Остео и психо:-) патия

топ 100 блогов malyshi05.09.2012 Дорогие сообщницы, если вы обращались с вашей малюткой к остеопату, поделитесь, что за зверь такой?
Как вел себя ребёнок? плакал?Если не секрет, с чем обращались и помог ли? Желательно с паролями/явками.
Я вчера со своим 4,5 мес. сыном ходила на приём к вот этому дяде  http://www.centr-rebenka.ru/specialists/medical/medical_90.html . После приёма я боялась, что мне понадобится психолог :).
Дело в том, что мой ребенок у меня мало плачет. Ну, мы его любим, заботимся, зачем нам доводить до слёз. А на приёме у дохтора сын орал ТАК, как я ещё ни разу не слышала :((. Мы прервали его работу и уехали домой. Дома, хряпнув пустырничка, я стала думать о том, что это было вообще? Столько хороших отзывов было об остеопатии..

Остеопат, глянув на сына заключил, дескать ре чудный, но придраться всегда можно найти к чему. У нас, значит, немного вытянутая форма головы, что свидетельствует о сильном на неё давлении в период беременности (я действительно в брем. мучилась с тонусом). Поэтому то место на которое давила матка во вр. берем., оно... как бы это объяснить... в него надо вдохнуть движения, питания и т.д. Т.е. всю беременность на это место давили и энергия из этого места шла к другим местам. Сейчас энергия того места выходит через движения ручек, ножек и т.д., а надо её снова направить "на место":), чтобы эта область тоже развивалась. <�бред сумасшедшего у меня получился> Из-за этого малыш, дескать плохо спит, не хочет кушать лёжа и т.д., потому что лежа кровь приливает к голове, создаётся давление, похожее на то, какое было в утробе. В общем, суть лечения заключалась в том, чтобы обнять и сковать движения ребенка (как это было в матке), и не позволяя двигаться, не позволяя этой энергии уходить через руки/ноги дать ей вернуться "на родину". 
Остеопат приобнял ре, попросил ему ассистировать, придерживая ручки и приступил. Деть сначала удивился, потом захныкал, потом заплакал, потом начал орать! Т.е. картина - остеопат неподвижно навис над дитём, дитё орёт и больше ничего не происходит. А, ещё я должна держать его ручки. У меня было ощущение пытки. Муж всё это прекратил.
Стали обсуждать. Остеопат говорит, дескать, ребёнку надо через это пройти, зря вы прервали, он бы через 3 мин.уснул и работали бы с уже спящим.
В общем, остеопат совсем не настаивал, но мы решили продолжить. Я ехидно глянула на часы. Остеопат взял ребенка. Малыш орал 10 минут! Ужасно! почти охрип! Я была на грани от происходящего! Ни фига он не заснул и ни через что не прошёл. В итоге я вырвала детку из хищных лап дядьки-остеопата и мы ушли.
Я не знаю, через что там должен был пройти мой ребёнок, мне показалось, что остеопат ждал, пока он устанет орать и от бессилия заснёт. Но нас не так легко утомить!:-)
В общем, я никогда не видела своего малыша так ужасно плачущим! И я в шоке, что сама позволила какому-то врачу 10 минут его мучить :(
Извините, если сумбурно пишу. 
После приёма у меня сплошное недоумение. Это мы такие нежные? Или остеопат перегнул? Говорят, у каждого остеопата своя методика.. Некоторые прекращают работать, если малыш плачет. А некоторые, видимо нет. Но я как-то являюсь сторонницей мягкого лечения, если есть такая возможность. Поговорите со мной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки ЖЖ — удивительное место. Здесь люди не только общаются онлайн, но и вычисляют друг друга по айпи знакомятся, дружат, создают семьи — в общем, продолжают поддерживать ...
Ирина Шейк в среду на фестивале Russian Heritage («Русское наследие») в Нью-Йорке. Модель получила награду за достижения в популяризации России на Западе. ...
Сначала Оберштайн казался мне холодным и мерзким. А потом я узнала о собаке... Человек, хорошо относящийся к собаке, не может быть плохим по своей природе. Это факт! ...
Первый президент СССР Михаил Горбачев прибыл в Москву и сразу  попал в автомобильную аварию, передает ТАСС . ...
Как манипулировать общественным мнением — ответ известен даже заштатному текстовику или маркетологу. Только использует он свои знания не для театра военных действий, а для ...