рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff11.05.2021 Вот так вот ребята, все выходные, вместо фильмов про Нашу победу, краюху хлеба в мозолистой солдатской руке или вместо какого нибудь Топора 2, смотрел я фильмы про супергероев, суперзлодеев и суперстрадал. Все ради вас, любимые мои читатели. Вот мой яндекс-кошелек. Все потому что в 2003 году все это комиксовое кино прорвало, оно заполонило кино Sci-Fi и как я понимаю надолго. Ну что же, давайте начнем разбирать, что же нам подарила кино-научная фантастика в 2003 году.
От Франкенштейна до бегущего
Матрица: Перезагрузка The Matrix Reloaded
От Франкенштейна до бегущего
От Матрицы веяло какой-то незавершенностью, поэтому продолжение напрашивалось. Просто не ожидалось, что его будет ажен два да в один год. Но вышло в целом неплохо.
От Франкенштейна до бегущего
Правда братья/сестры Вачовски увлеклись показом каких-то нереальных и очень долгих драк, по мне так можно было из двух частей слепить одну пускай и несколько длинную. Но с таким подходом к кино, как у меня, много денег не заработать и товарищей можно понять
От Франкенштейна до бегущего
Итак во второй серии Нео терзают ночные кошмары в которых ему снится смерть любимой Кэрри-Энн Мосс. В это же время агент Смит приобрел дивный дар, все к чему он прикасается в Матрице становится агентом Смитом. Причем Смит нынче действует самостоятельно без воли творца. В итоге за Нео и его друзьями бегают толпы агентов Смитов. Много драк, погонь и братья Охлобыстины.
От Франкенштейна до бегущего
А сам Нео путем многоходовочки находит некого архитектора проекта. Который сообщает ему, что мол приходишь ты сюда уже в 6 раз и порядком поднадоел. Занавес.

Матрица: Революция The Matrix Revolutions
От Франкенштейна до бегущего
Ну а в революции (это слово ещё не запрещено роспотребнадзором?) Нео наконец-то понимает каково его предназначение. Это побить в честном бою агента Смита. Ну а поскольку вышедший из под контроля Смит угрожает не только людям, матрице но и машинам с людьми воюющими, победа над Смитом принесёт долгожданное и очередное перемирие.
От Франкенштейна до бегущего
Дорого, богато, спецэффекты с каждым фильмом все лучше и лучше. Есть некая философия. Как ни странно продолжения получилось лучше оригинала (на мой взгляд), но смотреть конечно стоит всю трилогию. В целом она очень неплоха, хоть мне по прежнему не очень нравится первый фильм.
От Франкенштейна до бегущего

Халк  Hulk
От Франкенштейна до бегущего
Когда-то Ник Нолти, как видный ученый, проводил опыты над собой и все это под присмотром военных. Вживлял себе ДНК всяких ящериц, дождевых червей и прочих насекомых и глядел что будет. Выходило не понять что, но у Ника родился сын. ,Потом Нолти пояснил военным что сын помер а сам сына отправил в дед дом. И сын вырос и тоже стал ученым Эриком Баной и тоже видимо намеревался ставить опыты над собой. Был бы интересный круговорот ученых в природе.
От Франкенштейна до бегущего
Но, в результате несчастного случая Бана был облучен гамма лучами. И Ник Нолти взявшийся невесть откуда объясняет, что все, кабзец и дурная наследственность, теперь если Бану разозлить он превратиться в Халка - большого, тупого зеленого монста. Все из-за препаратов что колол себе папаша, но ничего сынок, зато теперь мы завоюем мир.
От Франкенштейна до бегущего
В отличии от первого Человека-Паука я даже досмотрел сей фильм до конца. Хотя конечно он тоже очень детский и наивный. Халк крайне плохо нарисован, технологии уже позволяли рисовать получше. Остались вопросы. Главный из них конечно же почему трусы росли в размерах вместе с Халком? Как это работает ребята? Кажется трусы ДНК модификации не подвергались, отец в их создании не участвовал, а нате, растут заразы вместе с хозяином. Хотел бы себе такие трусы читатель? Отъелся за выходные и трусы вслед за тобой.
От Франкенштейна до бегущего
Но наверное, если у вас растет ребенок лет 6, то с ним это кино посмотреть вполне можно. Там правда Халк папашу то в конце прибьёт, но на этих сценах ребенку можно дать подзатыльника и сказать "даже не думай".


Люди Икс 2 X2
От Франкенштейна до бегущего
Понравились мне первые люди Икс, так что от вторых ждал многого. Но как-то нет. Итак некий юркий мутант проник в Белый Дом и чуть не убил президента. Группировки мутантов начинают подозревать друг друга, но на самом деле  это все дело рук военного ученого Брайана Кокса, он уверен, что мутантов надо уничтожить, хотя его сын тоже мутант.
От Франкенштейна до бегущего
А далее начинается какая-то очень запутанная история. Одни мутант претворяются другими. Третьи внушают свои мысли четвертым. Все куда-то бегут, визжат, скачут, все горит и взрывается. Минуте на 30 уже забываешь кто за кого воюет у кого какие способности.
От Франкенштейна до бегущего
Уж больно все запутано. Может быть я тупой. Но я открыл сейчас описание в Википедии и на 4 абзаце потерял нить сюжета. Возможно что бы все понять, нужно разбираться во вселенной Марвела, знать как кого зовут и каким способностями кто обладает и в какой клан входит. Возможно это кино сугубо для фанатов. Я к таковым не отношусь

Терминатор 3: Восстание машин Terminator 3: Rise of the Machines
От Франкенштейна до бегущего
Итак, поскольку люди дважды побивали Терминатора, в 1997 году конец света не наступил  и война со Скайнетом не произошла. А ты небось в 1997 году сидел такой и думал, а чей-то ничего не происходит, где все обещанное Камероном? На самом деле время разводилось после всех этих выкрутасов и в одном времени Путин и программа Моя Семья по телевизору, а в другой война человеков и машин и машины в той войне проигрывают. И машины из военного времени шлют во время параллельное терминатора, но убить не Джона Коннора след которого потерян, а лидеров сопротивления, которые в параллельном времени и не знают что они лидеры. Л-Логика. Запутано? Да нет, после людей Икс 2 вообще все довольно просто.
От Франкенштейна до бегущего
Терминатор нынче чуть более лучшей системы - сильная независимая женщина, блондинка. Жидковата и может делать из руки автомат. Но на самом деле не шибко лучше прежнего терминатора, но вроде бы поумнее и красивее. Ну а у людей из параллельного времени по прежнему на руках лишь сильно потрёпанная модель Терминатора системы Шварц.
От Франкенштейна до бегущего
Понятно было, что уже на втором Терминаторе идея себя исчерпала. Что лучше, ну просто уже не сделать и вроде бы все логически закончилось. Но бабло побеждает чувство здравого смысла и пытаются высосать из пальца довольно слабенькую завязачку и историю. И что бы история понравилась в неё пихают пасхалки и отсылки. Увы но нет, это не работает.
От Франкенштейна до бегущего
Первые терминатор пугал. Второй терминатор впечатлял спецэффектами так, что можно было жидко сходить под себя, глядя на жидкого терминатора. Третий он улыбает. Ты видишь все эти забавные намеки, отсылки работающие на знатоков франшизы, некий абсурд происходящего над которым потешаются сами создатели фильма, шутки и улыбаешься. Но наверное улыбка это не та эмоция, что я хотел бы испытать смотря терминатора.
От Франкенштейна до бегущего
Наверное надо было это делать и позиционировать не как продолжение, а как легкую пародию и назвать это Терминаторшей или Терминалкой и это бы сработало, как мне кажется. Но вот как продолжение хорошей франшизы, это воспринимать совсем не хочется.

Что будем смотреть? Да ничего не будем смотреть. Ну не буду же я тут вставлять всю трилогию Матрицы или Терминатора 3? Их и так все видели, а кто не видел смело может бежать, смотреть. Остальные же фильмы, они для детей и фанатов. Продолжим на следующей неделе, там вроде бы уже без комиксов обошлось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Как это, в пятницу контрольная? Говорили же, что укороченный день, и можно не водить детей. - Как это, контрольная после экскурсии? Все же устанут! - Как это, в пятницу на экскурсию в Новогиреево? Пробки же! - Как это, выезд на экскурсию в 8 утра, а давайте перенесем экскурсию. Нет, ...
uliapak: А у нас в гостях "Вечернего завтрака" сегодня Александр Бон!!! Не пропустите этот веселейший эфир на Просто радио 99,9 fm ровно в 18.00!!! https://www.instagram.com/p/BFljEogobaK/?taken-by=yuliapak ...
Сегодня понедельник, вчера закончились новогодние каникулы - однако же в нашем кафе праздник продолжается. Чтобы скрасить хмурый переход от выходных к будням нет ничего лучше, чем устроить большую новогоднюю лотерею. Под катом - традиционный список. На сей раз не очень большой, двадцать по ...
Я искренне считаю, что "дружить" и "играть в одной команде по ЧГК" - совсем не одно и тоже. Можно хотеть первого и не хотеть второго, и ...
В прошлой части я рассказывал бурную историю Западной Армении и её трагический финал. Описание же современности раскинувшейся на том же месте Восточной Анатолии начнём с темы самой простой и неконфликтной - с транспорта. Турция в его организации совсем не похожа на постсоветские ...