Осталось ждать неделю?

топ 100 блогов avara200814.03.2011 Владим Филипп
* * *

Сегодня уже никто не станет отрицать очевидных изменений, происходящих в климате планеты.

В 2010 году произошло более 370 стихийных бедствий, в результате которых погибли 300 тысяч человек.
В целом от землетрясений, ураганов, наводнений и других стихийных бедствий в прошлом году в той или иной мере пострадали более 210 миллионов человек. Экономический ущерб составил более 110 миллиардов долларов США.

Только землетрясение в Гаити унесло жизни 222 500 человек!

В результате летней жары и последствий лесных пожаров в России погибло около 56 тысяч человек. Россия уже является мировым лидером по аномальным температурам: www.rg.ru/2011/02/09/anomaliya-site.html

Аномально тёплая зима в ряде стран порождает много необычных явлений. В Азербайджане в разных местах страны зацвели деревья, где-то даже цвела сирень, спутав времена года: news.day.az/reporter/250646.html.

Нетипичные погодные явления не сходят с новостных лент ведущих информационных агентств.

В ночь на 3-е июня 2009-го года на Москву и область обрушился мощный торнадо. Пострадали более 100 человек, погиб один ребёнок.
Больше всего от разгула стихии пострадал Сергиево-Посадский район Московской области:www.elefterian.com/2009/06/04/tornado_msk/.

А нынешним февральским морозам удивляются даже привыкшие к суровым зимам жители Крайнего Севера.
Там температура тоже намного отстает от климатической нормы. Замерз Кольский залив, что случается крайне редко.
В Мурманске отменили занятия в школах. Как можно реже бывать на открытом воздухе рекомендовали даже морякам Северного флота.
Температурных аномалий нет, утверждают метеорологи. А вот продолжительность морозов дает повод еще раз заговорить об изменении климата на планете.

Теплое течение Гольфстрим даже в зимние месяцы не давало замерзнуть морской воде в Кольском заливе, а сейчас ее температура опустилась ниже нулевой отметки: www.vesti.ru/doc.html?id=429695&cid=7.

В январе текущего года 35 из 77 провинций Таиланда были на разные сроки объявлены зонами катастрофического похолодания.
17 провинций на севере и в центре страны считались зоной катастрофического похолодания с 31 декабря по 9 января: www.baltinfo.ru/2011/01/19/.

В конце января 2011 на Турцию обрушились снег и лютые холода.
В связи с затяжными снегопадами и морозами, достигавшими на востоке страны минус 30 градусов по Цельсию, был отменен ряд внутренних авиарейсов.

А аномалия, которая 13 января была отмечена на крайнем северо-востоке России, удивила даже видавших виды метеорологов.
В поселке Валькарай, недалеко от Певека, 13 января температура поднялась до +10,5°! Это — бесспорный рекорд всех рекордов, т.к. обычно в середине января дневной максимум не превышает ;25°.
Отсюда можно сделать вывод об аномалии, которая превысила 35°.

На севере Европы установились рекордные морозы.
В Норвегии температура упала до минус 40 градусов.
На улицах Стокгольма выросли сугробы, сотни шведов остались без электричества: www.vesti.ru/videos?vid=320231&cid=9.

Ледяные дожди: www.vesti.ru/doc.html?id=424756, и обильные снегопады: www.vesti.ru/doc.html?id=424756, имевшие место зимой 2010;11, стали еще одним подтверждением происходящих перемен климата на планете.

В первую очередь на перестройку природы активно отреагировали представители фауны.

Учёные отмечают значительные изменения в графике миграции птиц, улетающих из теплых краев раньше положенного срока, а недавние случаи массовой гибели пернатых в разных уголках Земли: Америке, Швеции, Италии, Канаде до сих пор являются темой активного обсуждения интернет-аудитории.

Массовый и необъяснимый пока мор перелетных птиц — черных дроздов, зарегистрирован недавно и в Севастополе (Украина): www.vesti.ru/doc.html?id=429943.

В феврале 2010 в Новой Зеландии на берег выбросились 82 гринды — крупные животные семейства дельфиновых.
Прибрежные воды Нью-Йорка стали в нынешнем году убежищем для десятков китов.

По оценке американских ученых, исследующих жизнь китов почти 40 лет, в прибрежные воды мегаполиса «переселились» на постоянное жительство до 50 этих морских млекопитающих.

В 27 штатах США зафиксирована гибель от 30 до 80% семей пчел.
В Канаде в провинциях Саскачеван и Онтарио погибло более 40%.

В Германии на конец марта 2007 года — 25% семей, в некоторых районах до 60%. В Англии — на уровне 40%, и масштабы нынешней гибели пчел не имеют прецедентов в истории государства.

Гибель пчел в размерах, превышающих средние показатели предыдущих лет, отмечается также в Греции, Италии, Испании (>50%), Польше, Португалии, Хорватии и Швейцарии.

По словам учёных, из-за изменений, происходящих в земной коре, усиления активности солнца, сдвига магнитных полюсов планеты и смены характера океанических течений, в «зону риска» попадут все государства, расположенные в условной полосе, пролегающей в промежутке от Испании и Марокко до восточных границ Китая, а также некоторые страны Северной Америки.

Это значительная часть населения Земли и она должна встретиться лицом к лицу со всеми «прелестями» глобального климатического сдвига, который коснется, в том числе, и южной части нашей Родины: станет более суровым климат в Краснодарском крае, Волгоградской, Астраханской областях, а также городе-курорте Сочи.

Кстати, с учетом последнего, не таким уж и глупым выглядит шаг правительства с организацией зимних олимпийских игр 2014 года именно там.

Судя по всему, 2014;15 годы будут являться ключевыми в предстоящих изменениях.


А теперь о скором событии 20 марта.
Это сообщение остановило внимание.
На сайте www.whatdoesitmean.com/index1457.htm выложено предупреждение об ну очень большом буме в США и прилегающих окрестностях.

И виной всему наш институт физики Земли. По их расчетам ЭТО произойдет 20 марта.
Объяснения таковы
1.Юпитер и Сатурн находятся по обе стороны Солнца относительно Земли и как бы разрывают его своими магнитами.
Это похоже на перетягивание каната с Землей в центре.
2. Луна в это время 19-20 марта наиболее близко подойдет к Земле. Она и может выступить в роли триггера или спускового крючка.
Источник: magov.net.

Как будет на самом деле ?
Ждать осталось недолго.
Текст интересен тем, что был опубликован был в США 9 марта 2011 года, и предсказывал сильные землетрясение в Японии.

«Специалисты «Института физики Земли» подготовили для премьер-министра Владимира Путина доклад, в котором предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель, основной дар стихии придется на территории Центральной и Южной Америки, большую угрозу представляет разлом, который находится в горах трех штатов: Иллинойс, Арканзас и Миссури – Ново-Мадридский.

Более 200 лет назад землетрясение в Америке магнитудой 10,5 баллов стерло с лица земли город Нью-Мадрид, при этом толчки зафиксировали на расстоянии 4 000 километров от эпицентра.

Российские ученые также утверждают, что возможны мощные землетрясения в Азии, их сила может в 4 раза превышать сегодняшнее землетрясение в Японии (текст написан 9го марта, тогда было землетрясение 7,2).

Российские специалисты, которых вместе с британскими метеорологами считают лучшими в мире, в конце февраля этого года запустили в космос спутник, помогающий им отслеживать условия, благоприятные для образования стихийных бедствий по всей планете.
По их словам, напряженная ситуация складывается над западным побережьем США.

а вот что говорил проповедник Д.Вилкерсон в 1973 году.
Пророчество Д.Вилкерсона. Землетрясение в США. http://truegod.ru/?p=232

Вопрос: «Когда станут очевидны изменения в земной активности?»

Ответ: «Как только произойдёт первый катаклизм в Южном море (в южной части Тихого океана) и начнут наблюдаться погружения и поднятия суши почти в диаметрально противоположной части земного шара, в Средиземноморье, в районе Этны, — это и будет началом».

Вопрос: «Произойдут ли какие-либо изменения земной поверхности в Северной Америке? Если да, то какие регионы будут затронуты и каким образом?»

Ответ: «.... вся страна подвергнется изменениям в большей или меньшей степени. Наибольшие изменения в Америке, по нашему мнению, произойдут на севере атлантического побережья. Будьте начеку в Нью-Йорке!»

«Постепенно будут меняться географические условия в этой стране и во всём мире. Будут разрушены многие районы как на восточном, так и на западном побережье, а также — центральная часть Соединённых Штатов.

Доклад российских ученых подтверждает слова Новозеландского математика и метеоролога Кена Ринга, который предостерегает об ударе стихии по Южному Острову Новой Зеландии в 20 числах марта.

Ринг, кстати, успешно предсказал февральское землетрясение в Крайстчерче с магнитудой 7,1, унесшее жизни 159 человек.

Дословный перевод высказываний Кена Ринга о своей методике: «Планеты сильно влияют на Землю, не напрямую, а воздействуя на Солнце.

Некоторые планеты очень большие.
Если Солнце можно сравнить с баскетбольным мячом, то газовые гиганты Юпитер и Сатурн – с грейпфрутом, а Землю – с маленьким зернышком.

Как и Луна на Земле, так и эти гиганты влияют на «приливы и отливы» на Солнце.
В данный момент Юпитер и Сатурн находятся на противоположных сторонах Солнца, а наша планета попала в центр этой «линии».

В таком положении планеты оказались в сентябре 2010 года и это продлится до мая 2011. Именно в сентябре Земля была аккурат по середине этой условной «линии».

В марте 2011 Земля, вращаясь вокруг Солнца, снова возвращается на прямую «линию». Вот почему в этот период произошло несколько землетрясений силой около 7 баллов. Скажем, 22 февраля землетрясение произошло не только в Кристчерче, но и в Пакистане. Луна же в 20 числах марта подойдет близко к Земле и может выступить в роли своеобразного спускового крючка».

За последние 6 месяцев в районе Ново-Мадридского разлома было зафиксировано более 800 толчков, Средний Запад США уже второй месяц утопает в 60-сантиметровых сугробах.
В зоне опасности также находится Боливия, где бушующие ветра на прошлой неделе убили 52 человека.
Самые страшные повреждения ожидаются в Калифорнии, в которой, кстати, недавно внезапно погибли миллионы рыб, что примечательно — перед наводнением в Новой Зеландии на берег островов выбросились десятки китов.

Ещё больше делают тревожной ситуацию сообщения о 4 гигантских вспышках на Солнце, последняя из которых достигнет Земли 9-10 марта.

Что интересно, власти США объявили об организации учений, в которых будут участвовать американские, канадские военные, ЦРУ, Красный крест – пройдут учения 21-25 марта в форте Ливенворф (Канзас).
Если уж что случится, они точно будут готовы.

Материал на основе текста написаного религиозно-мистической организацией «Сорча Фаал» (Sorcha Faal), которая ранее заявляла о нападении иностранного спецназа на базу ГРУ в Тамбове, о том, что Гитлер бежал в США с секретом ядерной бомбы, а также о том, что в Нью-Йорке сорвано покушение на Барака Обаму.

США готовятся к чему-то страшному. В американском сегменте интернета активно обсуждается странное приобретение Федерального Агентства по Чрезвычайным Ситуациям (FEMA). Недалеко от Атланты в штате Джоржия обнаружены закупленные и складированные пластиковые гробы в количестве от 500 000 до 1 000 000.

А недавно ФАЧС США (FEMA) объявило о заинтересованности в покупке и складировании одеял для обеспечения постоянной готовности к их немедленному распространению среди выживших в случае катастроф и стихийных бедствий:www.fbo.gov/index?s=opportunity

Ссылка:www.izvestia.ru/obshestvo/article3133999/ ..... & magov.net.
Всем остальным искать по названию организации.
На русском языке очень немного, но кое-что найти можно.

Китай тоже активно строит огромные подземные бункеры для эвакуации при землетрясениях, пишет агентство Синьхуа. Один из них будет открыт в ближайшее время в центре мегаполиса Нанкин. «Подземный город» площадью 16 гектаров сможет вместить до 6,6 тыс. человек. В нем будут находиться не только временные жилища, но и госпитали, продуктовые склады, печи по сжиганию мусора.

А также начал перенос военных предприятий из больших городов вглубь страны и их рассредоточение по территории, т.к. основные большие города Китая расположены вдоль побережья океана.

* * *
ИСТОЧНИК: http://www.proza.ru/2011/03/13/160
Осталось ждать неделю?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прислали картинку с вопросами: (а) " Согласны ли Вы с выбором лидеров? " (б) " Почему, на Ваш взгляд, не изображены Ленин и Сталин? " С выбором, в целом, согласен. На мой взгляд, не хватает Дмитрия Донского, но, видимо, автору из архитектурных соображений нужно было нечетное число. Та ...
Почему Шуник не прав про жигули? Мне в наследство досталась двинашка 2005 года выпуска с пробегом 170000 км. Т.е. 17 летний автомобиль! На нем были родные амортики и подвеска. Компрессия везде по 14 очков! На кузове не было жуков, арки не сгнили. Днище без дыр! Даже пороги еще ...
Пока обходила посты, заметила, как Перспективный наш Кот щемится своим необъятным хлебалом в приямок у ворот  тамбура, где все механизмы, сервисные каналы и прочая святотень. Теоретически, приямок не ведет на волю, но кот был иного мнения. Он бодал ворота, царапал бетон и матерился ...
...
У всех свои тараканы, мой мне говорит что не надо умножать сущности и если на твоем телефоне написано что он может плавать под водой - юзай свое телефон и не скворчи. Ну да, если бы это было прямо так. Плавать он плавает конечно, и без последствий, но тактильный экран в воде вместо ...