ОТ БЫКОВА ДО СТОЛЫПИНА

топ 100 блогов Ilarin20.12.2010 Только что мы стали чемпионами Кубка первого канала. Первый матч нам показали в записи после многочасового шоу об избиении женщины снежным человеком, второй обрубили на самом начале наших празднований. И во всех этих частных событиях можно было увидеть своеобразную перекличку недели - от Манежки до Ходынки.

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы.
Очень жесткая и точная фраза Столыпина как никогда актуальна. Вот вам - на скорую руку - с десяток российских конвейеров по производству упомянутого выше самого ценного удобрения.

Снежное телевидение-1, делающее рейтинги на избиении своих женщин, но воровато показывающее национальный вид спорта.
Снежное ТВ-2, которое бросает деньги народа на соккер-Англию, но бойкотирует Россию и, значит, кормящий это ТВ народ.
Знатный лидер крупного росклуба, работающий в крупнейшей монополии Европы и требующий живительной конкуренции в футболе.
Рождественские самолеты, набитые русскими женщинами, которые журавлиным клином летят на заработки в Англию. И которые через полгода теми же клиньями двинут в Турцию.

К чему я затянул эту унылую песнь? Только к тому, что мы всеми секторами постепенно становимся страной женщин нетяжелого поведения, крыш и пилорам. Мы, забыв все - от своей истории до калинки, перестаем идентифицировать себя как народ, . К нам приезжают национальные группы, у которых еще есть самоидентификация, которые еще пляшут свои лезгинки.
И мы, странные люди в одеждах негров из Бруклина, танцующие их бруклин-танцы и жующие их бруклин-гамбургеры, идем к набальзамированной мумии, именем которой названы 50 процентов наших улиц, и разбиваем там градусники, высвечивающие нашу высокую температуру.

Я думаю, главный урок событий последней недели на Манежной и Ходынке предельно прост. Мы начинаем понимать, что уже близки к состоянию удобрения. Причем стать таковым нам не мешают не то что наши провалы, но даже наши чемпионства.
Если мы эту мысль поняли, то у нас есть шанс на выздоровление. Спасибо за намек Столыпину! Да и Быкову с его телетрансляцией тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу сказать спасибо парню, водителю фуры, который помог мне сегодня на кольцевой на стоянке между Пулковским и Московским шоссе открутить крышечку :) Коротко - ровно на кольце, ни раньше ни позднее, кончилась в бачке омывайка (датчика уровня омывайки неД). Грязь из-под колес летела сегод ...
В ВС США нет недостатка в людях, мечтающих о большой войне Агентство национальной безопасности стало основой Кибернетического командования США. Фото с сайта www.nsa.gov В 2016 году генерал Марк Милли, будучи начальником штаба сухопутных войск (СВ) США, заявил, что «вероятность ...
фото отсюда красивое фото, ничего не скажешь. похоже тот самый пляж, что на вот этой хронике, разве нет? помните я выкладывал несколько видео из архива ...
Аргентинские зенитчики у спаренных 20-мм автоматических зенитных орудий Rh 202; Фолклендские острова; 1982-й год Спаренные 20-мм артустановки в ходе конфликта на островах использовались аргентинскими ВВС в составе Группы специальных операций, развёрнутой для прикрытия аэродромов ...
Трамп во время праймериз давал много обещаний. Одно из них: я просто порву не дебатах Хиллари Клинтон!  Например: " I think beating her in a debate would be one of the easy challenges of my life " (Я думаю, победить ее на дебатах будет одной из легких задач в моей жизни). Никаких ...