От чёт о

топ 100 блогов leonid_b10.12.2011 Был на митинге на Болотной. Пришёл около половины третьего, и ушёл приблизительно через час-полтора. Цели были такие:
1. Продемонстрировать своим присутствием, что я не согласен с нечестными выборами, и хотел бы выборов честных.
2. Посмотреть своими глазами, что да как.
3. Содрогнуться от мерзости того, что несут с митинговых трибун.

Программу выполнить целиком не удалось, особенно третий пункт. Народу было столько, что подойти близко, так чтобы было слышно, что и кто там говорит, мне не удалось. А специально проталкиваться - Заратустра не позволял. Так что я почитай что и не содрогался.

Я думаю, что подсчитать, сколько людей было на Болотной, невозможно - люди всё время приходили и уходили. Массами, отовсюду. Так что можно и 25 тысяч насчитать, и 80 тысяч. Думаю, однако, что в основное время там было тысяч 50-60. Особенно если прибавить тех, кто стоял на мостах и на другом берегу канала.
В основном молодёжь, и люди приблизительно моего возраста. Публики среднего возраста было сравнительно немного. Молодой народ веселился, был мил и благодушен. Лозунги были всякие, в основном весёлые.
В общем, как я понимаю, они пришли не протестовать, и никак не слушать этих дурачков с микрофоном и призывами. А пришли они в буквальном смысле слова демонстрировать своё нежелание быть обманутыми непонятно кем. Такое нежелание, раз уж оно возникло, никуда не денется.
Хорошо, однако, если возникло такое поколение, которому до власти дела нет, и оно само к власти не рвётся. А дело ему есть до честности.
Вернее сказать, хорошо было бы, конечно, чтобы возникло такое поколение - и далее по тексту.
Ну а потом мы пошли с моим великим другом Женей Цымбалом в бар "Голая куропатка", и тяпнули по маленькой вискаря за нашу беспутную жизнь и за светлое будущее. Конечно.

...  А интересно, о чём всё-таки говорили эти добрые люди Немцов, Чирикова и Кашин? В прошлый раз я послушал, что говорил Навальный, так мне очень даже плохо стало. Блевотина какая-то. Но, может быть, Кашин лучше будет? Даже наверное.

И ещё я подписал обращение "России нужны новые выборы" , потому что практически со всем, что там написано, я согласен. Особенно с прочувствованными словами, где речь идёт о пробуждении общества.
Может быть, главная заслуга Путина (наряду с полным опусканием и зашквариванием чекистов) именно в том и состоит, что в результате его деятельности, особенно в последние годы, общество стало в конце концов приходить в себя. В нём стало пробуждаться чувство собственного достоинства, жажда правды и дух солидарности.
Конечно, Путин этого вряд ли хотел - ну так важны не цели, а результаты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С собачке в будку прибился котик. Собачка норм, котик мёрзнет. Как можно по-быстрому утеплить будку? В голову приходит только синтепон, сшить им типа плоскую подушку-лежанку. Собака злая, сложные манипуляции с будкой проводить не получится. В идеале нарезать пару кусков и бросить в будку, ...
По пятницам у нас теперь всегда будет профилактика, а по субботам традиционно "Дедушкин День". Про гречу за 56 копеек уже писала ( старый пост про гречу )... А сегодня будет про "тот самый чай"...   В доме у дедушки закончился чай. Ну как закончился... Не лежал на видном месте. По ...
Этот прекрасный и очень простой киш достоин того, чтобы постоянно прописаться на вашей кухне. Я его быстро дам, иначе забуду, а это будет непростительно. Удивительно, но даже мой капризный сын ел его с огромным удовольствием. Хотя, может быть, еще ...
Какие удивительные метаморфозы у некогда одной из топ-журналисток Украины . И я не о губах сейчас. Бывшая ведущая украинского NewsOne, лауреат украинской премии Журналист года, 7 место в рейтинге «Самых влиятельных женщин Украины по версии читателей сайта «Фокус» приехала в Донбасс и ...
Давно ли вы занимались сексом на сеновале? И занимались ли им там вообще? Колючая солома, пыль, мошки, жара.. Какая гадость! :)) Катя Дунева для Playboy Болгария февраль 2009 года. ...