От чего Запад спешит "освободить" Ливию.

топ 100 блогов plotnikk25.03.2011 От чего Запад спешит

  «Военная операция в Ливии требовалась для предотвращения

 гуманитарной катастрофы….Для защиты мирного населения

(Ливии) от его собственного правительства".
Госсекретарь США Хиллари Клинтон  

  Сегодня Запад  по праву наглой грубой силы, якобы в интересах самого населения Ливии, открыто и нагло   уничтожает Ливию. И не секрет, что тот же сценарий  готовится  «защитниками»  и для России. Но, самое удивительное, что у нас есть люди, которые   открыто   такую агрессию поддерживают.

  Но, знают ли они, что такое «западные ценности,  свобода и демократия»,  которые  навязчиво экспортируются  Западом? Какова их настоящая цена и, что даст  оккупация  населению «спасенной от тирании» страны.   В чем для простых людей состоят «западные ценности», когда они  долетают на крыльях бомбардировщиков.    Легче  это понять на примере -«освобожденного от собственного правительства» народа  Ирака. 
 

Ирак  до «западной демократии».

Колыбель человеческой цивилизации. Месопотамия. Вавилон. До 2003 года одно из самых развитых государств Азии с населением 23 миллиона человек.  Существовало более 240 высших учебных заведения, в которых обучалось 80 000 студентов. 34 научно-исследовательских института.  Экономика страны  включала в себя следующие отрасли:

Нефтедобывающая, газовая  и химическая промышленность ( по переработке не только нефти , но и крупнейших в мире месторождений фосфатов, серы, и производства азотных удобрений)

Энергетическая;

Машиностроительная и электротехническая;

Легкая, текстильная, бумажная, табачная, сахарная, кожевенно-обувная, фармацевтическая, стекольная, строительных изделий.

75 тысяч  промышленных предприятий , на которых работало  боле миллиона только рабочих и инженеров. Всего же в стране было более  300 000  предприятий.

Развитая система дошкольного, школьного образования. Одна из лучших в Азии систем здравоохранения и  пенсионного обеспечения.

 Ирак после  оккупации. Американской  «демократии и свободы»  семь лет.

С марта 2003 года в результате оккупации от бомбежек,  терактов, голода и болезней в стране   погибло более 4 000 000 человек.

 В экономическом и социально-общественном  отношении страна  была отброшена  в позапрошлый век.

Инфраструктура и экономика ( за исключением газо- нефтедобычи)  полностью уничтожена. В стране, до 2003 года  гордившийся самой развитой сетью  качественных автодорог и магистралей, сегодня  их практически нет: частично были уничтожены при бомбежках, частично пришли в негодность из за полного отсутствия  обслуживания.  

Здравоохранения,  как системы нет, существуют несколько закрытых медицинских учреждений  для  чиновников  и служащих оккупационного режима. Система образования  отсутствует: закрыты ясли, детские сады, школы. Из всех учебных заведений работает американское отделение в Багдадском университете, и открыт в Курдистане  Американский институт.

 В столице страны Багдаде ,некогда самом благоустроенном и красивом городе Востока большинство  зданий или разрушены или покинуты.   Электроснабжение, водопровода .канализации,  до сих пор не восстановлено , а там где, есть электричество,  это результат работы переносных генераторов. Сельское хозяйство отброшено в каменный век. Все плодородные земли  в долине Тигра и Ефрата превращены в танковые полигоны . В стране , которая в прошлом веке экспортировала продукцию с\х во многие страны мира ,  сегодня жесткая карточная система на все продукты питания. Деликатесом является   вареный рис и жареный картофель.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F0%E0%EA%F6%FB#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Из 300 000 средних и малых предприятий, которые  работали в Ираке до 2003 года, сегодня  работают менее 700 на всю страну.

До 2003 года в Ираке проживало 1 800 000 христиан, более 300 000 из них было похищено и убито, все кто могли , а это не менее  1 200 000 бежало из страны.

В Багдаде до 2003 года было 148 гостиниц, и в год он принимал до 3 000 000 туристов со всего мира. Сегодня спустя 7 лет после вторжения США в городе работает только одна гостиница «Палестина». С 20-00 до 05-00 действует комендантский час.

Оккупационная власть в лице американских солдат и наемников может застрелить любого человека , только на основании подозрительности его движения или внешнего вида.

Туризма, как отрасли нет в принципе. Иностранный гражданин  сегодня  может   передвигаться  исключительно под усиленной охраной из сотрудников ЦРУ и местных полицейских.

Вся «свобода, демократия», а также  СМИ со всеми   репортажами  делаются  американскими гражданами  в «зеленой американской зоне».

Часть Ирака Курдистан фактически  стало отдельным государством.

Граждане некогда суверенной и успешно развивающейся страны  сегодня  задавлены и затравлены страхом - созданным узаконенным  террором и насилием, торжествующим  бандитизмом и ложью.  Те кто, еще несколько лет назад строил, растил, создавал и кого радовал детский смех,  сегодня напоминают узников самых  жестоких концлагерей смерти. Безисходность, тоска и ужасающий страх – это сегодня воздух Ирака.

99 % жителей Ирака мечтают о  выводе  войск США в 2011 году; и в этом  желании солидарны и красные и белые, и сунниты и шииты, и мусульмане и атеисты ,  и лишь  очень  небольшая прослойка «интеллигенции и чиновников»,  полагают и вещают через подконтрольные США СМИ  о том , что прекрасно, если американцы останутся еще на 50 лет.

ОБСЕ признало выборы в Ираке «свободными и демократическими». Ни у одной  международной правозащитной организации претензии по соблюдению прав человека в Ираке нет.

Оккупанты же делят награбленное , и хвастают  меж собою  количеством убитых и изнасилованных людей.

http://lidiya-nic.livejournal.com/506313.html

П.С.  Даже  либеральное «Эхо Москвы»  сегодня  вынуждена, под весом фактов, усомнится в прелестях забугорной «свободы». http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/659762-echo/

О том, что такое Ливия и что реально сегодня там происходит в Открытом письме врачей из России Президенту РФ  Д.А.Медведеву. http://meast.ru/article/otkrytoe-pismo-rossiiskikh-vrachei-v-livii-prezidentu-rossiiskoi-federatsii

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. У нас с супругом проблемы в половой жизни. Вместе мы уже более лет 5, из которых около 3 лет живем вместе, в браке 2 года. Детей пока нет. Началось все с самого начала наших отношений, так как до мужа у меня не было половых контактов, хотя были серьезные отношения. До мужа я в ...
В этой самоизоляции все дни недели смешались. Но сегодня вроде как пятница, значит время картинок смешных и не очень… Вот такую картинку я раскопал у себя в архиве: Она из каталога конкурса карикатур в бельгийском городе Кнокке-Хейст 1988 года. В конце 80-х на слуху у всего ...
В данной фотоподборке представлены снимки фотографа Джоя Ловеренса, на которых изображены люди из племен долины Омо в Эфиопии. Из-за густых джунглей и сурового сухого климата эти районы остаются одними из самых неосвоенных в мире. 1) Траурная ...
поговаривают, птичка ...
Пресс-конференция по итогам переговоров на высшем уровне. Ну, зрадища зрадная по усих справах! Ну шо ж це таке робиця!? UPD: Говорят о логистике по автомобильным и железным дорогам, как о перспективной области сотрудничества между Венгрией и Россией... говорят так, как будто между нами ...