоснимок у каких-либо знаковых, памятных сооружений. В каждом городе есть несколько мест, где все и всегда фотографируются. Со временем, у путешественников собираются целые коллекции ...