Остались ночью у закрытых дверей оплаченного отеля

топ 100 блогов eugzolotuhin18.12.2018 Оказаться ночью у закрытых дверей оплаченого отеля, потратить лишние деньги и спастись с помощью доброй итальянской бабули? Примерно так и прошла сегодняшняя ночь, спонсор этого безумия сервис по бронированию отелей Островок.ру.

Остались ночью у закрытых дверей оплаченного отеля

Отель в Риме мы забронировали и оплатили заранее, за пару недель до поездки. К бронированию за дополнительную плату купил "Пакет спокойствие". Об этом пакете сам островок пишет вот что: "Пока страховые компании не придумали, как уберечь вас от ошибок менеджеров отелей и сбоев систем управления бронированиями, мы берём ваши риски на себя!"
Там же они обещают предоставить персонального куратора, который заранее свяжется с отелем и решит все вопросы по заселению.

И вчера утром действительно пришло на почту письмо от персонального куратора Александры, которая сообщила, что все ок, отель подготовит номер и будет ждать. Отлично - подумали мы - какая молодец Александра, связалась с отелем и все уточнила, никаких сюрпризов не будет и после долгой дороги можно будет хорошенько отдохнуть! Но подойдя к дверям отеля никто на звонок не отвечал. Звоним по двум номерам телефона отеля, никакого ответа. Звоним во все другие отели в этом подъезде(их тут еще парочка). В одном из них отвечают и открывают дверь подъезда. Пол дела сделано! Поднимаемся на 5 этаж к дверям нашего отеля Day by Day и начинается страшное. Двери закрыты, на дверях еще один телефон, но и он не отвечает. Пятиминутное беспрерывное нажатие на дверной звонок не дает никаких результатов.

Звоним в островок. После переговоров оператор предлагает самостоятельно заселиться в отель несколькими этажами ниже и после прислать им чек-обещает возместить неожиданные расходы почти в 70 евро. Владелица отеля ниже - итальянская бабуля, живет с дочкой и очень удивляется произошедшему с русскими туристами и выделяет нам комнату и чек.

Наступает утро. На почту приходит письмо от Островка с информацией о том, что забронированный и оплаченный отель не отвечает на звонки. Предлагают сходить самим наверх и проверить, что мы и делаем. Да, конечно, в отеле снова никого нет. Итальянская бабуля готовит на завтрак кофе, переживает за нас и хочет помочь, начинает кому-то звонить. Начинаются телефонные переговоры с островком(денег на роуминг ушло немало). Островок в какой-то момент радостно звонит и сообщает, что в отеле нас уже ждет англоговорящий итальянец. Поднимаемся наеврх - снова никого. Через 10 минут еще раз, через десять минут еще раз, и так на протяжении нескольких часов. Никого нет, телефон итальянцы не отвечает.

В какой-то момент итальянская бабуля внезапно зовет нас подняться наверх. Поднимаемся и нас встречает Алексей из Приднестровья, Алексей ничего не знает про островок и даже не знает телефон, который островок выдал нам для связи с ожидающим в отеле сотрудником. Каким образом его нашла эта бабуля совсем непонятно, но отблагодарили ее за все хорошее бутылкой итальянского вина!

Островок же по телефону и в переписке продолжает настаивать, что проблему решили именно они, а не прекрасная итальянская бабуля, а еще присылают письмо с информацией о том, что мы должны были сами позвонить в отель за 72 часа! Компенсировать затраты на новый отель они уже не готовы(на обещания ночного оператора пофиг). Эти ребята совсем забыли и про свои обещания самостоятельно подготовить наше успешное заселение(за которое дополнительно было заплачено! Купил пакет спокойствие - вот и дурак, сиди теперь ночью под закрытыми дверьми!

Такие дела. Островок, если вы прочитаете - знайте, вы отвратительные!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С наступившим праздником! У меня откололся примерно 1*0,5см кусок крайнего зуба, оставшийся зуб изнутри черный. Десна возле него опухшая, не болит. 1,5 года назад там ставили плобму. К хорошему доктору записалась на утро 6го января. Бежать в дежурную стоматологию по прописке, искать ...
Был уже пост про Wargame AirLand Battle, но ни скринов, ни видео с самим режимом подбора колоды небыло. Так вот, я вам покушать принёс. [ M48A5 ] [ M60A1 ] [ Няша-М110. ] [ Леопёрд1А1 ] [ AMX 13 ] Кстати, ангар ничего не ...
Интересные дела творятся. Как оказалось, Яндекс ничего не рассылает партнёрам на 14 февраля (да и с чего бы?!), это моя фантазия. Но совпадение с 14 февраля, когда раздался звонок, было замечательным. И вот жду я 14 февраля, а курьера нет и нет. Ну, думаю, ...
В России не дороги, а одни направления — говорят злые языки. Все знают, что это неправда: чаще всего дороги есть, но в очень плохом состоянии, с большим потоком фур и необходимостью обгонять по встречке, рискуя жизнью…. Но бывает и так, что дороги действительно нет. А ехать нужно. ...
Эдуард Лимонов считает, что на киевских улицах и площадях сейчас происходит не революция, а развод. « Пусть Украина разломится, как несоразмерный батон хлеба. Мы подхватим ее восточную часть », — предвкушает писатель-политик. И фамильярно призывает российские власти: ...