рейтинг блогов

Останкинская телебашня

топ 100 блогов alenenok7224.08.2018 Вчера всей семьей (даже со старшим) ездили на в, не знаю как правильно, короче внутрь останкинской телебашни. Кто-то из вас видела в инстаграме, кто-то на фейсбуке, кто-то и там, и там, а кто-то нигде не видел, поэтому решила и сюда принести, тем более хочется кое-что написать.

Останкинская телебашня

Вот чего не ожидала, так это того, что при входе тебя осматривают строже, чем в аэропорту. Причем двойным досмотром. Нас с дочерью попросили достать из сумок ключи. Я вытащила, мне заявили, что у меня еще есть в сумке что-то большое металлическое, как очень большой брелок. Гадали-гадали, что это такое может быть, потом сообразила: губная помада.
И вообще дважды проходишь через специальный аппарат, там ноги ставишь на определенные места, руки поднимаешь и тебя сканируют.
Внизу, пока ждешь, когда тебя поведут вверх, можно посмотреть кое-какие экспонаты.

Останкинская телебашня

Останкинская телебашня

Есть два режима посещения. Первый - просто проход наверх, а второй - якобы экскурсия "башня изнутри". Мы выбрали именно этот вариант. Ну экскурсия - это очень громко сказано, потому что вверху вообще ничего не рассказывали, как и внизу, единственное достоинство этого варианта, что тебя выводят на отметке 85 метров внутри башни. И вот тут немного рассказывают.
Виды внутри башни вниз:

Останкинская телебашня

Вверх:

Останкинская телебашня

Если честно, мне там было худо. Плохо переношу высоту, особенно открытую. Да, там решетки везде, не вывалишься, но мне все равно было не хорошо.
Зато узнала, что оказывается на шпиле башни флаг висит, никогда не обращала внимания. Рассказали, что он из себя представляет, и как его меняют.

А это, вдалеке такой оранжевый, Жорик. Забытый строитель, шучу, он просто показывает в каких люльках раньше ездили по башне.

Останкинская телебашня

А каски знаете зачем? Потому что нас вывели на технический балкончик на 85 метрах на улицу. А так как это балкончик технический, то выход только в касках (чтобы потом люди, как в анекдоте "ходили и улыбались")
Вид с этого балкончика:

Останкинская телебашня

А чуть правее и вниз - такая вытянутая палка (они такие по вей длине башне расположены) - это метеостанция.

Останкинская телебашня

Ну а теперь наверх, на 337 метров. Уши в лифте закладывало малость. Вот там мне было намного комфортнее, там все закрыто. Единственно после открытости 85 метров вначале прозрачные полы вызывали страх, не хотелось на них наступать, но смотрела в них с удовольствием:

Останкинская телебашня

Останкинская телебашня

Какие все дома в Москве оказывается маленькие!!!

Останкинская телебашня

Останкинская телебашня

Останкинская телебашня

Останкинская телебашня

Останкинская телебашня

Было очень интересно разглядывать и находить знакомые места в Москве.
Что это у нас вдалеке что-то отдаленно напоминающее аллейку?

Останкинская телебашня

Если приблизить, то можно понять, что это главная аллея ВДНХ, и даже разглядеть ракету и фонтан Дружба народов. Но до чего же они малюсенькие!!!

Останкинская телебашня

А теперь, так как погода позволяет, можно подняться (уже пешком) еще на три метра вверх, на 340 метров, на открытую площадку. И посмотреть оттуда. Там тоже не страшно, потому что открыта только верхняя половина.
До чего же сверху Москва-сити крошечная.

Останкинская телебашня

Получила большое удовольствие от поездки, хочу теперь с классом туда съездить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слово "фашист" после Великой Отечественной войны стало в нашей стране едва ли не самым страшным ругательством. Кто пожил в советское время помнит хорошо, как этим словом и стар, и млад выражали крайнюю степень возмущения, гнева, осуждения. ...
Это видео уже несколько дней  гуляет по сети. Камера зафиксировала события, произошедшие еще 21 февраля,   после Атимайдана. Что видим?  Человек вроде бы выкрикнул «Слава Украине!». И выстрелил в воздух из травмата. Понятное дело, что стрелять в воздух в Москве можн ...
«Молодая гвардия» заспамит в социальных сетях Москва, 17 января. «Молодая гвардия Единой России» планирует запустить систему, которая автоматически будет рассылать политический спам в социальных сетях. Сайт ka-2.ru проходит сейчас тестовые ...
Женщины. Пожалуйста расположите по значимости по нисходящей именно для вас, таких ваших родственников как ваша мама, ваш муж и ваш ребенок. Я прошу вас исключить такой вариант как: "я не могу выбрать. для меня все важны одинаково" Если вам все же ...
Здесь . Прежде всего: речь идет не о "санкциях", а "из-за санкций". То есть, пользуясь удобным случаем и, естественно, зная, что сверху не одернут, кто-то поправляет свои дела. Точь в точь, как было с авуарами Ливии накануне агрессии, когда кому следует шепнули, что с Каддафи все конче ...